Сдал деда6
Тут такие дела. Прихожу проверить маму, она живёт на втором этаже панельки, лифтом нет смысла пользоваться,и вижу проводок, как телефона,идущий под дверь. Я задумался. Выходит дед из этой двери и смотрит на меня угрюмо. Я спрашиваю дед , это что за хрень? Он позыркал на меня своими буркалами и выдавил, меня за не уплату отключили, я подцепился. Я в ахуе. Дед, бля там сечение меньше 0.25 на жилах, ты спориш нах. Он я так всегда делаю, сопляк. В общем, набрал управляйку и сдал деда. Он пыхнет на первом этаже, квартира мамы на втором. А с него взять и нечего, хуй да маленько. Панамку приготовил.

Правильно сделал. И тут дело не в 0,25 квадратах и даже не в том что он может полыхнет, а может и нет.
Тут дело в том, что вот эта "халявная" энергия всё равно оплачивается из нашего кармана. На дом по общедомовому счетчику зашло 10 мегаватт. 9 мегов насчитали квартирные счетчики жильцов, остаток - это расход на освещение мест общественного пользования. Подъезды, лестничные площадки, новогодняя иллюминация... Это всё распределяется на жильцов и тоже оплачивается, только отдельной графой - "освещение МОП".
Так вот именно из этой графы, сосед и ворует. Не у государства или управляющей компании. Подключаясь к подъезду через щиток -- он крысит у соседей. Нагло, глядя в глаза со словами "АЧОТАКОВА".