Семья

Я не знаю для чего это пишу. Просто выговориться. Очень зла, расстроена, растерянна. Когда читала посты о семьях, о родных что хуже врагов, всегда казалось что это не про нашу семью. Да родители развелись в детстве, но мама никогда нас не настраивала против папы, никогда не говорила ничего плохого про него. Мы всегда хорошо общались и общаемся с его братьями, сестрой, бабушкой. Даже с его второй и третьей женами мирно встречались и пили чай. Два с половиной года назад он предложил нам приехать к нему (он живёт в Швеции уже пятый год), мы подумали и решили что мой муж (его зять) поедет первым, все рассмотрит и позже заберёт нас. Папа дал денег в долг, муж уехал к нему. Через полгода мне поставили диагноз "онкология". Все зарплаты мужа стали уходить на лечение, при этом он частями расплатился с долгом. Все это время мой муж снимал у папы в квартире комнату. И вот теперь папа решил что больше так не пойдёт, и просто выгнал своего младшего брата и моего мужа. Сегодня был первый день когда у мужа был растерянный голос. Конечно мы выкарабкаемся, справимся. Но только я впервые в жизни не хочу больше называть его папой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он выгнал их то?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У папы тяжёлый характер, все должно быть по его правилам. Иначе никак.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, но не выгонять же. Странное поведение. Желаю вам скорейшего выздоровления.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно так будет даже лучше. Справимся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все перемены всегда к лучшему, если не настраиваться на плохое. Просто любые изменения привычного течения - это новая непривычная суета.


А в целом, - о, Вы не знаете, каковы бывают родственники, в вашем случае это еще "дюлайт" - вариант. Выше голову, вся эта будничная "шелуха" ни к чему Вам. ✊🙃

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понимаю, почему развелись ваши родители.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И совсем не странно то, что в патриархальной семье все должно быть по-женски?

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Это сейчас мама уже рассказывает какие то подробности об их семейной жизни, а сама я мало что помню, развелись когда мне было около шести, а сестрёнке около 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку