Сельская ипотека от Россельхоза

История с моей сельской ипотекой длилась с начала этого года.  Когда уже было одобрено все, что можно, и продавец нервничал, не мог дождаться финальной сделки, выяснилось, что лимиты закончились и никакую сельскую ипотеку под 3%  я не получу. Денег нет, но вы держитесь. Вбухана куча денег в оценку (2 раза), брачный договор, прочие бумажки, продавец рвет и мечет, я тоже немного не в духе. Уже мысленно мебель расставила, очень уж место хорошее.

Россельхоз предлагает оформить под 8%, с возможностью рефинансирования позже. Оформляем. Это, конечно, совсем не то, на что я изначально рассчитывала, но все равно  - будет квартира. Понятное дело, что обещать рефинансировать - дело нехитрое, а на деле банку это зачем? Ну да ладно, 8 так 8. Оформила, заехала. Было это в конце апреля. Все супер, ремонт понемножку ремонтится. Но не было бы этого поста, если бы неделю назад не поступил звонок от моего менеджера - "Надежда, вам одобрили рефинансирование, жду вас в понедельник на сделку".  Да, ребята, я реально получила свои 3%. График платежей в приложении обновился и приятно радует глаз. Честно говоря, я особо на это уже и не рассчитывала, весьма приятное событие))