Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самомобилизация

Приветствую всех!
Итак на фоне всего,что происходит сейчас.
Постараюсь коротко.
Место действия - Волгоградская область.
Время действия - 23,24(25-го будет то же самое, даже не сомневаюсь) сентября.
Главные герои - жители республики Крым.
Пункт назначения - Казахстан.
Весь день едут машины, регион 82.
Есть одиночные машины,а есть и организованные группы, едут в колонне по 10-15 машин заезжают на заправку, бак до полного, сигареты, энергетики, шоколадки, круасаны, влажные салфетки, кофе, зарядку в авто спрашивают и ещё спрашивают далеко ли до Казахстана и едут дальше купив всё необходимое.
А на границе с Казахстаном скопление машин, люди стоят, ждут, количество машин растёт. В соседней Саратовской области границу уже закрыли со слов таксиста, сам лично не могу подтвердить.
Ну похоже всё идёт к тому что и у нас её закроют.
У одного из путешественников спрашиваю, далее диалог.
- Что случилось-то? Какой-то массовый исход, весь день только и видишь машины регион 82. Что у вас произошло-то?
- А мы не знаем что будет дальше.
- Так вы решили и не ждать,чтобы не узнавать что будет дальше?
- Ну да. У нас там мобилизация не так как говорили по телевизору частичная, гребут всех поголовно.
- На Казахстан?
- Да.
- Там большое скопление машин, ваши едут весь день, приедете, встанете в хвосте.
- Ну а что делать, будем ждать, будем надеяться.
Вот так вот крымские татары взяли и самомобилизовались в сторону Казахстана.
В жизни их не видел никогда, откуда им в Волгоградской области взяться, а сегодня столько их насмотрелся.
Один только вопрос:"Татарики,вы что творите?"
У нас тоже мобилизация идёт полным ходом, но никто не рвёт когти в Казахстан, хоть и живём ближе к границе, чем вы.
Там ещё они что-то мутят уже в Казахстане, типа подают вид на жительство.
Всей схемы не знаю.
Волгоградская мобилизация - автобусы с ребятами едут на сборные пункты, учения, далее уже кого куда.
Крымская самомобилизация - на личном транспорте в Казахстан.
Есть ещё машины с регионом Краснодарский край и Московская область(куда они едут, не знаю), но их не так много, Крым безоговорочный лидер.
И да крымские татары сейчас уже и не крымские вовсе, скорее казахстанские, околоказахстанкие и те кто в пути, стремящиеся поскорее стать казахстанскими.
Смешанные чувства.
У меня всё.
Утро 25 сентября машины из Крыма едут на Казахстан.
И ещё добавлю для тех любит пруфы!

Самомобилизация Мобилизация, Длиннопост, Крым, Крымские татары, Текст, Политика, Видео, Вертикальное видео
Самомобилизация Мобилизация, Длиннопост, Крым, Крымские татары, Текст, Политика, Видео, Вертикальное видео
Самомобилизация Мобилизация, Длиннопост, Крым, Крымские татары, Текст, Политика, Видео, Вертикальное видео
Самомобилизация Мобилизация, Длиннопост, Крым, Крымские татары, Текст, Политика, Видео, Вертикальное видео
Самомобилизация Мобилизация, Длиннопост, Крым, Крымские татары, Текст, Политика, Видео, Вертикальное видео
Самомобилизация Мобилизация, Длиннопост, Крым, Крымские татары, Текст, Политика, Видео, Вертикальное видео