18

Секрет успеха и богатства

Когда мне бывает плохо. А плохо мне бывает:

Каждое 1 и 15 число каждого месяца (это дни зарплаты): каждое 10,15, 26 число каждого месяца (это дни возврата долгов); и каждый понедельник (это день оплаты поставщиков); И еще каждое 8,5,16 число (дни оплаты постоянных расходов аренды, жкх и проч); и 21 числа( день оплаты ипотеки).

Я просто увеличиваю дозу седативных с 10мг до 20 мг. Знаете - работает как часы. Мир сразу такой милый и радужный, не хочется повеситься или вскрыть вены. Появляются силы добежать до следующего числа. И да. Сегодня 26 - возвращаю долги. к концу года надо накопить почти миллион деняк на налоги. Каждый ебаный день я просыпаюсь, зная, что к вечеру я должна высрать 180к бубликов А лучше 250к. Для высирания этого количества бубликов у меня есть команда из целых 4 таких-же зомбачей и вот сегодня один из них уволился.

Я бы хотела разрыдаться. Но 20 мг седативных просто не дают мне этого сделать. Я тут недавно читала пост какого-то умника, который говорит, что все коммерсы - жадные суки, которые забирают 45% от вала себе. Пожалуйста, помогите, что я делаю не так? Почему я не могу, как эти жадные суки забирать 45% от вала? Почему мне приходится работать за 7х? Почему я работаю с 10 утра до 2 часов ночи? Как стать этим жадным сучарой коммерсом? Кому заносить огарок моей души?

Я смог - сможешь и ты!

2.3K поста6.7K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь , вы можете тащить бизнес и видимо есть успехи . Я ссаная нищенка , ссаный в прямом смысле этого слова . Была как то возможность организовать своё строительное дело , но я зассал
раскрыть ветку (1)
2
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

иногда я думаю, что лучше бы я в тот, очередной, день - зассала. А так, я очень рада, что я жива, что что-то получается (через жопу). Но, вы попробуйте еще. Чтобы у меня что-то получилось с этим бизнесом - у меня до этого было 15(!!!) попыток за 10 лет. Я всегда шутила в семье, что я - специалист по тому, как делать НЕ надо и что я - профессиональный неудачник.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что с делегированием задач у тебя проблемы?

раскрыть ветку (1)
1
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. Я подумала, видимо реально, проблема с делегированием. Осталось понять, как её решить?...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы за что, это самый минимум) удачи в развитии дальнейшем. Если что поможет, потом пост напиши. А в целом, надеюсь что все будет хорошо и ты слезешь с таблеток самостоятельно, разобравшись в своих проблемах. Даже если что-то из того, что я порекомендовал не подействует, предпринимай новые попытки и не останавливайся, ведь предприниматель - это человек, который что-то предпринимает)
раскрыть ветку (1)
1
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

это офигеть как мило) спасибо за слова поддержки. Может, напишу. Посмотрим, что там я высру из себя и какой результат из этого будет. Я просто шумахер, который топит и топит. И что-то получается (через одно место). Просто, устала, очень морально устала. Иногда засыпаю и представляю, что мимо шел какой-то мужик и закинул мне на участок чемодан. А там 1,5 миллиона рублей, которые решили бы все мои проблемы (на некоторое время) и дали бы отдохнуть месяц-два от такого режима. но это все фантазиии и я просто пытаюсь их заработать сверх того, что зарабатываю сейчас.


Увеличиваю нажим в закупке - встреваю на приемку товара. Встреваю на инвентарку. Потом продавец отвалился - надо готовить нового или работать за него, потому что людей не хватает. Нажимаю на аналитику - интернет продажи, просаживаю розничные продажи. Пробую оптовые продажи - завод срывает сроки поставки на 3 месяца и я несу доп расходы (из-за того, что кредитной линией расплатилась за товар) - выбиваю, как рекитир сейчас свой товар у завода. Теперь его надо продать. Вчера была истерика с озоном - карточка не публиковалась, пока истерила - она подсосалась и начала отображаться. Нажимаю на работу, просаживается семья. В общем какая-то лабуда, а не "4 часа работа и бали" XDDD


Иногда мрне просто не хватает поговорить с кем-то, кто меня понимает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно выбирай самую дешевую) желательно месяца на 3,так как это дешевле. За 3 месяца карточка может раскрутиться и не требовать денежных вложений. За плату карточка просто поднимается в топ. Обязательно орюформи красиво карточки в яндексе, 2гис, гугле и zoon. Даже если не будешь платить. Куча сайтов, которые сами тебя раскрутят, так как они делают сатый объявлений по городам и воруют информацию с указанных выше ресурсов. Правильно выбирай теги, чтобы целевые запросы и околоцелевые были при поиске. Также хочу добавить, что не стоит ждать мгновенного эффекта, моя картояка в яндексе со 178 места на 3 по бр услугам к примеру поднялась за 4 месяца, потом я перестал платить за эту карточку и у меня спустилось на 10 место, но звонят все равно каждый день
раскрыть ветку (1)
1
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

поняла. сделаю.

еще раз огромное спасибо, что вы откликнулись на мои вопросы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что с делегированием задач у тебя проблемы?

раскрыть ветку (1)
1
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

неа, уже это прошла.

Наняла в штат бухгалтера + помощник + продаваны на своих местах (кроме уволившегося, хнык-хнык-хнык).

+ грузчики на подхвате (почасовая) + сборщики заказа (почасовая те же грузчики).


Но! у меня нет бюджета нанять: аналитика, дизайнера, копирайтера, ведение соцсетей, продавана запасного, фотографа-видеографа даже если нанять кто-то должен писать ему ТЗ. Кроме меня никто не сделает инвентарку. И нет денег нанять человека, который будет заниматься хозяйственной текучкой: сломанный кран, уборка мусора перед магазинами. Нанять рекламное агентство для меня тоже за гранью моего бюджета. И в общем я застяряла в этой текучке. Дел становится все больше, выполнять все их и контролировать сложнее, а ДЕНЕГ на все это - нет.


я не знаю, что мне делать. У меня не получается генерить больше денег. Я в аду и не могу соскочить с этого ада. (и да, я в курсе, что я себя сама в этот ад загнала).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, есть за 5 месяцев результат?
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий
Чувааак. Это просто ужас *плачет* я так намудохалась за эти месяцы, я выкладывала и удаляла товары, отправляла, получала возвраты и вообще трёш))) на самом деле все отлично) я выходила товаров 60 - поняла, что они породняковые и сейчас оставила 4 товара. 60-80к в месяц оборотка, но с финансами ещё не шибко разобралась.

сейчас 281 товар буду заливать и смотреть (буквально еще 48 фоток и заливаю массово), по выработанному алгоритму, че с этой подборкой делать дальше.

в общем интересно. Но цель: 100 товаров ещё не достигнута(( я помню, но я, видать медленная
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос не в том хочу или не хочу))))) как сказал Рокфеллер я могу отчитаться за каждый свой миллион кроме первого))))

40% от выручки кладут в карман те кто не будет отчитываться за первый миллион и те кто к вам придут когда ваш оборот перевалит миллионов так за 200))) как говорится ничего личного просто бизнес.

раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у вас бизнес? К вам после 200 лямов кто-то пришёл, реально?((
показать ответы
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
gold terran sc2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно профсоюз и борьба за улучшение условий труда.

раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифровка нужна, не поняла, можете подробнее расписать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вы не дитё абрамовича

раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не хотела быть, как его дитя.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле вбивай: сопровождение при продаже бизнеса. Большинство бесплатно оценят стоимость твоего бизнеса и дадут тебе объективную информацию, а вот с кем дальше работать - это уже твой выбор
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, большое спасибо Вам. спасибо. спасибо. спасибо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте минимальные вложения в карточке яндекса. За 2 гис не плачу, только яндекс
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. я попробую. Пока жива - надо попробовать все. что-то же должно получится. Пойду выкладывать чертовы карточки, слушать киосаки и оплачу яндекс. е-ба-нись у меня экспириенс сегодня.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Совет - не думайте как продать, а нацмите человека, который проведет оценку и организует поиск покупателей и совершит продажу. Делать это самому - фатальная ошибка =)
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас будет тупой вопрос. А кто это делает? И сколько ему надо заплатить?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень эффективно - яндекс карты, у нас это наверное самый лучший источник привлечения клиентов, в месяц уходит около 30к. Где - то яндекс не работает от слова совсем, но работает 2гис. С zoon не рекомендую связываться совсем. За год 156к взяли, а пришло 2 клиента, карточку на яндексе и гугле можно и самому оформить
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

30к - это реклама на яндекс картах и 2гис? вы серьезно им заплатили (платите) и это работает? (я просто в шоке щас. никогда этого не пробовала. может стоит попробовать. помирать, так уж с музыкой).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В крайнем случае, еслм вас все заколебет, просто знаете, что есть возможность не бросить дело, а продать его, как действующий бизнес по хорошей цене и уйти в какое - нибудь другое направление
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю о том, чтобы это продать уже год. Но, я хз как это провернуть. У меня товара, типо на 9 миллионов тока в 1 магазине. + как-то надо включить туда всякие 1с, систему заказа товаров, гайд по обучению персонала. И я хз как это продавать. Мне кажется, что мой успешный-успех через жопу и не настолько успешный, чтобы кто-то позарился его покупать. Я опять мыслю не как еврей?


(да, у меня есть проблема я все усложняю и очень честная)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах, боюсь тут не поможет урезка, тут надо работать над привлечением клиентов и тут у каждого уникальные обстоятельства. Мне например неплозо помогала реклама в лифтах, но в другом городе она так не работает эффективно. Работа над соцсетями, реклама, реклама и еще раз реклама. Можно акции постить в группах подслушано.
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

мм. можно вопрос? а какой процент от вала на рекламу тратить резонно? 


Например, я пробовала лифты 3 месяца (18к за одну интеграцию на 5км вокруг магазина) - никакого особо эффекта отследить не смогла.


Можете что-то еще посоветовать по рекламе? Может я просто в рекламу должна вкладываться? Потому что рекламный бюджет у меня "ноль" (ну, лифты 3 месяца пробовала).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае, пока в голове не придет осознание, что деньги это не цель, а лишь средство для достижения цели, мало что получится.
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

да, я, вроде, знаю это. Однако. Сейчас это стало просто само-целью. Нереальная (для меня) психологическая нагрузка: фот, налоги, аренда, семья-дети на все это не хватает. постоянные кассовые разрывы. О себе я вообще молчу - я конечно, читала советы, что надо тратить на себя, тогда будешь больше зарабатывать. Но, каждый раз, выбирая между тем, что нужно и моими занавесками (!!!) занавесками, карл. Я выбираю срочные расходы.


А занавески - ждут. Другое дело, что занавески я хочу фильдиперстовые, на карнизе электронном.... В общем, может, я просто много хочу и жадная до роскоши. Не знаю.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне не рекомендую, если нет свободных денег, которые будешь вкладывать до момента раскрутки. Только спустя год вышли по бару в ноль)
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

о, нет. Это мечта 18-летней юности. Я просто забила и иногда мечтаю. но, реальность меня пошлет нахуй с ресторанным бизнесом. Поэтому, да, туда я не полезу без подушищи безопасности.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая книжка - личный опыт, но чтобы выстроить правильное мышление рекомендую почитать богатый папа, бедный папа
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо. Отличная книга. Прослушаю аудио, пока буду выкладывать 100 карточек. Спасибо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть компьютерный клуб, бар и юридическая фирма)
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

вы - крутой. Я всегда хотела ресторан или бар... У меня только 2 зоомагазина и немного авито-продажи. Я хотела открыть еще 2 точки. Но, если 1 точка приносит прибыль норм, то вторая проседает (разница с 1 точкой в 2 раза) И, что я не делала, все без толку. Как замерли на определенной цифре оборота в день - все.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не попробуешь, не узнаешь. Регистрация на вайлдбериз стоит 10к и можно 600 карточек сделать
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

ок. ладно. похуй. 100 карточек за неделю. я сделаю. надо попытаться.


А книжки про евреейское мышление может посоветуете? Кроме Драйзера, может что-то еще. Я, может, чему-то научусь по книгам.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Переведите сотрудников на "серую" зарплату или оформите, как самозанятых. Да, условно законно, но экономит много денег
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

уже!  уже все на серой. Потому что налоги на ЗП я просто не потяну. (налоговая, прости, я стараюсь, как могу, как смогу - всех переведу на белую, обещаю, не гаси меня). Что-то еще можно урезать, есть идеи?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя долго подбирал сферу и моя формула: мне приносит деньги то, что мне нравится и что я люблю делать
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас что? (если не секрет, конечно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для того, чтобы быть евреем нужно мыслиьь как еврей) поскольку у вас розничная торговля, то можно выбрать налогообложение в виде псн и платить фиксу, что спасает от небоснованных выплат государству. Так как это товары, то их можно выставить в том числе и на маркетплейсы с указанием того, что склад у вас. Так как розничный магазин имеется, то с продаж на маркетплейсах также не надо будет платить лишний налог, а это дополнительный источник дохода. У меня так товарищ имея магазин по продаже товаров для курения продавал у скбя в магазине и на маркетплейсах расходники. Заказ поступал - он его относил на почту на продажу, а так на полке витрины лежал. За год на продаже одного товара на маркетплейсе сделал 1кк+, а в магазине на нем заработал 300к
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

как познакомиться с евреем, чтобы забухать с ним (шутка, мне нельзя бухать из-за седативных) и перенять мышление еврея.


У меня ПНС. уже хорошо, да?)) Теперь мне надо просто забить 100 товаров на озон по FBO. И посмотреть, что будет продаваться, а что нет. (чувствую себя утопающим. хватающимся за каждую возможность).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от направления бизнеса. К примеру кафе - низкомаржинальные и долгораскачивающиеся виды бизнеса. Есть такие бизнесы, как спекулянство (те де самые вацлбериз) где можно без особого напряга поднять денег. У меня например профессия еврейская - юрист исо своей фирмы я забираю 75% от вала, так как самое дорогое вложение это мои мозги. Может вы просто не тем занимаетесь или что - то делаете не так?
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

хз тем я занимаюсь или не тем. как это узнать?


что я делаю рне так? как это блин узнать? (я вроде не тупая, но, уже,кажется, тупая)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от направления бизнеса. К примеру кафе - низкомаржинальные и долгораскачивающиеся виды бизнеса. Есть такие бизнесы, как спекулянство (те де самые вацлбериз) где можно без особого напряга поднять денег. У меня например профессия еврейская - юрист исо своей фирмы я забираю 75% от вала, так как самое дорогое вложение это мои мозги. Может вы просто не тем занимаетесь или что - то делаете не так?
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

зоомагазин. типо, тут fmsg - наценка на продовольственные товары 10-30% максимум.

На не продовольственные 50-110%.

И ебучая фармацевтика 30-60%


И да, я не еврей. но, сука, очень хочу им быть... ладно, это лирика. есть советы как научиться быть евреем? (это не шутка).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема вместо обычного бухгалтера нанять бухгалтера с функциями аналитика?

и что же это за форма ведения компании? ИП или ООО?

раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

ИП. Мне пора переходить на ООО. Но, я ДИКО ссусь, что я просто не вывезу. И так у меня такое ощущение, что я содержу всех, кроме себя. Налоги, ФОТ, аренда, поставщики, все это сжирает кучу денег. И мне самой остается на шаурму или хуем по губам поводить. Резать расходы - уже прошла, не знаю КУДА еще резать.


Не могу найти бухгалтера-аналитика на постоянку. Хотя ЗП 50к и могу до 60к поднять. Но, просто не могу найти (да, найм людей - тоже на мне). Я когда разбиралась с делегированием (по ночам хреначила своды платежей, отчеты, управленческие отчеты, проверяла накладные и все цифры + на аутсорсе мне с налоговой бухгалтерия что-то делала, даже не знаю что, все правильно и слава богу, не хочу знать этого даже) мне посоветовали нанять бухгалтера-финансиста. Или бухгалтера-аналитика в штат 5\2. НО! Я искала 6 месяцев и никого не нашла.  Взяла просто 60 летнюю бабусю, которая была самой сильной кандидаткой. Она, канешь, навела мне порядок. Но... блин. Это ужасно звучит. она - крутая, реально. но. Этого не достаточно. Может я не там искала? Может я не правильно сформулировала вакансию? Может можете что-то посоветовать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что принимаете,если не секрет?
раскрыть ветку (1)
0
хочу замуж
Автор поста оценил этот комментарий

селектра. ваще не секрет. все знают, что я на этих колесах. Иногда сотрудники просят меня пойти домой и лечь поспать. А я все ебошу и ебошу.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества