40

Счастье вдруг, в тишине...

Счастье вдруг, в тишине... Кот, История, Моё

Начали жить с девушкой вместе и долго решали какое животное завести.Так продолжалось около месяца,пока однажды ночью я проснулся от того,что кто скребется в дверь.Подойдя к двери и посмотрев в глазок,я никого не увидел.Решив,что мне показалось,я опять лег спать,но спустя примерно полчаса звук повторился. Естественно в глазок я опять никого не увидел,собрав всю смелость в кулак и отодвинув кирпичи в сторону,я открыл дверь и увидел на пороге его.Он зашел,огляделся и улегся возле дивана.На утро мы его отмыли,накормили,полистали объявления о пропаже,распечатали и расклеили объявления о находке на ближайшие дома,но никто так и не объявился.Кота решено было оставить себе,нарекли Кузей,как домовенка из одного известного мультфильма,но пока девушки нет дома,я зову его пиписькой.)Так теперь у нас и живет,ну а любимым местом у него стал компьютерный стол.)

Дубликаты не найдены

+2

Он сам выбрал вас хозяевами, значит, ко двору придётся)
Один из наших котов целенаправлено подошел у нам возле подъезда друзей, к которым мы шли в гости и остановились покурить. Выбежал из кустов и прямо к моему мужу с криком "мяу-у-у!!!"
У нас уже была кошка, но не смогли устоять перед таким чудом, взяли с собой. В гостях он весь вечер скромно сидел на колене у мужа, не обращая внимания на хозяйскую собачку, которая прыгала вокруг и пыталась с ним играть. Кушал всё, что предложили. В общем, всем своим видом доказывал, что он хороший)
Принесли домой, положили его между наших подушек, так он и проспал до утра. Кошка недовольная спала в другой комнате.
Утром обошел владения, сходил на лоток, подружился с кошкой. Так и живёт у нас уже 11 лет.
Потом еще одного нашли, но это уже совсем другая история)

Иллюстрация к комментарию
+1

Наверняка где то, есть отдел который выделяет котов новым семьям, чтобы приглядывали так сказать.

+1
Начиналось все как крипи стори
+1
Хаха.. Пиписька...
Я свою кошку Мышу зову: или Мышара, или "эээээбля" (когда лезет куда нельзя).
0
Ласково ты его обзываешь...
0

Лев нашелся!!! С 2015 году ищу,  сцука убежал...Был котенком, а уже кот)

раскрыть ветку 3
-1

Пруфы?

раскрыть ветку 2
0

Одна осталась

https://pp.vk.me/c624126/v624126712/2bdb8/Xs9PlU93d4g.jpg

раскрыть ветку 1
0
Да кто тебе поверит?) Не пиписькой ты его зовешь, а классические "кудабля" и тому подобное)
Похожие посты
51

Cat.Cat и Лига историков представляют: ВТОРОЙ АВТОРСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ

Всем привет.

В последнее время на просторах Пикабу не так часто появляются годные авторские исторические тексты. Было решено это исправить. @Cat.Cat совместно с администрацией Лиги историков решил порадовать подписчиков и авторов челленджем, который не так давно успешно завершился (результаты - здесь).

Благодаря неравнодушным подписчикам, задонатившим копеечку в фонд конкурса, у нас есть продолжение! Встречайте - второй авторский челлендж!

Cat.Cat и Лига историков представляют: ВТОРОЙ АВТОРСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ Cat_cat, История, Конкурс, Длиннопост, Кот

Правила всё те же. Рекомендуется внимательно прочитать до конца.

Каковы условия для текстов участников?

Требуется написать заметку на историческую тему, но при условии выполнения модификаторов текста. Каждому участнику случайным образом (сайтом-рандомайзером) будут выбираться 5 модификаторов из списка. На челлендж допускаются заметки, в которых выполнены минимум 2 модификатора. Каждый модификатор сверх этих двух будет давать +10% к общему рейтингу заметки (т.е. максимум +30%).

Что за модификаторы такие?

Модификаторы — это условия, усложняющие написание текста. С полным списком можно ознакомиться в конце поста.

Зачем?! В чём смысл?

Да очень просто – автор заранее ставится в неудобное положение. Автор может написать текст, выполнив два самых простых для него условия, чтобы пройти на сам челлендж, и забить на остальные. Этот текст может выйти отличным, но при этом проиграть в общем зачёте тому, кто выполнил все 5 условий (таки +30% к рейтингу). Таким образом авторов с одной стороны не заставляют писать на неудобные им темы, а с другой бросается определённый вызов их таланту натягивания совы модификаторов на глобус их текста.

Подсчёт результатов:

Ровно через сутки после публикации текста. Результаты будут сведены в таблицу, чтобы всё было честно.

А за что биться?

За респект и уважение авторов и подписчиков и небольшую материальную поддержку из фонда конкурса.

Ура, я согласен, куда записаться?

В комментариях под постом.

А сколько времени на написание текста?

В прошлый раз было дано три дня, народ пожаловался, что мало. Поэтому в этот раз будет вдвое больше. Итак, на написание даёт 6 дней, не считая сегодняшнего: текст должен быть предложен в Лигу историков не позже 08.07.2020 23:59. После определения модификаторов каждый автор должен сообщить тему, на которую будет писать (лучше это делать в своей ветке комментариев). В случае совпадения тем — кто первый её обозначил, тот её и танцует. Ну вы поняли.

После публикации вашей заметки в Лиге историков в комментариях мы отметимся два раза - чтобы зафиксировать число выполненных модификаторов, и через сутки, чтобы зафиксировать общий рейтинг.

Важно, что текст должен быть ВАШИМ, авторским. Будем за этим следить. Нарушивших данное правило дисквалифицируем.

Ещё важное замечание из опыта предыдущего конкурса: после того, как вы предложили пост в Лигу историков - расслабьтесь. Не стоит паниковать, если спустя 15 минут пост всё ещё висит на премодерации. Отдыхайте, самое главное уже сделано, а заботливый админ сам опубликует его в нужное время. Ни одна работа не ускользнёт от нас - всё будет хорошо.

Ну и самое главное — в начале поста должен присутствовать хештег конкурса — #авторский_челлендж. В конце же поста просьба написать следующее:

Материал написан для авторского челленджа.

Если у кого-либо есть желание поддержать конкурс и увеличить его призовой фонд — реквизиты в этом посте (и ссылочку на данный пост).

Все кто не боится вступить на пропитанную потом и кровью арену, где под шум ликующей толпы сражаются авторы-гладиаторы за славу и почёт - приходите. Победят сильнейшие.

По всем вопросам - в комментарии.

А вот и список модификаторов:

1. упомянуть чей-либо возраст

2. упомянуть самураев

3. упомянуть присвоение чужой интеллектуальной собственности

4. упомянуть некомпетентность старшего по званию/должности

5. на описываемые события должна влиять погода

6. упомянуть сказочного персонажа

7. в тексте кто-то должен "опять всех переиграть"

8. первые буквы первых трёх абзацев должны складываться в слово К-О-Т

9. упомянуть религиозный обряд или таинство

10. упомянуть один из цветов радуги (определяется отдельным рандомом)

11. упомянуть любой фрукт

12. назвать цену чего-либо

13. упомянуть алкоголь

14. происходящее должно быть так или иначе связано с чьей-то трусостью

15. пользоваться любым альтернативным летосчислением: по хиджре, от сотворения мира и т.д., на вкус автора

16. обязательная подходящая (!) цитата из сочинений Маркса/Ленина/Сталина в начале текста, как в монографиях советского периода

17. написать часть заметки (не меньше 2х строк, но не больше 6) гекзаметром

18. эпиграфом поставить стишок-пирожок

19. каждый абзац начинать с одной и той же буквы

20. каждый абзац начинать с одного и того же слова

21. оформить часть текста, как новость с использованием стилистики соответствующей описываемому периоду

22. оформить часть текста, как письмо родным с необходимыми вставочками про здоровье бабушки/дедушки/собаки

23. использовать в тексте фразы и шутки Клима Жукова

24. вступление в стиле обзоров Гоблина

25. использовать метафоры в каждом абзаце

26. вставить анекдот, подходящий по теме заметки

27. не упоминать место действие до последнего абзаца (т.е. никаких узнаваемых ориентиров)

28. описать, как кто-то одет

29. не упоминать время действия до последнего абзаца

30. в заметке должен быть «вот это поворот»

31. упомянуть популярную песню

32. должно быть приведено сравнение чего-либо с игрой/фильмом

33. указать полную титулатуру кого-либо

34. сослаться на какого-то авторитета, а потом доказать, что он неправ

35. квалифицировать описанные действия согласно УК РФ или УК другой страны

36. написать текст от первого лица

37. привести по тексту пословицу или поговорку

38. привести данные статистики

39. упомянуть в тексте любые цветы, будь то ромашки, гладиолусы или даже календулы

40. упомянуть в тексте свинью или кабана

41. процитировать фразу из фильма или игры

42. иллюстрация к заметке должна быть мемом, любым, в том числе самодельным

43. соблюсти гендерное равенство – в тексте должны быть хотя бы 1 мужской и женский персонажи

44. главный герой/герои должны умереть в конце

45. должна быть хотя бы одна ссылка на источник

46. использовать не меньше 3-х раз по тексту луркояз

47. в тексте должно быть упоминание стекла

48. в тексте должна быть фраза на иностранном языке

49. приплести какую-либо ныне живущую знаменитость

50. вставить в текст фразу «как говорил мой отец/дед»

@Cat.Cat и Лига историков ждут ваши тексты!

Лучшие работы будут опубликованы у нас в авторском сообществе в ВК, с указанием авторства, естественно.

Cat.Cat и Лига историков представляют: ВТОРОЙ АВТОРСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ Cat_cat, История, Конкурс, Длиннопост, Кот

Поддержать конкурс можно по следующим реквизитам:

Яндекс-деньги: 4100 1623 736 3870 (прямая ссылка: https://money.yandex.ru/to/410016237363870)

«Сбербанк» — 4276 3801 8727 2468 (Тимофей Алексеевич Б.)

«Газпромбанк», «ВТБ» — 6764 5460 0551 8472

«Киви» +7 915 292 36 18

Не забудьте написать, что это в поддержку призового фонда.

УДАЧИ!!!

Показать полностью 1
29

Кот-крысолов

В одном средневековом небольшом городе, из тех, в которых каждая улица вымощена булыжником, а каждый мастер имеет цену, будь то булочник, цирюльник или портной, жил старый музыкант со своим котом.

Музыкантом-то он был совсем давно, когда, наверное, и улицы не мостили. Теперь же это был обычный старик. Пальцы слушались его так плохо, что он давным-давно забыл, как перебирать ими струны; легкие его ослабели, и он не мог издать из простой деревянной дудочки даже тоненький звук; а от его постукивания по барабану не разбегались даже крысы.

Крыс, к слову, в каморке было много. Бывший музыкант жил на первом этаже, и они приходили к нему каждый вечер, а изредка заглядывали и днем, выискивая, чем поживиться. Иногда кот обнюхивал их, иногда не обращал внимания. Бывало, что и ловил – но тут же выпускал невредимыми.

Это крысиное паломничество, этот кот, да и этот музыкант знатно раздражали хозяйку дома, тетушку Агнешку. Она приходилась старику дальней родственницей, и терпела его в доме лишь поэтому. Сама тетушка занимала весь второй этаж и неустанно напоминала старому музыканту, как ему с ней повезло.

– Если бы не было меня, кто бы, скажи, за тобой ухаживал? Откуда ты бы хлеб свой брал, а? Вот уж навязался-то на голову мою, одна надежда – что помрешь скоро, да избавишь меня от рта лишнего! Даже от двух ртов – тебя и кота-лодыря твоего. Виданое ли дело, чтобы кот крыс не ловил?! На кой он тогда, скажи, нужен?

