Щедрость, гостеприимство и милостыня

Являются лучшими способами стереть ограничивающие убеждения на счёт финансов.

Побег из коучЕнга

15 постов14 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Запрещены оскорбления.
2) Запрещены глупые комментарии по теме коучинга или психотерапии, которые задаются не в форме вопроса. Если такой комментарий содержит много букв, он удаляется. Пользователь может попасть в бан.
3) Бан и удаление постов ждут пользователя за флуд и душнилово.
4) Для избегания духоты, бремя доказательства перекладывается на критикующего посты! Критикуйте грамотно, приводите исследования, доказательства. Делайте упор на факты и помните о пункте №3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на душнилово в комментариях.
5) Если пост развлекательный, делайте, что хотите. Лучше, конечно, без мата. Удалять ветку мы вряд ли станем, но при вызове админа @markouka, оскорбляющий пользователей пользователь может быть забанен.
6) Запрещены набросы на религию Ислам. Иначе бан без предупреждения.
7) Запрещены ссылки на википедию, как достоверный источник. Исключение – ссылка на википедию о википедии. Сначала предупреждение, потом бан.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я по делу.
Вы утверждаете, что мои слова о том, что за высказывания не нарушающие правила тут обычно не банят - это ошибка выжившего.
Ну а я спрашиваю насчёт халяльного заработка, который Вы упоминали выше в ветке - почему мнение о том, что он несёт в себе какие-то внеземные бенефиты не может быть ошибкой выжившего? Люди, которые так действовали и которым повезло получили бенефиты и их услышали, т.к. все хотят верить в лучшее, в чудо и это толпа легко подхватывает, а многие на ком это никак не отразилось или сыграло в минус либо на озвучивали своего мнения, либо не слышны?

Что тут не в тему-то? Ваш пример ошибки выжившего против моего. Причём тут заголовок и подзаголовок - не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему мнение о том, что он несёт в себе какие-то внеземные бенефиты не может быть ошибкой выжившего?

"Соломенное чучело" и несоблюдение четвёртого закона логики.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас забанили, видимо, ошибочно. Бывают не опытные модераторы. Возможно, Вы кинули апелляцию на несправедливый бан и её рассмотрел более опытный человек, который Вас и разбанил. Простое стечение обстоятельств. В мире часто подобное случается. И посылка может прийти поломанной или некомплектной, но разговор с поддержкой или продавцом может исправить проблему. Ничего необычного в этой ситуации не вижу. Абсолютно стандартно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы систематично четвёртый закон логики нарушаете.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бан дают за многократное нарушение правил.

Так всё же за многократное получение жалоб или за нарушение правил?)
Жалоб может быть сколь угодно много, но если правила не нарушены, то с чего Вам выдавать бан? ;)
Может быть Вы всё же чем-то их нарушаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Притормозите с флудом)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, Вы написали пост больше недели назад, Вас заминусили, накидали жалоб, но Вы до сих пор не в бане. Что-то не клеится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня забанили навсегда. Но благодаря милостыне, гостеприимству и щедрости, Альхамдулиллях, вернули в строй.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут ошибка выжившего?)
Не выпадайте, пожалуйста, из контекста ветки комментариев)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ни при чём. Я говорю о связи милостыни, гостеприимства и щедрости с убеждениями, а вы про ошибку выжившего.
Я-то на неё по делу указал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где я говорил, что Вы что-то рекламируете? Перечитайте. Я озвучил, что за высказывание взглядов, если они не противоречат правилам, тут не банят (за очень редким исключением, либо по ошибке). Общался не единожды с кучей людей под тьмой постов, не по одному разу на протяжении нескольких лет. Иногда действительно были интересные и конструктивные дискуссии на в том числе острые темы. Аккаунты их живы, не забанены. Ошибкой выжившего не назовёшь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пользователи жалобы кидают по любому поводу #comment_280773135. А бан дают за многократное нарушение правил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте заголовок и подзаголовок. И объясните причём тут пропасть)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же халяльный заработок не может быть такой же ошибкой выжившего? Те у кого не получилось просто уходят в пропасть, машут на это дело рукой и забивают, потому не слышны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы логическую связь утеряли и "соломенное чучело" опровергаете.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За рекламу? Логично, что за это могут сидеть в бане
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За рекламу чего?) Что я рекламирую?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно придумывать)
Тут люди разных конфессий и взглядов под самыми различными постами своё идеологическое видение мира исповедуют и с пеной у рта доказывают, что правы только они.
За объяснения тут не банят - проверено.
А вот за рекламу каналов с подачей их как разъясняющих ресурсов - вполне себе может прилететь ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего. Многие в бане сидят месяцами. А кому-то и пермач дают с первого раза.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения компании - да, это имидж. Но это скорее маркетинговый ход, чем халяльно-кармический, о котором говорили Вы, так что не в ту степь аргумент.

С точки зрения работников - люди разные. Кому-то это может помочь, кому-то навредить, а кому-то по барабану.
К примеру, если мне интересна или важна моя работа, то я буду херачить как не в себя независимо от наличия волонтёрской деятельности за исключением случаев, когда она отнимает слишком много сил, времени или мешает моим личным планам. Тогда это наоборот сработает в минус.

С точки зрения сплочения коллектива - это же работает точно так же как и любое другое массовое мероприятие. Такими могут быть настольные игры командой, поход или поездка куда-нибудь и т.д., так что бенефитов конкретно от этой деятельности для сплочения команды не больше чем от других мероприятий.

Какие-то шаткие аргументы.
Альтернативой (раз уж Вы плюсы для компании озвучили, а не для личности), могу назвать коллаборацию с популярной личностью, почитаемой у массовой аудитории продукта компании и добротный набор массовых мероприятий от разного рода кружков и специализированных конференций до поездок командой на турбазы и прочие прекрасные места для совместного праздного провождения времени.

И всё же хочется услышать внутреннего как личность (не медийная) от этого обогатится, а не компания за счёт работников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это скорее маркетинговый ход, чем халяльно-кармический, о котором говорили Вы, так что не в ту степь аргумент.

Я такого не говорил. Тем более о карме, да убережёт меня Аллах.
Мои слова на скриншоте. И пиар, и дофамин, и нетворкинг, и моральное удовлетворение, борьба с депрессией и тд. и тп включены в мою формулировку.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, давайте приведу конкретный пример, а Вы как опытнейший халаль-коуч напишите чем и каким образом действие подсобит в богатстве.

Пример:
Я хожу и езжу на волонтерские движухи самостоятельно, не от работодателя. Он вообще не в курсе этой моей деятельности.
Я улыбаюсь всем много и искренне, раздавая всему миру свою улыбчивую милостыню.
Как это поможет приумножить богатство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример. Но тут забанят за объяснения, уже проходили.
Вам проще попробовать перейти на халяльный заработок и попрактиковать благотворительность. Если не из праздного интереса спрашиваете)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства истинности хадисов ведут к блокировкам на этом ресурсе)

Если под доказательствами Вы имеете ввиду ссылку на свой канал, то логично - это ерунда, которая отдаёт именно рекламой. Ну а если это будет ссылка на конкретную статью информационного ресурса, то проблем быть не должно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватает статей на первой странице поиска типа: «Влияет на выручку и имидж: зачем компаниям развивать корпоративное волонтерство». И исследований полно, не сложно мета-анализ сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательств прямых нет) Ну а в том что я находил по данной теме логических дыр, увы, немало набирается.
И Вам удачи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поспорил, вот только был бы у меня аккаунт в какой-нибудь другой соцсети, где нет цензуры)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество хадисов на тему милостыни (садака).

Много что, много где и много кем сказано и написано. Где доказательства того, что подача милостыни ведёт к богатству? Красивые слова написаны в книгах и учениях многих религий или коуч-тренингов, но от этого они не становятся истиной в последней инстанции.
Также опыт показывает, что нет исключений среди богатых людей, получивших своё имущество честным (халяль) путём. Все они делают садака.

Чей опыт? Кем зарегистрирован? Кем, где и при каких условиях проверен? Или это просто голые слова без вразумительной доказательной базы? Вы лично можете ручаться за каждого такого человека, за все его дела, мысли и действия? Если так, то Вы экстрасенс или прожили с каждым из этих людей каждую секунду из жизни, будучи их самым близким другом, от которого они ничего не скрывали. Не иначе.
Даже человек совсем без имущества может начать это делать, так как есть виды такие виды милостыни как улыбка.


А ещё улыбка может быть (и зачастую является) манипуляцией, ведь если человек хоть на долю секунды задумывался о том, что нужно улыбнуться, значит это уже не искренне и является манипуляцией.
Более того, бывали случаи, когда даже за искреннюю улыбку в сторону некоторых людей улыбавшиеся получали весьма материальные тумаки. Искренне улыбнуться гопнику в подворотне или наркоману в приходе может стать большой ошибкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много что, много где и много кем сказано и написано.

Всё нужно проверять.

Где доказательства того, что подача милостыни ведёт к богатству?

Доказательства истинности хадисов ведут к блокировкам на этом ресурсе)

Чей опыт? Кем зарегистрирован?

За это тоже жалоб накидают как за рекламу.

Берите, что есть или не берите) Хорошего дня)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше занимаешься благотворительностью, тем богаче становишься.

Ну так чем это подтверждается-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество хадисов на тему милостыни (садака). Также опыт показывает, что нет исключений среди богатых людей, получивших своё имущество честным (халяль) путём. Все они делают садака.
Даже человек совсем без имущества может начать это делать, так как есть виды такие виды милостыни как улыбка.
Просто нужно изучить этот вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все неправильные

Где найти список всех неправильных убеждений? Очень хочется с ним ознакомиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые пару сотен из списка можно нагуглить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это не оправдание. Это указание на то, что по мнению говорящего есть проблемы в чём-то (например, в небольшом количестве денег), но есть и заслуги. Где тут оправдание?
Оправданием было бы, если б слова звучали наподобие "денег у меня мало, поэтому я хороший отец", так что Ваш пример на мой взгляд не в тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для того, чтобы соблюсти логику, нужно разделить эти два убеждения и дополнить. Например:
«Я хороший отец, я молодей и заслуживаю уважения за это», «Я бедный и нужно срочно с этим что-то делать».

Автор поста оценил этот комментарий
В чём такое убеждение неправильно? Мужчина без большого количества денег не может быть хорошим отцом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Роль отца и зарплата никак не связаны. Оправдывать одно другим не логично.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Являются лучшими способами стереть ограничивающие убеждения на счёт финансов.

Не очень понял какие убеждения насчёт финансов это стирает.

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все неправильные. Чем больше занимаешься благотворительностью, тем богаче становишься. Такая корреляция.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admoders подскажите, по какому правилу сообщества выдан бан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2) Запрещены глупые комментарии по теме коучинга или психотерапии, которые задаются не в форме вопроса. Если такой комментарий содержит много букв, он удаляется. Пользователь может попасть в бан.
3) Бан и удаление постов ждут пользователя за флуд и душнилово.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше занимаешься благотворительностью, тем богаче становишься. Такая корреляция.

А может наоборот - чем больше у тебя денег, тем проще заниматься благотворительностью?
Ведь если у тебя, условно, з/п 30-40к и семья, то особо не поможешь другим. А если у тебя з/п, скажем, 1кк, то и на благотворительность отсыпать пару процентов от дохода гораздо легче?
Знаю тучу примеров, где люди годами помогают бездомным, страждущим и т.д. и при этом так и остаются у разбитого корыта сами. Почему-то с ними эта "корреляция" не коррелируется.
Все неправильные.

Что значит неправильные убеждения? Приведите примеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю тучу примеров, где люди годами помогают бездомным, страждущим и т.д. и при этом так и остаются у разбитого корыта сами. Почему-то с ними эта "корреляция" не коррелируется.

Я не могу все причины прямым текстом объяснять, меня за это банят.

А может наоборот

Нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше занимаешься благотворительностью, тем богаче становишься. Такая корреляция.

А может наоборот - чем больше у тебя денег, тем проще заниматься благотворительностью?
Ведь если у тебя, условно, з/п 30-40к и семья, то особо не поможешь другим. А если у тебя з/п, скажем, 1кк, то и на благотворительность отсыпать пару процентов от дохода гораздо легче?
Знаю тучу примеров, где люди годами помогают бездомным, страждущим и т.д. и при этом так и остаются у разбитого корыта сами. Почему-то с ними эта "корреляция" не коррелируется.
Все неправильные.

Что значит неправильные убеждения? Приведите примеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит неправильные убеждения? Приведите примеры.

«Я бедный, зато я хороший отец».

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не в Дубае живу. И может быть и пустит кто, как и в любой другой стране такие найдутся. Но точно не так как в видосе - заходи, все открыто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, катарцы гостеприимнее. Там и религиозность повыше, чем в ОАЭ. Может как-то связано.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то хуйня. Сам живу в арабской стране - все тут закрыто, и пиздюлей отвесят если в дом к кому вломишься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за страна?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

UAE, к слову сказать я у знакомых арабов даже такой комнаты отдельной не видел. Может конечно есть у кого, но я лично ни разу не встречал. Обычно просто гостиная в доме как у америкосов.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не прям туристическое место типа Дубая, то в любой дом можно напроситься  переночевать в такой гостевой комнате.
Может и не открыто будет, но впустят.

показать ответы