Sd карта от Джони МакКарта

Приветствую наблюдальщики. В погоне за дешевизной, я выбрал для себя путь использовать в камерах видеонаблюдения самые дешевые sd карты на 64Гб для записи архива устанавливаемых непосредственно в камеры. И уже в пяти разных камерах, разного ценового сегмента, от дешевых, так и более дорогих наблюдаю как камеры то просто забывают о sd картах ( помогает банальное перевтыкивание), а в 2х случаях и вовсе карты выходили из строя проработав лишь пару месяцев. В связи с чем есть к вам вопрос. На какие характеристики стоит обращать внимание при выборе sd карт. Какие у вас есть любимые или рекомендации по этому поводу. Оговорюсь что использованные мною карты все были 10 класса, а ценовой сегмент варьировался около 350-400 рублей. Краем уха где то вычитал что скорость битрейта и характеристики карты могут не совпадать и из за этого я и наблюдаю эти зависоны и глюки.

Другие полезные и курьезные посты про приобретения доступны по тэгу Электроника. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.

Лига слаботочников

973 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не хорошо писать видео с камер на флешки (ssd, micro-sd и пр):
1. Они имеют ограниченное число перезаписи, а с камерами это постоянная перезапись. Плюс - климатика. Особенно маленькие и дешёвые уйдут быстрее.
2. Спёрли камеру - до свидания и запись кто спёр.
3. Не удобно это до жути.
Список можно продолжить. Кроме дешевизны при первичной установке - никаких плюсов. Эксплуатация всё компенсирует с лихвой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть клиенты кто не готов платить еще 7000р за регистратор и хдд. Опять же возьмем к примеру маленький блошиный павильон где стоит под потолком поворотка за 2500р. Третий момент когда сдкарты используются в качестве подстраховочных помимо установленного регистратора. Так что случаи разные бывают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Aleftinzabilovi4@Dr.Nimnul  идея нормальная у меня 24\7 карты памяти по 3-5 лет ходят у клиентов, причем даже не самсунги, а дешевые кингстоны... а если и вышло из строя через пару лет я не против приехать заменить, по скромному прайсу...

А по датчику движения есть карты причем на 32GB которые уже в магазинах по 6-7 лет отходили, при стабильном питании SD живет практически вечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, поставил помощнее блок питания, с тех времен полёт нормальный, карты не отваливаются. Стоят кстати те же самые дешевые по 400р

Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно с ответом не промахнулись? Вроде к моему вопросу он не относится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про циклы сказать нечего. Пока любая сдохнет гарантия всё равно уже пройдёт

Автор поста оценил этот комментарий

Количество циклов конечно ограничено, но у каких именно карт оно указано на упаковке? Просмотрел сейчас фото 15 карт в DNS'е (их и унылое же занятие), нигде про это ничего не написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче у меня всё нормально работает и на самых дешевых лишь бы с надписью U и V. Проблема была лишь в блоках питания из за которых карточки переставали писать. Поставил блок помощнее в плане ампеража, до сих пор полет нормальный. Стоял блок для 2х камер на 4а были проблемы, поставил на 7а всё пока работает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в основном стоят SD от Hikvision

никакого отношения к Hikvision они не имеют, там внутри самые дешевые китайские контролеры и самая бюджетная память, оттуда и первая цена на рынке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, от хика там наклейка на коробке. Так что чтото от хика там всеже есть

Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ни одной. И не было и не будет. И вам не советую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мексиканское используешь? Или НЛО прямые поставки на землю завозит?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Вы были "возмущены и обескуражены, но в голову приходили другое слова, которые были заменены точками?.. Сам такой же. Не перестаю удивляться жадности экономности некоторых клиентов.
Когда ещё занимался всем этим, н-лет назад ко мне обратился хороший товарищ. К тому моменту мы ставили в лсновном системы IP камер, и наши клиенты в основном были не маленькие объекты. А тут, была большая просьба хорошего человека. Ну как отказать?
Попросил встретиться со старшим в его подъезде, поговорить по поводу камер в лифтах. Задолбали варвары какать и пи́сать в лифтах и т.п.. Ну ладно, попробуем поговорить.
Пришёл. Встретил меня "старший", дяденька предпенсионного возраста, и начался разговор. Мы прикинули по оборудованию, показали что нужно. А он нам, типа, ребят, нафиг всё это. Вот есть же вебки дешёвенькие, нельзя ли примотать их? И нафиг писать на (непомню, что мы ему предложили), у меня есть несколько видиков (VHS), и куча кассет, поставим их у консьержа, и он будет их менять по переполнению! Всё равно добро лежит дома и пропадает а консьерж ничего не делает!
Это как анекдот было! Я не поверил в такой исход! Вот это экономия!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. У чувака явно с головой проблемы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие. SD все быстро сдохнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако недавно я покупал флешки в ДНС так продавец 2 года гарантии дал по чеку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Canvas как раз имеет квалификацию на использование в регистраторах и камерах. Помимо хорошей скорости и кол-во циклов перезаписи тоже неплохое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож спасибо, попробую и их

Автор поста оценил этот комментарий

На какие характеристики стоит обращать внимание при выборе sd карт

на цену

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А точно не на цвет коробки? Я думал как в сигаретах, флешки в красной коробке более крепкие, в синей похуже

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цена за гигабайт, в большинстве случаев, напрямую взаимосвязана с качеством.
Я конечно, не занимаюсь установкой и продажей камер, но пару камер Xiaomi в офисе и одну дома имею.
Что по флешкам:
1. SanDisk Ultra 32GB. Цена около 500-600 рублей в Ситилинке и днс. В одной камере 7 месяц в постоянной записи и в другой около года - никаких проблем. Весь архив просматривается без сбоев.
2. Kingston Canvas Select Plus 64 ГБ в одной камере стоит третий месяц норм.

Вообще , работа связана с разработкой аппаратных решений и в нашем продукте используется в качестве хранилища карта памяти MicroSD. Попытка сэкономить на этом при закупке во время производства в Китае привела к тому, что мы по гарантии заменили больше 4 тыс. карт памяти за свой счёт. И собрали статистику некоторую.
Китайский no-name и перемаркировка под китайские бренды. Уже при закупке до 15-20% трупы. Потом идёт по наклонной. Сначала скорость доступа падает. Потом файлы перестают читаться. Потом сыпется вся файловая система и в итоге карта не видна.
Во время гарантийных замен проводили эксперименты. SmartBuy, Digma и их подобные - лотерея. От норм качества до уровня китайского no-name.
Лучше всего показали себя Adata и SanDisk - их больше всего установлено. За 3 года такой гарантийной политики - не было замечено значительного количества проблем с этими картами, хотя поставили одних около 1000 и вторых остальное, т.к. на них дали хорошую оптовую скидку. Transcend показал себя чуть хуже. Иногда стреляли у пользователей и ехали на повторный. Но из тестовой партии в сотню- вернулось 3 штуки.
Итого - кроилово ведёт к попадалову. Если в устройствах, где карта памяти нужна не 24/7 для записи, а просто чтобы быть или для чтения, то там ещё можно халтурить, но не там, где постоянно идёт шевеление в памяти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вот это я понимаю ответ. Буду брать SanDisk 30мб/с

Автор поста оценил этот комментарий

А что за камера то? Алиэкспресс небось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные. Тем более сейчас все камеры и так с алиэкспресс ))

показать ответы