Старик не спорил – да и с чем тут поспоришь? Кот крыс ловить не хотел, жить и вправду оставалось немного, а на хлеб он, сколько ни пытался, уже не мог заработать. Каждый день бывший музыкант, едва проснувшись, садился за дело. Терпеливо и аккуратно вытачивал новые флейты; если удавалось добыть немного старой кожи, то обтягивал ею барабаны; распутывал конский волос, чтобы приладить на новую скрипку струны. Из музыканта он превратился в мастера музыкальных инструментов – а что же ему оставалось делать? И, казалось, дело хорошее, прибыльное – продать кому гитару новую, так, поди, можно и обед себе человеческий справить, а не краюху хлеба с водой пополамить. А если уж барабан кому приглянется – так тут и вовсе можно неделю гулять.

Но бывший музыкант не продавал свои инструменты. Не поднималась у него рука.

– Не могу я так, – пытался объяснить он тетушке Агнешке, пыхтящей, как вода в котелке. – Они же живые, настоящие. Как я их продам? Если приглянется кому, так уж лучше подарю, в хороших руках и инструмент запоет, как птица…

– Ишь чего! Подарит он! Ничегошеньки не зарабатывает, а туда же – дарить! Все вы за чужой счет большие благодетели!

Не понимала его тетушка. Считала чудаковатым, неправильным, цену деньгам не знающим.

– Вот давай я твою штуку сегодня на рынок отнесу! – показывала она на новенькую деревянную скрипку, сохнущую на окне. Скрипка постанывала под своими первыми в жизни лучами солнца, влажно тянулись струны. – Глядишь, детишкам глянется, может, какой папаша и купит!

Молчал старик, горбился. Глядела на него тетушка Агнешка, махала рукой и выходила прочь.

– Ничего, – бурчала она, – как помрешь, так все продам, ничегошеньки не оставлю. И жильцов новых пущу, потекут денежки…

Мысль о том, как хорошо заживется, грела душу и примиряла с чудачествами родича. Недолго терпеть осталось, ладно уж...

А старик тем временем шутливо трепал кота за уши и приговаривал:

– Что, нахлебники мы с тобой, брат? Как ни крути, нахлебники. Что ж тут поделать – не могу я свои инструменты продавать, не для продажи они сделаны, а для души. Из них деньги душу вышибут, не в те руки попадут – и прощай, музыка, скрип да сип один останется. Разве ж это дело?

Кот мурчал, щуря желтые глаза. Он был моложе старика, как и все в этом городе. И, наверное, понимал бывшего музыканта, хоть и не говорил об этом.

Так и жили они в своей каморке на первом этаже – кот, человек и музыкальные инструменты, пока одним утром старик решил, что открывать глаза, пожалуй, стоит в мире лучшем, чем этот. Он окостенел и похолодел, и кот, поняв, что произошло, спрыгнул с остывшей груди.

– Он умер, – сказал кот собравшимся крысам. – А, значит, никого из нас здесь скоро не будет. Меня хозяйка выгонит, его куда-то унесут другие люди. И пустит сюда вместо нас других людей и зверей, моложе и злее. Так что не приходите сюда больше, вас могут съесть.

Крысы покивали острыми своими мордочками и разбежались, чтобы больше не приходить. Кот же собрал себе небольшую котомку, собирался было прыгнуть на подоконник, а оттуда – на улицу, но призадумался. Хозяйка все равно инструменты все выкинет или продаст, что звучит почти одинаково, так, может, прихватить что-нибудь от своего друга на память? Если играть наловчиться, так можно даже какие-никакие монетки дохода иметь, с голоду не помрешь…

Прихватил кот гитару, глядь – а она большая такая, никак ему за ней не усидеть. Отставил в сторону, лютню взял, так поменьше. Брякнул по струнам раз, брякнул другой – и полетели струны, острыми когтями задетые. Расстроился кот, отставил и лютню. Барабан взял, он без струн, его не повредишь. Стукнул раз, стукнул другой – а звук такой тихий, такой глухой. Еще бы! Мягкими подушечками если стучать, особо громкого ничего не сделаешь. Расстроился кот еще пуще прежнего, и барабан отложил. За флейту взялся. Дунул раз, дунул другой...а, может, и выйдет толк. Лапки-то хоть и мягкие, закрывают дырочки на флейте честь по чести. Усы если не топорщить, так и дудеть очень даже удобно. Подумал кот, да и положил флейту к остальному нехитрому добру, в котомочку свою.

Да как ему вдруг прилетит по ушам полотенцем!

– Ты что же это, паскудник, делаешь?!

Тетушка. Как только вошла-то, кот не заметил – видать, очень сильно музицированием увлекся. Хрясь! Полотенце мокрое, неприятное, тяжелое, аж шерсть на боках намокла. Кот как дал деру вдоль стены, а Агнешка – за ним.

– Мало мне от вас, двух лодырей, проблем было, так теперь один решил издохнуть, а второй все мало-мальски ценное в доме перепортить?!

Хрясь! Увернулся кот от третьего раза, на окно нацелился.

– Неблагодарные вы сволочи! Один помер, даже спасибо за все хорошее не сказал! Второй вообще не кот, а черт знает что, посмешище одно с хвостом, для крыс мягкая игрушка! За всю жизнь ни одного грызуна не придушил! Ну-ка, брысь отсюда, убоище!

А кот и рад в окно прыгнуть. Вслед ему и полотенце полетело, в сердцах. Прощальный привет от тетушки Агнешки. Дунул кот по улице, в переулок нырнул первый попавшийся, торопясь затеряться. Вот и дом бывший позади. И будто не было ничего.

Замедлил кот шаг, достал из котомки флейту. Прижал к шерстяной пасти, дунул несколько раз. Получается, честное слово, получается!

– Я не посмешище с хвостом, – обиженно протянул кот, обращаясь вникуда. Вникуда внимательно слушало. – Ну и что, что крыс не ловил. Зачем мне их трогать? Мы с ними дружили. А захочу если, так первым крысоловом в городе стану.

Он с любовью погладил флейту еще раз, и она будто засветилась под мягкой лапкой.

– И на флейте играть научусь. Вы еще узнаете, какие бывают коты, играющие на флейте. Ох, узнаете...

И будущий Крысолов покинул родной Гамельн. Чтобы вернуться через несколько лет, как и обещал.

Кот-крысолов История, Рассказ, Кот, Сказка, Длиннопост

Группа вконтакте с моими текстами: https://vk.com/samopisanina

Показать полностью 1
262

Кошка по имени Белка

Дети у нас выросли, и остались мы с женой в квартире одни. Резонно встал вопрос - а не завести ли кошку. Точнее вопрос этот подняла супруга, периодически показывая мне фото кошек отдаваемых в добрые руки. Этот процесс длился почти пол года, пару раз даже пытались взять, но не срасталось, то хозяин требовал что бы кошка осталась жить где то по соседству, то были проблемы с доставкой, пока на одном сайте мы не увидели ее. Белку. Выглядела она на фото просто шикарно, упитанная красавица, с томным взглядом. К сожалению фото с сайта не сохранилось, но поверьте - что это было именно так. Ехать за ней пришлось в областной центр, в ветеринарную клинику.

Из общения с волонтером мы поняли, что кошку принесли на усыпление, вместе с собакой. Потому мы приняли решение брать  кошку, я бы и собаку взял, но на тот момент она уже была пристроена. И вот приезжаю я в клинику и мне выносят ее. В клинике я не стал снимать, но то что я увидел повергло меня в шок, мне вынесли велосипед, с ошейником воронкой и тремя здоровенными шрамами. Отступать было поздно, но даже не в этом дело, кошку надо было брать, просто что бы спасти. Поблагодарив ветеринаров, я положил Белку (именно положил) в переноску и пошел к машине. Все 100 километров до дома она ни разу не подала голос просто лежала, я думал что переживает, а сейчас понимаю у нее просто не было сил.

Кошка по имени Белка Кот, Приют, История, Длиннопост

Когда привез ее домой первое, что сделал предупредил жену что бы не особо пугалась когда увидит кошку. В тот день Белка ничего не ела и не пила, забилась под батарею и лежала пластом и так двое суток. Потом видимо голод и жажда взяли свое, но она поев, сразу же предпочитала куда то спрятаться.

После общения с волонтером я понял, что кошку покусали в клинике, а судя по тому, как она себя вела - стресс она испытала не слабый, да и еды ей явно не хватало. Однако я все таки благодарен вет клиники что не усыпили.

Адаптация была долгой и тяжелой, Белка могла выйти на час из своего укрытия  снова скрыться там на сутки, были проблемы с попадание в лоток, один лоток ее не устраивал пришлось купить второй и как-то все постепенно наладилось. В хозяйки она себе выбрала жену, следующий в ее иерархии стал сын вынужденный учиться дома, ввиду карантина.

Меня же она четко включила в игнор список, на руки не шла, общалась только когда никого дома не было, и я был единственный кто ее мог погладить. Постепенно, она все больше социализировалась, перестала делать пакости в виде луж в неожиданных местах, все чаще спала где-то поблизости, покидая убежище.

В конце мая снимали швы, снова стресс и снова срыв в психике, прятки и недоверие, обиделась, почти на неделю, но отошла, все больше интереса у нее возникало к сыну - она подходила к нему и требовала, что бы он ее гладил, я же по прежнему был в игноре.

Иногда ее тревожат призраки из прошлого - недавно шел какой то сериал по телевизору и там зазвенел дверной звонок, она рванула к входной двери  и стала ждать когда она откроется, иногда она наевшись начинает скрести возле миски, имитируя закапывание еды, видимо жизнь с собакой не прошла для нее бесследно.

Раны заросли, Белка отъелась, стала настоящей красавицей с характером капризной принцессы, последнее время она уже совсем не прячется в свое убежище. Но все так же считает меня частью мебели. если честно, я на нее обиделся и решил - что выложу историю только тогда, когда она сама придёт ко мне на руки.

И вот сегодня сижу в кресле, листаю Пикабу на телефоне и тут она, запрыгнула на боковушку , прошла по мне на другую, вернулась и легла на меня - типа - Я тут полежу на тебе немного?

Вот так и пришлось писать пост, про кошку Белку.

Напоследок, несколько советов, будет брать у кого-то взрослую кошку забирайте ее лоток и когтеточку обязательно, узнавайте, чем она питалась, типы кормов, прививки, что любит, что нет. Иначе вас ждут весьма "интересные" несколько месяцев.

И в конце, кошку вам ученую с микроскопом

Показать полностью 5
711

Увалень

Сереже иногда казалось, что Увалень Безрукий – его имя и фамилия.

Во всяком случае, мама чаще обращалась к нему именно так.

– Да сколько можно бить посуду, безрукий ты увалень! - орала она исступленно, обнаружив на полу очередные осколки. – Ты ее покупал?! Ты на нее зарабатывал?!

Она бессильно лупила его полотенцем и рыдала. Сережа не понимал, почему его так называют.

– Но, мама, – он вытягивал вперед обе ладошки, – смотри, у меня же есть руки, я не безрукий...

– Да лучше бы у тебя их вовсе не было! –снова начинала кричать мама. – Не гробил бы мне всю жизнь вокруг!

Сережа сам не знал, как так выходит. Он старался изо всех сил. Бережно обхватывал кружку руками и, крепко сжимая, нес на кухню. Сейчас он поставит ее в раковину, а потом…

Дзынь! Кружка, будто намыленная, выскальзывала и летела вниз, обидно разбиваясь в двух шагах от цели. Он торопливо опускался на колени и пытался собрать осколки, поскорее выбросить, чтобы мама не увидела и не расстроилась. Она всегда так расстраивалась, когда он что-то бил…

Но руки не хотели слушаться. Они хотели резаться об острые края и кровоточить ранками, пачкать пол, одежду, пачкать все вокруг. Сережа бежал за веником и совком, чтобы замести следы, но мать уже шла на шум сама, и ее “что ты там опять натворил, криворукий?!” звучало угрожающе-истерично еще до того, как она видела масштабы разрушений.

- Мама, я не виноват, – в тысячный раз объяснял Сережа, пока та, не переставая всхлипывать, пыталась отстирать от футболки пятнышки крови. – Оно само так, я же стараюсь!

