Самое страшное и необъяснимое, что со мной случалось

Эта история произошла очень давно, год точно не вспомню, но это был 9й отряд, первая смена, ДОЛ Солнечный, что в поваровке.
Примерно 10 лет мне было, думаю 2000й или где-то около того.
У нас был трехэтажный корпус, номер 13.
Звучит зловеще, но это не важно, да и не думал я тогда о таком даже. Так вот. Каждый этаж был на один отряд. По левой стороне пацанские палаты, по правой девчачьи. Наш отряд был на первом этаже. Пацанская сторона всеми окнами смотрит на лес, между корпусом и лесом только дорога асфальтовая, на ней фонари, и по краю леса бетонный забор. Больше ничего там нет.
Так уж вышло, что я был не самый спокойный и мирный пиздюк, и частенько устраивал всякие пакости и шалости с соседяи по палате и в целом был главным ебобо нашего отряда, хотя и не обижал никого особо. Просто я в том лагере был уже раз 5й и знал его от и до. И так в тот год получилось, что за три дня до конца смены мы в палате бесились и меня с размаху кинули на кровать. Кровать была деревянной, и от моего падения просто сломалась пополам. В тот же день из соседних палат родители забрали пару детей раньше конца смены (не из за меня, не подумайте)).
В итоге вожатые за эту выходку из моей палаты двоих ребят переселили в другие палаты, и вынесли эту сломанную кровать куда то. Моя кровать стояла ногами ко входу, по правой стороне палаты. За ней у изголовья была тумбочка, и дальше у окна ещё одна кровать поперёк палаты.
Примерно так:

Самое страшное и необъяснимое, что со мной случалось Детский лагерь, Солнечный, Солнечногорск, Мистика, Необъяснимое, Страх, Детство, Свечение, Смена, Отряд, Мат, Длиннопост, CreepyStory, Изумруд

В ту ночь я остался один в палате.
Посреди ночи я проснулся с диким желанием отлить. Я открыл глаза и увидел на потолке зелёное свечение со стороны окна. Над окном был алюминиевый карниз, и на нем явно отражалось что то светящееся, зелёное, но источник был где то за спинкой кровати со стороны окна. Где тумбочка на рисунке. На спинке висели мои вещи, полностью закрывая мне обзор на тумбочку и соседнюю кровать у окна. Страшно было нереально. Я перевернулся и раздвинул вещи. И вот то что я там увидел по сей день не имеет ни единого логического объяснения, не было сном (расскажу почему), и никогда в жизни я ничего подобного не видел. Так вот. Под кроватью у окна, на высоте сантиметров 30 висел ярко светящийся, зелёный рубин, с чем то похожим на глаз внутри. Я не знаю рубин или как оно называется, нарисовал как помню сейчас (такое хер забыть).

Самое страшное и необъяснимое, что со мной случалось Детский лагерь, Солнечный, Солнечногорск, Мистика, Необъяснимое, Страх, Детство, Свечение, Смена, Отряд, Мат, Длиннопост, CreepyStory, Изумруд

От дикого ужаса я задвинул вещи и боялся даже пошевелиться, думая что это бред и сон. Я попытался проснуться но я не спал. Я смотрел на потолок и перебирал все возможные варианты этого свечения, но за окном были белые фонари, в палате не было ни розеток ни ночников, да и в целом свет каким то образом отражался на карнизе, хотя эта штука была под кроватью. Возможно она была ближе к моей кровати, как бы напротив тумбочки, ибо от страха я не очень то разглядел положение, отпечатался лишь вид этого предмета. Я безумно хотел в туалет, но встать с кровати не мог от дикого ужаса. Не придумав ничего лучше я повернулся к стенке и просто нассал на стенку, в щель между кроватью и стеной на пол. (да простит меня уборщица). Вы подумаете что все сон и прочее и детский бред. После того как я отлил, меня отпустило и я лёг обратно. Глядя на отсвет на потолке и карнизе, я потихоньку уснул. Проснулся я уже под утро, были ещё сумерки но уже ближе к рассвету. И в надежде что это были сны я глянул вверх. Ииии первое что я блять увидел-тот же отсвет на потолке и карнизе.. тут я уже не выдержал, и превозмогая страх сполз вниз к двери, и выпрыгнув прям босиком с кровати в коридор, я помчался в вожатскую, будить Мишу, так звали вожатого (Крыл привет тебе). Миша был адекватным, и пошёл со мной в палату смотреть что такое я там увидел. Когда мы вошли, мы оба увидели на карнизе и потолке тот зелёный свет, но когда Миша подошёл к окну, свет резко пропал. Кончено и под кроватью и вокруг неё совершенно ничего не было. Но Миша абсолютно точно видел то же что и я, хотя и сказал мне, что возможно это отсвет с улицы. После того как он ушёл, я лёг обратно и снова уснул. Утром я проснулся, отсвета не было. Я понадеялся что все это мне приснилось, но лужа у стены, а потом и Миша подтвердил мне что я его будил, и свет он видел. Прошло уже 20 лет с того случая, но по сей день я нигде не нашёл ничего подобного в историях, и не смог найти ни единого научного или фантастического объяснения тому, что я там видел в ту ночь. Последние два дня я спал как в аду, мне было дико страшно даже заходить в палату, а просыпаясь ночью я первым делом смотрел на потолок. В том лагере я был ещё раз 20 потом, по несколько смен за лето, но никогда ничего подобного больше не видел. Верить или нет , решайте сами. Может у кого есть идеи, что это могло быть.
P.s.
Всем кто был в дол "Солнечный", мой пламенный привет!!! Буду рад, если тут есть те, кто-то поймёт про какой корпус и лагерь речь)
А уж если кто узнает и меня, ибо эта история была долгое время на слуху там, велком - по пивку пропустим)
Pps. Эта штука была примерно 15 см в ширину и 8 в высоту.
Поправочка, рубин, не силён в камнях. Фото вот прям очень похоже, но у моего углы были в стороны ещё. По яркости раз в 10 сильнее и более зелёный цвет был.

Самое страшное и необъяснимое, что со мной случалось Детский лагерь, Солнечный, Солнечногорск, Мистика, Необъяснимое, Страх, Детство, Свечение, Смена, Отряд, Мат, Длиннопост, CreepyStory, Изумруд