Сгорела резина по договору ответственного хранения

Добрый день, прошу помощи с написанием досудебной претензии. Причина обращения - сгорел склад, на котором хранились, по договору ответственного хранения, мои шины для авто.

Основная проблема - писать на юр лицо или на ИП? Могу ли я требовать полной стоимости компенсации (отъездил на этих шинах полтора сезона)?

Сгорела резина по договору ответственного хранения Лига юристов, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Претензия, ИП, Юридическое лицо, Длиннопост

Подробности :

В ноябре 22 года сдал на ответственное хранение 4 бескамерных шины Toyo Proxes R46A 225/55 R19 99V

Сгорела резина по договору ответственного хранения Лига юристов, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Претензия, ИП, Юридическое лицо, Длиннопост

Как видно договор заключен с ИП, но по чеку - мне не совсем понятно. Чек состоит из 2х составляющих - верхняя часть указана компанию DEKO, а в нижней указан ИП. Адреса и там и там идентичные.

Сгорела резина по договору ответственного хранения Лига юристов, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Претензия, ИП, Юридическое лицо, Длиннопост

PS созванивался с ИП, ответ - ничем не могу помочь.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.