Serious Sam Fusion Beta 2017 - Что это такое?

Здравствуйте, дорогие пикабушники. Хочу рассказать вам о том, что же такое Serious Sam Fusion 2017.

Serious Sam Fusion Beta 2017 - Что это такое? Serious Sam, Croateam, Игры, Длиннопост

В 2017 году, хорваты из Croateam (хорошие парни, хочу сказать!) выпустили данный сборник в Steam. Что включает данный сборник? Переиздания (именно переиздания!) HD версий Первого и Второго пришествия и BFE. Этот сборник входит в набор Gold Collection, а также VR версий TFE и TSE. Любой, кто имеет хотя-бы одну из игр HD серии гарантированно получает сборник в Steam бесплатно.

Serious Sam Fusion Beta 2017 - Что это такое? Serious Sam, Croateam, Игры, Длиннопост

В чем же отличия от оригинальных HD ремастеров?


1. Все три игры объединены в одну. Это значит, что если вам надоест играть в BFE, вы можете не выходя из игры перейти в TSE или TFE. Мультиплеер также один на все три игры.

2. Все три игры переведены на движок Serious Engine 4.5, что значит, что фичи вроде кровищи на оружие и прочих прелестей движка BFE будут доступны и в TSE, и в TFE. На скриншоте выше видно, что дробовик покрыт кровью.

3. Полное изменение освещения. С первого взгляда не кажется, что что-то сильно изменилось, но некоторые уровни... просто преобразились!

4. В TSE вернется вырезанная из HD ремастера катсцена с моментом столкновения корабля Угх-Зана 3 и паровозика разработчиков.

5. Разработка Fusion ведется параллельно Serious Sam 4 (информация непроверенная, но где-то я такое слышал. Учитывая то, что хорваты показали нам то, что они не забыли о самом брутальном motherf#ckere на всей нашей планетке, то сомнений, что четвертая часть не выйдет - нет.)

6. Внедрение VR в массы. Теперь в Ко-Опе игроки на обычных ПК могут играть вместе с игроками, играющими на VR.

7. Поддержка VULCAN API!

8. Отсутствие поддержки Dx9, теперь играть можно только на Dx11 / OpenGL / Vulcan.

9. Улучшенный звук.

10. "Легкая" система сохранений. Теперь игра будет сохраняться быстро, а сами сохранения весить меньше.

11. Менее деревянная система движения персонажа.

12. Возможность играть в Сплит-скрине.

13. Возможность игры исключительно на х64 битных системах.

14. Расширенный моддинг. Возможность добавлять свое оружие, реализовать сложные скрипты. Простор для моддинга игры становится просто огромным.

Serious Sam Fusion Beta 2017 - Что это такое? Serious Sam, Croateam, Игры, Длиннопост

Что я еще могу сказать? Наиграв около пяти часов в TFE и TSE (HD ремастер BFE еще не вышел, он еще тестируется, гы) я могу сказать только одно - игра выглядит свежо и летает аж в 200 FPS (на моем-то ведре, гы-гы). Механика игры не претерпела существенных изменений с 2001 года - все тот-же мясной шутер, которых нынче очень мало на рынке видеоигр. Старина Сэм так и остался брутальным мужиком, убивающим все живое из могучего арсенала.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач