1962

Самый ужасный дом России

Этот "красавец" - ЖК "Новый Оккервиль". Причем 35 подъездов и 2500 квартир - еще цветочки, дом еще не достроен полностью. В конце этого года должны сдать еще очередь, замкнув дом по периметру. В совокупности получится дом на более, чем 3600 квартир.

Самый ужасный дом России Санкт-Петербург, Трэш, Китайские стены, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+118

страшный сон курьера...

раскрыть ветку 8
+51

и таксиста

раскрыть ветку 5
+52
И скорой помощи..
раскрыть ветку 4
+1
Скорее почтальона.
раскрыть ветку 1
0

у почтальонов обычно чётко определена зона доставки, да и доставляют они больше по почтовым ящикам. а вот разных курьеров может быть сколько угодно, я частенько что-то заказываю с доставкой до квартиры

+314
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+144

OTSO - CITY? Как в "очень русском детективе"?

раскрыть ветку 1
+69
+73
+25

я аж пошел с оригиналом сверять xD

+1

Ну твоюж мать. Думал сейчас среднийц палец из домов нарисую, а его уже нарисовали(

-1

ну да, фак как символ =)

+159

На асфальте написать: "Милый, я беременна!!! " Пусть весь дом понервничает)))

раскрыть ветку 11
+130
Или:"Я снова вдул твоей жене!"
раскрыть ветку 6
+85
"Милый, я снова вдул твоей жене!"
раскрыть ветку 2
+5
Проводятся ремонтные работы. Целую, Горводоканал.
раскрыть ветку 1
0

классика)

-11
Нее... "Не трахай мою жену!" Так интереснее..:))
раскрыть ветку 3
+15

ЭТо никого не зацепит, ведь писал типо муж, значит мужьям незачем волноваться

раскрыть ветку 1
+4
Чем?
ещё комментарии
+44

Живу там)

раскрыть ветку 14
+27

если прищуриться, выглядит как картонная коробка для кота.

+9
какие шансы у пожарной машины в этом парковочном пиздеце вовремя добраться до горящей квартиры?
раскрыть ветку 3
+10

Довольно мало шансов, скорая заезжавшая во двор, еле еле проезжала между машинами)

+3

вероятность

+1
Так все же норовят на халяву во двор набиться в четыре ряда, чтоб самим потом не выехать, но во двор!!! Хотя в 50 метрах парковка!!!! Ставь не хочу. у одной квартиры у нас вообще четыре машины а выезжает утром только одна, остальные на вечном приколе
0
Слишком мало парковочных мест
раскрыть ветку 2
0

У соседнего дома подземная парковка, думаю что и тут не обошлось без этого.

0

Если не успел машину поставить, то приходится вторым рядом ставить)

0

и вот зимой, в хороший мороз примерно половина машин запускают двигатель на автопрогрев ))) из далека наверное будет казаться что весь комплекс горит. Ну а про ароматы выхлопа во дворе я вообще молчу.

0

всё не так страшно, как на картинке в посте, и солнца вроде хватает

-2

ну и как вам? судя по этажу, минут 10 только надо чтобы на лифте подняться/спуститься

раскрыть ветку 3
+5

минуту до 14 этажа)

раскрыть ветку 2
+89

Мне вот интересно, архитекторы или кто там их проектирует, вообще чем думают. Тут в обычной-то многоэтажке столько проблем, а здесь даже не представляю...

Война за парковку чего только будет стоить.

раскрыть ветку 37
+66

Архитекторы делают то, что нужно заказчику. Заказчик требует, чтобы при минимальном количестве земли получилось как можно больше квартир. И если вы не хотите делать такой проект - можете вместо со всей командой идти работать в Макдак.

раскрыть ветку 9
+36

Тут вина чиновников, должны быть ограничения. В Европе высотные ограничения есть.

раскрыть ветку 8
+7

думаю соседи разделятся на фракции и будут вести воины за территорию  парковки,думаю они объединятся по принципу марки автомобиля или типу кузова)

раскрыть ветку 4
+15
прулеры, некронемцы, тазоводы и кредитобоги.
Водители будут соответствующе одеваться.
раскрыть ветку 3
+16
Как говорит Волосатый Блогер Всея ЖЖ : "только крокодилы спасут эту страну от мудаков"... и идиотов-девелоперов
раскрыть ветку 12
+8

Девелоперы строят то, на что есть спрос.

Есть у людей желание покупать норку в таком вот муравейнике -- будет им муравейник.

раскрыть ветку 6
+1

Если устранить всех "идиотов-девелоперов" и оставить только "европейских нормированных", то купить себе нормальное жильё ты просто не сможешь. Или сможешь - и будешь добираться на работу 2 часа с тремя пересадками

раскрыть ветку 4
+3

Там отдельно стоящий многоуровневый паркинг.

раскрыть ветку 3
0

До которого нужно дойти + из которого нужно еще выехать + в котором нужно еще купить место.

А теперь представьте цены и как все пойдут за своими машинами в час пик.

раскрыть ветку 2
0
Плюсую, воистину чудовищная постройка. Лет десять назад переехал в Г образный дом, во внутренней стороне двора снег ВСЕГДА лежит до начала мая, а один год до середины-конца лежала большая куча. И это только огороженный с 2 сторон дом.

Квартира в таком доме даже даром не нужна. Шучу, квартира всегда нужна, но ее лучше сдавать нахуй и забыть навсегда. Ну или по очень низкой цене для не очень обеспеченных.

0

Т.е если у тебя есть машина или намерен приобрести в будущем, ты посмотрев на это всё будешь брать там квартиру ?  Если нет машины и не собираешься брать, то и проблем не будет.

раскрыть ветку 2
+8

Парковки это одна из проблем, которая сразу бросается в глаза. Думаю там и с УК будут проблемы, и с выгулом животных и т.п. Еще кстати пробки из-за выезда от дома, думаю там не так много вариантов будет проехать учитывая как сейчас все проектируют (это про дороги)

раскрыть ветку 1
0

Думают о заказе. Заказ: получили 100 соток земли, надо посмотрить дома на 100500 квартир.

+236

Летом на площадках будут бегать бледные дети.

раскрыть ветку 9
+346
Среди нерастаявшего снега
раскрыть ветку 3
+128
вечных луж и сырости
раскрыть ветку 2
+53

- Пол-день, пол-день!

Кричали дети, прыгая в лучах свет, отражающихся от многочисленных стеклопакетов.

раскрыть ветку 2
+17
Бедные светы и их лучи
+1

"Пол-день!", - предположили дети.

+25

На виртуальных площадках.

21-й век же.

+6

Да пока не выберутся оттуда все будт бледными.

+486

Что-то парковка там явно не на 3600 мест... Да и в целом на внутренний двор тюряги какой-нибудь похоже, обнесенный высокими стенами. Рай для любителей подглядывать за соседями в бинокль.

раскрыть ветку 157
+358
И солнца хуй дождешься на первых пяти этажах внутри
раскрыть ветку 56
+25

Не переживай, там будет такая духота, т.к. отсутствует "продувание" напрочь, что ты будешь радоваться тем дням, когда нет солнца.

раскрыть ветку 1
+304
В Питере? Солнца?
раскрыть ветку 51
0
А я живу на втором, нормально!!! Южная сторона, цветы цветут!!! А если вам солнце не надо, то вам в гето к меге. Вот там и дорог нет и парковок, а не только солнца. Да еще грохот от када, вообще п....
раскрыть ветку 1
+38

Название "Новый Оккервиль" наталкивает на ассоциацию с названием тюрьмы, типа тюрьма "Ньюгейт" и т.д.

раскрыть ветку 3
+3

Оккервиль - это река,что протекает рядом и которой лет 300 уже

раскрыть ветку 2
+87

13 и 14 - парковка.

раскрыть ветку 38
+122

Знаешь в чем проблема этой парковки? Она далеко. То ли автомобиль настолько укрепляет и развивает лень в человеке, то ли некоторые просто от рождения мудаки, но если парковка находится далее, чем за 20 метров от подъезда, то "ну ее нахуй, поставлю на газон под окнами". Со временем там и газона нихера не остается, и люди уже всерьез начинают думать "ну да, это парковочное место, травы ведь нет, все ставят". Да, первое время все будет чинно-благородно, стоянка по разметке, никаких лишних авто, но когда-нибудь дух мудачества все же возьмет свое. Если парковка через дорогу еще и платная, то "ну ее нахуй дважды, дорого, да и я ж сигналку покупал". А кто-то просто всю ночь будет переживать, если в окно не видно хотя бы куска его автомобиля (и в некоторых районах города, в общем-то, не зря).

раскрыть ветку 25
+6

и сколько эта парковка будет стоить? у нас в городе парковочные места продают минимум за 800к рублей, и это просто парковочные места, не гаражи. Тут пока до машины дойдешь, столько времени потратишь что не знаю что и проще, иметь ее или не иметь.

ещё комментарии
+8

платная

раскрыть ветку 7
0

А я на углу живу))) напротив алекс фитнесса))

+60
А еще там будет офигенное эхо. С открытыми окнами не поспишь.
раскрыть ветку 4
0
Вспомнил сразу видос где студенты орут ночью "халява приди"))))
-3
Вам лучше КАД под окнами??? Тогда вам в гетто за речку к меге. Это гетто называется кстати Лондон!!! Ужас там, даже не заехать туда. И не лестнице общага из 20 квартир
раскрыть ветку 2
+47

В Питере в центре столько колодцев, что и бинокля не надо. В некоторых можно с соседом за руку через окно поздороваться). Да и в целом народ привыкает друг за другом наблюдать.

раскрыть ветку 5
+174
А когда встречаешься взглядами так неловко, что даже бинокль опускаешь
раскрыть ветку 4
+6

будущий острог во время зомбиапокалипсиса

раскрыть ветку 1
0

А мне сразу Павел Дартс и его Крысиная Башня на ум приходит...

+22
Живу в 15 секции, парковок рядом море. Подземная на ленинградской за домом 4ре автостоянки с разными ценами. Я ставлю на той которая у алексфитнеса 5 минут от подьезда. 2000р/месяц. Два садика в окервиле, и одна школа. Эхо присутствует, вечером у подьезда не запаркуешься в будние дни. Квартиры дороже чем в 7ми столицах. Потому что: А. Дом кирпич. Б. Потому что планировки тут нормальные. В 7ми столицах планировки отвратительные. Открыли ленту не так давно. 10 минут пешком и ты в ленте. По проекту еще будет 24 этажа паркинга отдельным зданием. В целом жить норм. От соседей с биноклями спасают плотные шторы.
раскрыть ветку 25
+46

24 этажа паркинга! Потрать час чтобы заехать и поставить машину.

раскрыть ветку 6
+14

А еще от соседей с биноклями спасает: заложить эти окна нахер и повесить репродукции пейзажей...

Жить в доме из окна которого нет обзора и простора для глаз - уныло и приводит к депрессиям.

раскрыть ветку 2
+4

Прости, но почему Вы пишете "4ре", но не пишете "5ть", "10ть", "24ре"?

раскрыть ветку 1
+2
Открыли ленту не так давно. 10 минут пешком и ты в ленте

а у нас Ашан, Мега и Икеа рядом, лента это не преимущество))

а еще у нас красивее, не такая плотная и многоэтажная застройка, все домики разноцветные

и хоть дома панельные, слышимость от соседей нулевая, и зимой, несмотря на еле теплые батареи, очень тепло

планировки дело вкуса, мне вот очень нравятся еврооднушки в семи столицах

раскрыть ветку 2
+4

Там ещё и квартиры дорогие? По мне это гетто какое-то.

раскрыть ветку 8