– Само! Почему вот у меня ничего само так не происходит, а? – Она с силой застирывала одежду, и капельки пота выступали на ее лбу – то ли от усталости, то ли от гнева. – Это ж какой из тебя мужик-то вырастет, у тебя в руках ничего не держится! Горе одно и наказание, крест ты мой, хуже инвалида настоящего – за тех хоть государство платит, а от тебя никакого толку, один убыток!

Совсем плохо стало, когда Сережа начал ходить в школу. Тетрадки рвались, кажется, сами по себе. Ручки протекали и пачкали книги так, будто он забавы ради бросил в рюкзак целую чернильницу. Каждый поход в школу сопровождался хотя бы одним падением и непременно – в лужу, в сугроб, в грязь, куда угодно, но так, чтобы одежда после отправлялась в лучшем случае в стирку, а иногда и сразу на помойку.

– Ты понимаешь, что ты нас заставишь милостыню просить?!

Сережа уже привык к крикам мамы и лишь вжимал голову в плечи.

– В жизни ни копейки не заработал, зато я на тебя трачу столько, будто ораву детей ращу!

Он пытался незаметно убраться в комнату, но спотыкался о собственные ноги и падал, по пути обязательно что-нибудь обрушив – картину, полочку или вазу с цветами.

– Неуклюжая гадина!!! – неслось по квартире, и все начиналось по-новой.

Вдобавок выяснилось, конечно же, что у него ужасный почерк. Учительница чистописания была хорошей доброй женщиной. Она мягко пыталась объяснить Сережиной маме, что ребенку нужно больше заниматься, что не у всех все получается сразу…

– Да ничего у него не получается, ни сразу, ни потом, – обреченно махала рукой мать. – Не ребенок, а наказание.

С прописями у него так и не заладилось, сколько бы он над ними ни бился. Еле-еле натянул на тройку несчастное свое чистописание, и то, скорее, из-за сострадания учительницы.

- Не всем дано красиво писать, - шептала она Сереже. - Не расстраивайся, ты наверняка талантлив в другом.

Сережа лишь сопел разбитым в очередной раз носом. Все его таланты – портить вещи и нервы маме, и он был бы рад променять их на что-то получше.

В средней школе он попробовал записаться в школьный кружок по футболу, и в первый же день вернулся домой с сотрясением мозга. Учитель по рисованию настоятельно просил его заниматься на уроках чем угодно, кроме самого рисования, потому что иначе невозможно было отмыть ни стол, ни самого Сережу.

Став постарше, Сережа на одной из школьных посиделок ради интереса взял в руки гитару и едва не поссорился с одноклассником, который считал, что он специально порвал сразу три струны. С той поры его в школе предпочитали сторониться и ничего ценного в руки не давать. Без особой нужды даже за одной партой не сидеть.

Мамины истерики давно сменила безнадежность. Она равнодушно смотрела на сына и севшим за годы крика голосом монотонно повторяла:

– Ты – мое наказание. Ты кара моя за все грехи. Непутевый. Из тебя уже ничего не выйдет.

Сережа и сам понимал, что дело дрянь. Кем ему быть? На любом заводе дело сразу же кончится несчастным случаем. От его прикосновений ломалась техника. Люди сторонились его – последнее время даже незнакомые – и нечего было думать о каких-либо продажах или предоставлении услуг…Однажды, в период крайнего отчаяния, он попытался повеситься – и выяснилось, что на том свете тоже не горят желанием с ним встречаться. Веревка порвалась еще на стадии вязания узлов. Сережа махнул рукой и смирился с необходимостью жить.

Единственные, с кем у него ладились отношения – это кошки. Почему-то на них аура Сережиного невезения и криворукости не распространялась. Он давно прикормил бродяжку-кошку из соседнего двора, наполовину слепую трехцветку Мусю, и с радостью взял бы ее к себе домой, если бы не понимал, что устроит по этому поводу мама.

Впрочем, Мусе было хорошо и во дворе. Она бежала на Сережин зов, едва тот окликал ее, и мурлыкала, требуя ласки. Удивительно, но, сколько бы Муся ни вертелась под ногами, он ни разу об нее не споткнулся.

– Ты моя хорошая, – Сережа поглаживал кошачью спинку, – красавица из заплаточек…

Муся щурила глаз и топорщила белые усы. Она и впрямь походила на кошечку, собранную из разных лоскутков ткани: рыжего, белого, черного, в крапинку...Одно ушко черное, второе светленькое, не кошка, а арлекин целый.

– Я буду ветеринаром, вот что! – заявил Сережа маме однажды. Дело близилось к концу десятого класса, и нужно было присматривать дальнейшее место учебы. – Буду лечить животных!

– Ты? – Она аж поперхнулась и долго кашляла, стараясь продышаться. Он подался вперед, желая похлопать ее по спине, но она с ужасом замахала руками. Сережа смирился и терпеливо ждал.

– Ты? – повторила мама, наконец справившись с кашлем. - Ветеринаром? Да тебя там убьют! Ты назначишь не то лекарство, вгонишь не туда шприц, уронишь морскую свинку и придушишь котенка. Ты вообще соображаешь, какого это – с животными работать?!

– Это единственное, что у меня может получиться, – непреклонно заявил Сережа. – И я попробую.

Она хрипло рассмеялась, хотя он редко ее смешил.

– Ну попробуй, попробуй.

Он решительно встал из-за стола, и вилка брякнулась на пол.

Как ехидно заявили Сереже спустя год, с таким блеском на вступительных экзаменах в ветеринарной академии не проваливался еще никто. Может, сказали они, у вас и есть знания, только человеку, у которого обе руки левые и растут не из плеч, нечего и близко делать около чужих жизней. Может, сказали они, вы считаете, что жизни животных не так важны и там можно работать сикось-накось? Так вы неправы, сказали они, и мы не будем обучать человека, который не в состоянии без происшествий сдать простой экзамен. Нам не нужны неудачники такого высокого полета, сказали они.

Сережа добрел до своего двора, рухнул на лавочку и первый раз за много лет разрыдался. Он понимал, что ждет его дома. И что некуда, совершенно некуда податься, и даже повеситься, черт возьми, не выходит!

Колена коснулось мягкое. Муся пришла утешать своего друга. Она мурлыкала, жмурила глаз и перебирала лапками. Едва Сережа выпрямился, как кошка немедленно запрыгнула к нему на колени и начала топтаться, устраиваясь поудобнее.

– Мррр...мррр….не обр-р-р-ращай внимания…

Сережа решил, что ему послышалось, но какая разница.

– Не обращать, говоришь? – улыбнулся он сквозь слезы, мокрой ладонью наглаживая свою подругу.

– Конеш-шно, – согласилась кошка, топорща усы. – Подумаеш-шь, ветер-р-р-ринарка. Она тебе не нужна, ты и так хорош-ш.

– Очень хорош, – с горечью проговорил парень, не обращая внимания на то, что кошкам не положено разговаривать. – И где я, такой хороший, нужен?

– Ш-шутишь? – удивилась кошка. – Где нужен человек, р-р-разговаривающий с животными?

Сережа наконец сообразил, что ему не кажется. И уставился на кошку с раскрытым ртом.

– Вот, посмотрите, пожалуйста. – Женщина дрожащими руками вытряхнула из переноски кота. Тот недовольно сощурился на свет ламп клиники, распахнул пасть и зашипел, сразу обозначая свои намерения. – У него всегда был такой хороший аппетит, но уже два дня не ест ни крошки, на руки не идет, отлеживается где-то от людей подальше… Господи, доктор, скажите, это ведь не рак?!

Пожилой ветеринар поднял ладонь, призывая женщину успокоиться. Та послушно умолкла.

– Сергей Витальевич! – окликнул ветеринар кого-то из соседней комнаты. – Вы нам не подсобите?

В кабинет, на ходу вытирая руки, зашел молодой человек. Даже очки, кривовато сидевшие на носу, не прибавляли ему лет – юноше едва исполнилось двадцать. Тем удивительнее было обращение к нему по имени-отчеству, да еще от заслуженного врача известнейшей в городе клиники. Молодой человек мог быть максимум стажером, а вот поди ж ты…

Сергей Витальевич вопросительно посмотрел на ветеринара. Тот кивнул на пациента. Рыжий красавец распластался по столу и угрожающе ворчал. Хвост раздраженно хлестал по бокам.

– Ну, не ругайся, – попросил Сергей Витальевич, опускаясь на корточки перед столом, так, что его лицо оказалось на одном уровне с мордой кота. – Расскажи лучше, что у тебя болит?

– Вы что, – испугалась женщина, – он же вцепится, он чужих не терпит!

Но молодой человек не обратил на нее никакого внимания. Кот утробно завыл на одной ноте, не переставая бить хвостом.

– Так, и давно? – участливо поинтересовался молодой человек. Кот прижал уши и что-то буркнул. – Понятно. Давай договоримся: мы поможем, будет неприятно, но потом все пройдет. Обещаю.

Кот шумно выдохнул и замолчал. Сергей Витальевич поднялся.

– Камни в почках, – постановил он, поворачиваясь к врачу. – Два дня как почувствовал. Побаливает, аппетита нет, небольшая слабость, часто хочется пить.

Женщина вытаращила глаза, но ветеринар невозмутимо кивнул.

– Спасибо, Сергей Витальевич.

– Обращайтесь. – Молодой человек развернулся, задев бедром стол. Шикнул на свою неловкость и, потирая ушибленное место, удалился к себе.

– Ценнейший специалист! – пояснил ветеринар ошеломленной женщине. – Вот увидите, его диагноз правильный.

Увалень Рассказ, История, Кот, Длиннопост

Группа с моими рассказами вконтакте: https://vk.com/samopisanina

Показать полностью 1
331

Парацетамольная история

Просто захотелось рассказать здесь эту историю, чтоб она меня отпустила.
Работаю ветврачом. В один из дней в клинику обратилась взволнованая девушка с кошкой. Из анамнеза - накануне вместо глистогонного дали по ошибке кошке таблетку обезболивающего(содержащего парацетамол и аспирин). Для людей не знающих: парацетамол смертельно опасен для кошек, тк не метаболизируется у них в организме и вызывает некроз печени, а аспирин в большой дозе может привести к проблемам со свертываемостью крови и повреждению слизистой ЖКТ.
Самочувствие кошки было не очень хорошим - рвота, отказ от еды, вялая, слизистые во рту бледные с синеватым оттенком. Хозяевам было озвучено, что их питомцу необходимо интенсивное лечение в стационаре на протяжении нескольких дней. Прогноз осторожный, тк многие коты развивают острую печеночную недостаточность, которая приводит к летальному исходу. При этом, лечение достаточно дорогостоящее, требуется постоянный мониторинг анализов и все может влететь в круглую сумму, а гарантии успеха нет.
Девушка согласилась на лечение, плакала, просила всеми силами спасти её любимую кошку. Договор подписан, смета счёта составлена, первоначальная сумма внесена и мы начали лечение.
На протяжении 4 дней мы с переменным успехом боролись за жизнь нашего пушистого пациента - круглосуточные капельницы, анализы, кормление через зонд и прочие манипуляции. Наконец, на пятый день она начала понемногу сама кушать, показатели крови стали лучше(но не идеальны). Все это время копился долг. Администратор информировал хозяев, те говорили, что оплатят, и вот сумма набралась до почти 200$, о чем им было сообщено при очередном посещении. Люди выразили изумление, как это, такие деньги, и собрались забрать кошку домой на следующий день. В день выписки, раньше оговоренного времени дверь в клинику распахивается чуть-ли не с ноги и сразу с порога начинаются наезды от парня владелицы кошки. Основной мотив - почему мы должны платить вам, да кошка просто 5 дней как на курорте у вас сидела, да вы наверное и не делали ей ничего, просто сумму заломили и вымогаете, где наша кошка, срочно её сюда и тд. Животное вынесли, назначение выдали на руки и инструктировали, что лечение ещё не окончено, нужно будет еще колоть препараты. Предоставили выписки чеков с указанием всех манипуляций и препаратов за каждый день. Предложили написать расписку с датами погашения долга по частям. Но как только разговор зашёл снова за оплату - начались чуть ли не маты в нашу сторону, говорили другим людям в холле, чтоб они уходили из клиники, тк здесь только на деньги нагревают, парень начал вызывать полицию, что у него пытаются вымогательством отнять деньги. Администратор нажала тревожную кнопку . Тот вышел на улицу, типа говорить по телефону, а девушка внезапно схватила кошку и выбежала за ним. Естественно, гнаться за ними никто не стал. Полиция и охрана приехали один за другим, повыясняли обстоятельства, развели руками и уехали. Мы все были немного в шоке с происходящего.
С тех пор прошло уже несколько недель. До них невозможно дозвониться, и что с кошкой в итоге, к сожалению, тоже не известно, надеюсь, что для неё хотя бы все закончилось хорошо.
Вот и вся история. Чукча не писатель, надеюсь, не слишком сумбурно, просто, чтобы выговориться.

524

Маленькая историческая фотография

Маленькая историческая фотография Кот, История, Великая Отечественная война
Маленькая историческая фотография Кот, История, Великая Отечественная война

«Из воспоминаний автора фотографии Якова Рюмкина:

«В те дни Сталинград 1942 стал мёртвым городом – даже птицы не летали и вдруг – кошка! Среди руин и печных труб она казалась чудом. Пушистый комочек словно хранил тепло родного очага.»

С Днём Победы!

Дополняю историю:

Яков Рюмкин дальше писал:

"Солдатские руки, много месяцев не выпускавшие винтовку, бережно потянулись к ней, к этому символу жизни. Такой далёкой и почти забытой. Чуть ли не до драки спорили – у кого будет жить кошка. Её отвоевали бойцы полка Долгова (13 гв. стрелковая дивизия)".

Показать полностью
436

Мяукающая дивизия (Великой Отечественной войны)

Мяукающая дивизия (Великой Отечественной войны) Кот, Домашние животные, История, Великая Отечественная война, Память, Интересное, Познавательно, Длиннопост

Кошки не так хорошо поддаются дрессировке, они независимы и не отличаются физической силой, поэтому в активных боевых действиях эти зверьки участвовали редко. Но и они немало сделали для великой победы.

Благодаря отменному слуху, кошки быстрее радаров предупреждали людей о скорой бомбардировке.

Существует немало историй о мурлыках из блокадного Ленинграда, которые приносили голодающим хозяевам птиц и мышей. Увы, в том же умирающем от голода Ленинграде кошкам приходилось выручать владельцев и ценой собственной жизни – превращаясь в такую необходимую тогда еду. Когда ситуация улучшилась и провизии стало больше, Ленинград заполонили крысы. Их травили, пытались давить танками, но справиться с нашествием смогли только кошки, которых вагонами везли из других городов. Котенок тогда стоил как несколько килограммов хлеба.

И конечно же, в самые страшные и суровые времена усатые друзья приносили измученным людям покой, дарили уют и внушали уверенность, что однажды война закончится и вернется мирная жизнь – с играющими детьми, запахом горячего хлеба и мурлыкающей на печке кошкой.

Сигнал, кот-слухач

Сигнал всю войну берег семью Дины Рябининой от воздушных налетов. Люди не всегда вовремя слышали приближающиеся самолеты, зато рыжий кот их ни разу не пропускал. В небе было еще тихо, когда Сигнал срывался с облюбованного места и нырял в погреб – а хозяева бежали следом.

Миська, маленькая защитница

В 1941 году деревню недалеко от Калуги заняли фашисты. Выбрав самый большой и добротный дом, они выгнали хозяев и начали наводить свои порядки – рыться в вещах, выбрасывать все, что не понравилось. Когда из окна полетел красный флаг, бывшая хозяйка, не выдержав, стала ругаться, и тогда один немец принялся ее избивать. Но спустя секунду заорал, завертелся – в спину ему вцепилась сибирская кошка Миська, любимица семьи. Оторвать ее не смогли – и застрелили.

Рыжик-зенитчик

Этот рыжий кот, подобранный солдатами на болотах, прижился на зенитной батарее. А спустя некоторое время бойцы заметили, что перед приближением вражеской авиации пушистый «сын полка» злобно урчит в ту сторону, откуда вскоре появятся немецкие самолеты. Вероятно, его прежний дом разбомбили, и кот навсегда запомнил смертоносный звук. Примечательно, что советские самолеты Рыжик игнорировал.

Мурка, бродячая связистка

Один из отрядов во время Сталинградской битвы никак не мог доставить в штаб донесения: бои шли такие ожесточенные, что не было и речи о том, чтобы выйти на открытую местность. Спасением оказалась бездомная кошка Мурка – ее натренировали носить записки в штаб и обратно.

Максим, легенда Ленинграда

Во время блокады в разрушенном городе почти не осталось кошек: некоторых съели люди, некоторые убежали, некоторые погибли от голода. Настоящей легендой сделался кот Максим, живший в семье Веры Володиной. Их дядя не раз предлагал сварить кота, но домочадцам снова и снова удавалось отстоять любимца. Однажды кот, исхудавший, еле живой, умудрился залезть в клетку к большому попугаю, тоже полумертвому, и так их двоих и нашли, спящими в обнимку в холодной комнате. Дядя, до глубины души впечатленный увиденным, на Максима покушаться перестал. Попугай вскоре умер, но кот остался в живых – и после блокады полюбоваться мурчащим чудом водили целые экскурсии. Умер Максим лишь в 1957 году.

Животные в армии сыграли огромную роль, приближая победу вместе с людьми. Они голодали, погибали от жары и от холода. Погибали от пуль вместе с солдатами, изнемогали от усталости, но продолжали нам верно служить и помогать.  Нам всем надо бережнее относиться к животным, любить и защищать их.

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!

Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

(Р.Рождественский)

ИСТОЧНИК PETSNEWS
Показать полностью
376

Сегодня исполняется ровно год актуальному мему

Сегодня исполняется ровно год актуальному мему Мемы, История, Кот, История мема, Длиннопост, Видео, Рокк ебол, Две женщины орут на кота

Краткая история мема:

Женщина орет на белого кота, необоснованно обвиняя животное во всех смертных грехах. Кошачья реакция – замешательство. Такой мем стал популярен в середине июня 2019 года.

Происхождение и распространение мема

Тейлор Армстронг плачет и показывает пальцем

Сегодня исполняется ровно год актуальному мему Мемы, История, Кот, История мема, Длиннопост, Видео, Рокк ебол, Две женщины орут на кота

В 2011 году 5 декабря в США вышел 14-ый эпизод второго сезона шоу “Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз”. В этом эпизоде актриса Тейлор Армстронг истерично рыдает, указывая пальцем, а рядом коллега Кайл Ричардс утешает подругу. Газета Daily Mail 6 декабря опубликовала статью о данном событии, приложив фотографию Армстронг.

Озадаченный кот сидит за столом

19 июня 2018 года пользователь Тамблера “deadbefordeath” разместил фотографию растерянного белого кота, обедающего в ресторане, который не доволен содержимым тарелки. Пост был озаглавлен надписью “he no like vegetals” (“он не любит овощи”). За год публикация собрала более 50 300 лайков и репостов.

На волне популярности 27 мая 2019 года для кота завели аккаунт в инстаграме smudge_lord. Кличка героя фотографии – Smudge (что можно перевести как “Клякса”).

Женщина орет на белого кота

До 1 мая 2019 года изображения в отдельности друг от друга использовались в качестве реакций в твиттере, форчане и прочих. 1 мая 2019 года пользователь твиттера под ником @MISSINGEGIRL соединил и выложил комбинацию из картинок с надписью: “Эти фотографии вместе сводят меня с ума”. За два месяца твит получил более 78 900 ретвитов и 276 800 лайков.

“Эти фотографии вместе сводят меня с ума”

2 мая пользователь твиттера @ lc28__ создал первый известный мем, взяв за основу шаблон, соединённого изображения, получив более 20 ретвитов и 180 лайков. 2 июня 2019 года пользователь реддита PerpetualWinter сделал первый известный мем макрос со смешной надписью на основе этого формата, получив более 310 лайков за один месяц. В дальнейшем следовали многочисленные переделывания в реддите.

“Когда приходишь пьяным и обвиняешь кота за то, что он обнимается с другими”

В августе кот добрался до мемных пабликов во “Вконтакте”. Фразы подвергались переосмыслению, хотя существуют обычные переводы с английского языка.

Герои мема

Тейлор Амстронг прославилась в съёмках реалити-шоу на американском телевидении, откуда и была взята фотография. В 2011 году обвинила мужа в домашнем насилии и подала на развод. Вскоре после этого муж покончил с собой, а в апреле 2014 года вновь вышла замуж.

Миранда Стиллэбоуэр – хозяйка кота, создала отдельный инстаграм-аккаунт для питомца в мае 2019-го, когда фото существовало отдельно без орущей женщины. После раскрутки основного шаблона, она принялась постить не только шутки с изображением, но и не уступающие первоначальному снимку хвостатого. Кот не любит овощи и подтверждает это с каждым новым кадром.

На текущий момент у кота 351 тысяча подписчиков. Владельцы не упустили возможность монетизации и уже можно приобрести готовый мерч с изображением кота. Благодаря новым публикациям, пользователи реддита продолжили создавать мемы с новыми фотографиями прищурого кота.

Значение мема

Мем является реакцией на беспочвенные претензии в чью-либо сторону. Кричащая женщина олицетворяет обидчика, а кот-невиновный в содеянном. Но это один из вариантов использования.

Мама: *говорит мне насколько я бесполезен*

12-летний я: *играю в майнкрафт*

Здесь мать обвиняет сына в бесполезности, он игнорирует и продолжает играть в майнкрафт.

Студенты, недовольные своими 95% правильных ответов и я, которого устраивают 62%

В этом примере студенты недовольны набранными баллами (95% из 100%), кота (меня) устраивают его 62%.

Объектом для иронии или критики выступает любое явление, до которого додумается автор.

Также используют отдельное изображением кота застольного кота без женщин.

Обыгрываются смешные ситуации и шутки о ресторанах. На одном из изображений, рождая метаюмор, кот начинает орать на женщину.

Форма мема – обычный шаблон из двух фотографий, орущей женщины и кота за тарелкой с недоумевающим видом. Применяют для усиления комического эффекта шуточные подписи от третьего лица вверху изображения, ниже в комментариях под постами могут продолжать шутки, тем самым делая их интересней.

Вывод

Мем о кричащей женщине на кота возник путем соединения двух других мемов-изображений. Основные персонажи: Тейлор Армстронг из шоу “Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз” и раскрученный в инстаграме кот “Клякса”, уже после обретения популярности из-за мема.

Основную популярность сыскал на реддите в разделе dankmemes. Суть мема-несправедливость бытия. Применяется, когда плохо и чувствуешь обиду на весь мир.

Источник: https://bmem.ru/internet/7352-istoriya-memov-zhenschina-oret...

Показать полностью 9 1
168

Котяры пост

У меня был рыжий кот - Усама ибн Душман или Дуня - он срал исключительно в фикус, жрал как корова и драл все живое. Рыжие хвосты на районе до сих пор повсюду, хотя прошло 4 года. Это был самый лучший кот в моей жизни. У меня он появился когда ему было уже года три - подруга родила и в ее жизни коту места не осталось.

Котяры пост Кот, Рыжие, История, Длиннопост

Однажды он пришел домой весь в крови - даже капало на пол, когда я его отмыл  - на нем не было ни царапины. К сожалению кто то задавил у соседа гуся , и он поставил капкан - Дуня старался - но капкан был сильнее. Но перед гусем Дуня нашел лапоухую самку кошки, и когда я и моя семья смирились что больше никто не нападает на тебя в три утра у нас появился кУзьма. Смесь рыжего, голода и щек.

Но боевые качества не передаются просто так - кто то надавал по этим самым щекам до того, что пришлось резать и шить.

А я в очередной раз вспомнил Дуню и как он уничтожил фикус. Собаки преданны вам до самой жизни - и это нужно ценить, Коты - сами по себе по жизни - и это тоже нужно ценить.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: