Саня, найдись!

Доброго дня, друзья пикабутяне. Неоднократно читала истории о том, как через пикабу находили давно потерянных друзей. Решила тоже попробовать - а вдруг. Пост без рейтинга, так что не сочтите за труд.
Меня зовут Настя. Детство я провела на Байконуре - отец там служил. Жила по адресу: 7 мкр, дом 104, кв. 3 (никогда не забуду этот адрес, видимо).
и был у меня друг Саня. Мы гоняли вместе на великах по району, особенно любили катать от фантана возле самолёта до фантана-одуванчика.

Саня, найдись! Байконур, Без рейтинга, Длиннопост, Помогите найти
Саня, найдись! Байконур, Без рейтинга, Длиннопост, Помогите найти

Кажется, что так продолжалось целую вечность, но логика подсказывает, что это было от силы одно лето. Про Саню я не знаю почти ничего - ни фамилии, ни адреса, где он жил, фото тоже нет, конечно же. Помню, кажется, что жил он в районе 6 мкр, но это не точно. День рождения у него был, кажется, поздней весной или летом 1996 г.
Познакомились мы так: нам было где-то по 9-12 лет (диапазон довольно большой, т.к. я не помню, в каком классе училась). Он упал с вела на фонтане и у него рассыпался рем. набор для велика. Он очень смутился, начал его собирать, а казашата стали над ним смеяться. Я увидела эту несправедливость мира и выступила на защиту однополчанина - казашата были грубо посланы, а мы с тех пор каждый день вместе катали.
И всё было замечательно, у нас собралась целая компания таких же любителей покататься. И ничего, как говорится, не предвещало беды. Вечером он проводил меня до дома, мы попрощались и договорились, что вечером следующего дня снова будем кататься. Но ночью мои родители поругались. Проснувшись утром, я узнала, что мы с мамой через пару часов уезжаем в Россию к бабушке, папа остается здесь. Опустим подробности моей истерики на тему того, что я не хотела к бабушке, а хотела остаться с папой. Хуже всего было то, что я не могла проститься с друзьями - у меня не было ни их адресов, ни домашних телефонов. Мы всегда находили друг друга на районе. А Саня знал, где я живу, и заходил за мной сам. Я умоляла маму не уезжать именно сегодня, а сделать это завтра, чтобы я могла попрощаться с друзьями. Но мама была непреклонна. Она выделила мне час на то, чтобы я нашла друзей и попрощалась с ними. Для тех, кто не в теме, найти кого-то на улицах Байконура летом посреди дня было невозможно. Температура в тени могла достигать 50 градусов, вся детвора гуляла исключительно после 6 вечера, когда пик солнечной активности проходил. И всё же я оббежала все наши излюбленные места, но ожидаемо никого не нашла. Мы уехали и все мои друзья были для меня потеряны на много лет. С тех пор на Байконур я приезжала лишь однажды, будучи уже взрослой девушкой. Я смогла найти контакты лучших подруг, т.к знала их фамилии. Но Саню я найти не смогла.
Дружище, если ты это читаешь, знай, я не специально тебя бросила!
Безумно интересно, каким ты стал, как сложилась твоя жизнь.
Моя эл.почта: sweet-asya@mail.ru
Моя фотка примерно в том возрасте - я сверху на верблюде) качество, конечно, очень не очень, но больше ничего не нашла.

Саня, найдись! Байконур, Без рейтинга, Длиннопост, Помогите найти
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку