10072

Секрет

Рассказала мама.

Когда вы с братом были маленькими, уходя из дома, я вытаскивала из телевизора предохранители и прятала, пока вы не видите. Прятать старалась каждый раз в новое место. И вот как-то возвращаюсь вечером, устала, хочется у телека передохнуть, и, хоть убей, не помню, куда спрятала предохранители. Хожу по квартире с озабоченным лицом и ищу. Вы за мной наблюдаете с интересом.

Наконец, ты, Маша, не выдерживаешь:

- Мам, ты что ищешь?

- Предохранители.

- Это такие маленькие стеклянные трубочки? Вот они, - открываешь сервант и достаешь их из сахарницы.

- А ты, - расстерянно, - откуда знаешь?!

- Ну нам же надо как-то телевизор смотреть.

Дубликаты не найдены

+1279

Мне кажется, что сахарницы в серванте специально предназначены для предохранителей. Ну и для удалённых зубов ещё.

раскрыть ветку 186
+635

Для всякой нужной мелочи, которой никогда не пользуются.

раскрыть ветку 85
+209

Я ж не могу его оторвать от себя!

раскрыть ветку 23
+111
Сахарницы нет, но есть бокал, часы даже работают - недавно туда попали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+97

Пойду диплом туда положу

раскрыть ветку 19
+17
Ключи от туалета и ванной, замки иногда сами защёлки закрывают, открыть ключом можно, семена острого перца в кофейной чашке ну и аккумуляторы
раскрыть ветку 3
+7

у любой хрени есть свойство - как только выкинешь сразу понадобится)

раскрыть ветку 1
+4
Как и сахарницей
+4
Ну у моего пиздюка там копилка
раскрыть ветку 9
+1
Как и самими сахарницами и прочим хрусталём
+1
Для лампочек от новогодних гирлянд советских, маленькие такие, это в моём случае))
0
Например даже для других сахарниц, что тоже стоят в серванте.
+60
Ещё у каждого должна быть такая большая хрустальная чаша, стоящая в нише в стенке, и там валяется мелочь, пара семечек, нитки, фотка в паспорт, клочок бумаги с телефоном, случайно найденный на улице ключ и тд.
раскрыть ветку 2
+19

И батарейка! БАТАРЕЙКа не известно работающая или нет

раскрыть ветку 1
+89
Старый компас, сломанные часы, батарейки,
раскрыть ветку 24
+73
Монетки, вышедшие из употребления
раскрыть ветку 11
+30

Резинка для денег, пара скрепок, кнопок, стержень от ручки, два колпачка, булавка.

раскрыть ветку 7
+13
Зарядка тоненькая от нокии.
раскрыть ветку 2
+5

Компас-в машину положи..придет время-100% пригодится..

+43
Для удалённых зубов в доме есть специально обученная мышка в норке
+15
Нитки/иголки, какие то непонятные ключи, бусины, оторванные пуговицы, документы в чашках, какие то брошки/клёпки и ещё куча фигни которая не понятно почему лежит в посуде в серванте
+33

Я воткнул раз предохранитель на место

А шнур питания не проверил

Теперь всегда без вилки в зоне видимости не открываю приборы и инструменты

раскрыть ветку 8
+14
меня так же впервые ебом токнуло. Лет 7 было)
раскрыть ветку 2
+1
Я так херню в телеке почистить хотел от пыли скрепкой... Лет 6 мне тогда было...
раскрыть ветку 4
+16
А также куска челки, когда тебя брили в 1 год
+9
Старых симок
+4
И для батареек
+7
Для зубов рюмочки были)
раскрыть ветку 13
+19
Так вот что такое зубровка. Это рюмочка с зубами
раскрыть ветку 2
+9
у нас зубы хранились в такой штуке
раскрыть ветку 9
+3

Для пуговиц еще

+2
Счаз, у меня там заначка сигарет от мужа)
+2
Кольца, серьги, цепочки.. всё там
+2
До слёз! Зуб сына лежит так😂
раскрыть ветку 17
+12
Вот зачем?
раскрыть ветку 5
+3
17 годиков, как лежат, они стали хрупкие, но и выкинуть нельзя
раскрыть ветку 10
+1
А ещё резисторов, конденсаторов и прочего хлама который никогда не пригодится
+1
Для ювелирки ещё заебись.
+1

Тот случай когда комент лучше истории. Заставил смеяться в слух

раскрыть ветку 6
+12
В кого?
раскрыть ветку 5
0
Я мёртвого шмеля храню. Тоже подходит
0
Блин, а у родителей ведь реально перегоревшие предохранители лежали в сахарнице в серванте... А ещё мелочь и порванные цепочки...
0
Для наград вов
0
У меня друг глаз хранил. Стеклянный.
0
А ещё для золотых украшений)). И у нас также, помимо зубов, предохранителей и золота, лежали бирки с роддома).
0
Цепочки золотые ещё и кольца с сережками )
0

Ты следишь за мной?

0

Для почечных камней!

0

И прочей непонятной хрени... Которую жаль выкинуть и деть некуда

0

Ну точно всё! Как у моей бабушки! А ещё там медали лежали.

0

Для юбилейных монеточек же!

-3
Зачем хранить зубы? Гадость
раскрыть ветку 2
+11
Какой чувствительный, у папы там камни из удалённого желчного
0
Ну с зубом можно всегда друзей разыграть, хочешь из пасатижами перед зеркалом вырываешь, можно когда тебе угощают какой нибудь выпечкой, прояви фантазию.
+175

А зачем прятать? У меня так свёкор любит все хранить, отдельно.  Провод от газонокосилки и ножницы от секатора уже третий год ищет

раскрыть ветку 38
+34

А я храню все вместе, в куче. Тоже, знаешь ли, проблемно искать .

раскрыть ветку 7
+37
Программисты одобряют
раскрыть ветку 6
+74

Я заметил, что все, кто роддом из далекого СССР, так делают. Сначала ныкают, видимо чтобы не украли, а потом ищут.

раскрыть ветку 22
+28
Я как то в 2010 5тыщ в сервизе спрятал от жены на черный день. Был бухой. Забыл. Нашлись при переезде в 2018 году.
раскрыть ветку 14
+7

Белки так же делают. Прячут и теряют нахер

+2
Их молодость/зрелость пришлись на девяностые, потому поведение довольно типично для людей этого поколения.
раскрыть ветку 2
0

И разу вспомнился мой свекр... У нас есть огород куда мы переодически ходим на шашлыки с мужем летними вечерами, а с утра пораньше туда ходит свекр приводить в порядок теплицу. Мы после посиделок все нашу шашлычную атрибутику складываем и убираем в одно место, и КАЖДЫЙ БЛЯТЬ РАЗ, возвращаясь, находим все вещи в разных местах еще и все заботливо свернуто в газетки , тряпочки и т.д. и убрано подальше.

0
Кто роддом? Человек-больница?
0

У меня отец везде перебирать время от времени любит, переставит всё, а потом что-то вдруг понадобится, а он найти не может. Турку мою старую так потерял.

+4
Мой полгода ищет ключ от замка на воротах дачи.
раскрыть ветку 6
+3
Спилить замок и поставить новый
раскрыть ветку 3
0
Ищет на воротах? или ищет ключ от ворот?
раскрыть ветку 1
+281

Мои родители так делали. Телевизор "Славутич". У него два предохранителя сзади справа внизу. Что бы каждый раз не искать, я просто когда родители были дома посмотрел номинал предохранителей и купил потом в магазине свой комплект и все :) Был независим от родителей, так сказать :)

раскрыть ветку 16
+83
))Мне и покупать не пришлось, на случай если перегорят в инструментах лежали запасные. Но папа видимо подозревал подвох, поэтому поставил замок зажигания на провод ...
раскрыть ветку 9
+70
А мог и капкан медвежий запиздячить вместо замка
раскрыть ветку 5
+40
0

Семья технарей..

0
Ухахахаха
+32
Родители прятали от меня адаптер питания для китайского дендика. К нему подошёл адаптер от мафона Романтик. Я в 11 лет не знал такого слова "номинал". Поэтому, когда в адаптере выгорел предохранитель, я засунул туда кусок гвоздя и счастливо играл пока не завоевало горелой пластмассой.
раскрыть ветку 4
+12

На китайских дендиках и родные адаптеры горели

раскрыть ветку 1
+1

Тут и предохранитель бы сгорел последним, после того как в Денди сварился чип.

раскрыть ветку 1
0

У нас тоже славутич был, я прятала запасной:)

+120

Если кто не в курсе, то в те далекие времена когда в телевизоре было всего 2 программы, его считали таким же злом как сейчас интернет и прочие компьютерные игры. Когда с детьми случалось какое нибудь ЧП в школах, взрослые говорили - телевизор виноват.

раскрыть ветку 56
+103
Я вот не пойму, зачем нужно было запрещать его смотреть? Там и смотреть то нечего было.
раскрыть ветку 22
+90

"У нас такой дряни не было и им не надо!"

+68

Потому что "дети раньше не такие были, дети бегать на улице должны, а не пялиться в свои телики/мониторы/телефоны/книги. Раньше всего этого небыло, и все здоровые были, и вообще никто не болел никогда, и не умирал, жили вечно".

раскрыть ветку 3
+19

считалось что зрение портит, а излучение вызывает рак

раскрыть ветку 6