12398

Салют

Зачем я буду покупать салют, если его купят другие и я смогу бесплатно посмотреть.

Так подумали все жители моего двора...

Салют Новый Год, Салют

Найдены возможные дубликаты

+1894

Соседи мечты прям

раскрыть ветку 278
+971
По салюту можно определить годовой доход соседа
раскрыть ветку 173
+196

Не всегда, самый продолжительный салют я наблюдал в новогоднюю ночь 93-94 года, когда полугодовую задолженность по зарплате оборонного завода выдали продукцией предприятия, фейерверками, бенгальскими огнями и хлопушками. Салют не смолкал до 5 утра. Челябинск. Сельмаш.

раскрыть ветку 6
+446

В прошлом году шумели, но средненько, хуже чем два года назад, в этом году вообще плохо. Петрозаводск.

раскрыть ветку 85
+166

Национальность. Если салюта нет....

раскрыть ветку 51
+25
У нас в этот НГ салют от мэрии города был, это и спасло праздник. Потому что у людей в основном мелкие петарды и фонтанчики с бенгальскими огнями.
Так что я тоже соглашусь, настали времена, когда по уровню салюта можно примерно оценить уровень жизни соседей. Надеюсь в кредит фейерверки ещё никто не брал, не было же вроде случаев)
раскрыть ветку 1
+35

У нас походу сплошные олигархи. До 4 утра и в нашем и в соседних дворах без перерыва салюты пускали. Мы смотрели первые минут 40, потом задолбались) Было круто.

+13

вышел на улицу ,бабахали только окрестные армяне (частные дворы) цыгане  просто орали в небо ,алкаши с соседнего двора громко требовали у своей единственной гостьи мяса (хз что они подразумевали под мясом ) остальные даже не вышли ! провинциальный мухосранск .

раскрыть ветку 1
+5

У золовки соседи скидываются и покупают салюты на НГ. А после 12 выставляют в своем тупике стол посреди улицы и все вместе пьют и пускают салюты)))

раскрыть ветку 1
+8
Просто денег нет - вот и держимся
+12

Кстати да, в этом году что то слабо было

раскрыть ветку 2
+2
Когда как. У меня приятель в своё время с ежемесячным доходом 10 тыс купил салют за 5 тыс
раскрыть ветку 2
+6

Определили бля. Теперь еще и определимся с размером страховки. Пол двора за попыток 30 криворуких распидарасило салютом. Ну и всю парковку тоже.

раскрыть ветку 2
+3

Если нет салюта - сосед на морях

+1

Батарея салютов калибром примерно 1,5 см 120-200 выстрелов продавалась за 25-30 тыс рублей. И это всего 1-2 минуты :)

+1
Да не, вдруг у него салют в кредит?
+1
По салюту можно определить бюджет любого ограниченного сектора
0
Я салют купил год назад, но запускали в этом)...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

Ага. В ночь с 2008 на 2009 количество салютов во дворе резко поубавилось. Нет денег - нет салютов.

0
Или управляющей компании. Ну или управляющего...
0

Думаете? Дорогие телефоны берут в кредит, а салюты ( прибамбасы) нет? ))

-1
Грустно
-6
Так сказали же что у нас в рашке зарплата повысилась. Вот и люди решили не покупать петарды а на курорт лететь в новый год. Вон, в окнах света нет.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23
Ещё и в доме почти никого нет) Свет потушен во многих квартирах. А ты точно новогоднюю ночь фотал? У меня закрались СОМНЕНИЯ!!!
раскрыть ветку 1
+4

Они погасили свет в квартире и сидят у окон, ждут фейерверка соседей.

+40

С 2000-го года новогодние канонады идут на спад. Помню - году в 2006-м в Рязани творилось такое, что вспоминались любительские записи штурма Грозного. Отдельные взрывы раздавались часов до 5-ти. Подсознание на полном серьёзе шептало: "Ложись на пол подальше от окна и закрой голову руками". Причём - ситуация повторялась и второго, и третьего, а потом - на Старый Новый Год.

Но вот уже лет 5 - как почти тишина. Ну - до часу попалят - и всё.

Признаться - не могу не радоваться этому факту.

раскрыть ветку 11
+2

Чего радовать, просто население нищает

раскрыть ветку 4
+1

С 2014 года идут на спад салюты если что.

0

У нас уже в 9 вечера некоторые начинали запускать.. :))

раскрыть ветку 4
+53
Прям как в анекдоте про евреев:
Правила знаю

Решили евреи стать русскими
-давайте завтра соберёмся на главной площади, нальем полный котёл водки и будем бухать
Мойша дома все супруги рассказал
-Мойша, так ты воды налей в котёл, с таким количеством водки не заметно будет
На следующий день, все собрались, вылили по бутылки в котёл.
Раввин зачерпнул, выпил и сказал
-теперь я понимаю, почему нас так не любят....

В ммоем дворе до сих пор грохот от петард и салютов стоит. Всё таки 1-е рублево-успенское шоссе
раскрыть ветку 3
+6
Зашел проверить написал ли кто нибудь анекдот про евреев, в надежде что про него забыли, а тут я... Точнее ты уже написал. Жизнь 😧 боль
раскрыть ветку 1
+3

У Ивана не хватало рубля. По тем временам это была неплохая сумма. Решил он занять их у Рабиновича, а в залог дать свой лучший топор. Пришел, рассказал ситуацию, а тот говорит:

— Я тебе займу рубль, но ты мне летом отдашь два.

Иван согласился и отдал свой залог.

— Давай так, — говорит Рабинович, — до лета ждать еще три месяца, и потом тебе, наверное, будет тяжело отдавать сразу два рубля. Давай ты мне сейчас рубль отдашь, и рубль летом!

Так и сделали.

Идет Иван домой, и думает: «Топора нет, рубля тоже нет, еще один рубль остался должен… и главное что все правильно!!!».

+42
А то,спать не выходит,каждый второй сосед лупит салютом уже целый час под окном!!
раскрыть ветку 27
+44
Час? У меня экибастосят уже часов пять. Кот из под ёлки не вылезает и периодически пытается свалить под ванную.
раскрыть ветку 13
+20
Они и сейчас в четвёртом часу бахают, а в соседях празднуют новый год школьники. Они уже перепил и и одна хотела себе вены вскрыть а другой заблювал коридор(снимаю комнату в коммуналке) зато кухню отмыли, блестит как у кота глаза. И в четвёртом часу и сейчас слышу крики я устала хочу умереть.
раскрыть ветку 9
+5
У меня вообще канонада, будто дивизия Катюш прибыла прям к моему дому.
раскрыть ветку 2
+10
Лежу и завидую :))
раскрыть ветку 2
+2
Я тоже...А еще у них есть снег
раскрыть ветку 1
+76

Самые замечательные разумные соседи. Зачем отгонять злых духов этими салютами. Если благополучие семьи и государства зависит совсем не от магии и ритуалов, а от математики и экономики. Радует что благоразумных людей тратящих деньги на красивый пшик- все меньше.

раскрыть ветку 11
+26
Когда запускал салют, наверно, про ритуалы думал в последнюю очередь. Главное же - мой маленький законныйс посаб, штота взарват!
раскрыть ветку 2
+69

Ну мне было бы классно запустить свой собственный фейерверк. Только обязательно зрелищный, а не фьююю... пук. Фьююю... пук.

Но цены да.

раскрыть ветку 7
+4

У меня канонада была до 04 утра. И хер бы с ними, так живу на 9 этаже, а олени не догадались отойти подальше от дома - фигачило рядом с окнами. Рядом ГСК и парковочная площадка - там, каэшн,тоже был сэйшн и, к счастью, ни один рыдван не пострадал. Однако свой я загнал в гараж, ибо ну его нафиг.

+7

А как дворники-то этому обрадовались.

ещё комментарии
+5
согласен, у нас стреляли между домов, и иногда почти до окон долетало( метра 3 оставалось), хотелось начать отстрел долбоебов из окна
раскрыть ветку 1
+1

У нас большой сквер рядом, неподалёку лесопарк.

А ебланы взрывают прямо во дворах.

У нас-то своя территория, напрямую меня это не касается, но жители тех дворов небось охуевают.

+4

210 евреев тебе плюсов поставило. Но я тоже, не покупал салют/)

+4
Вот-вот, мои запускали фейерверки до 5 утра, а мне в 5:30 на работу вставать надо было(
раскрыть ветку 1
+1

Объяснительная.

Опоздал на работу, т.к. был командиром расчета батареи салютов :)

+6
Поддерживаю на все сто. У нас кананада не умолкает, вспышки, сигналки машин срабатывают. Ребёнок не уснёт, собака мечется. Задолбали! Все прутся во дворы со своими петардами. Всем насрать на шум и безопасность.
раскрыть ветку 13
+24

Да. Одну ночь в году всем поебать на ваших ребёнка и собаку. Раз в год можно и пошуметь

раскрыть ветку 6
+6

Один раз в год можно )

+4
А у нас в амемерике поспокойнее будет.
раскрыть ветку 4
+1

ты платишь не за салют , а за право запалить фитиль. А вообще если бы у меня был такой двор с такими фонариками, мне не какого салюта не нужно

+1
За то у нас ебашили до утра, так что стекла звенели.
+1

У нас взрывали, чуть на балкон не закинули

+1

У меня в Краснодаре до утра взрывами... Прям бяда, ну пол часа, но час, с идущеми минутами начало казаться что война началась

0
И не говори )
0
Таможенники, возможно. Но эт не точно.
0

У нас в доме напротив расположился ресторан, так что мы привыкли к праздничным орам, песням и салютам. Ну а мне пофиг на них.

0
Сосед маминой подруги
0
ну дык если все соседи носят кипу
0
И дворик неплохой так то)
-1

Еврейский дворик образцового содержания!

-2

Чем тебе салют не нравится? У всех моих друзей по 2 салюта и уже третий берут.

-7
Начинаешь ценить таких соседей когда появляется маленький ребенок.
раскрыть ветку 2
+1
Ну да, ради диточки все так и отменили многолетнюю традицию. Одну ночь можно и с берушами потерпеть или за город в деревню уезжайте.
раскрыть ветку 1
-14
Нам бы таких. Мы с женой оба работаем сегодня. Решили сильно не отмечать и лечь пораньше. Наивные, блядь! С 23:30 и часов до 3-х безостановочные взрывы за окнами. Как на фронте. Мы ещё и живём на 8м этаже, то есть все эти взрывы прямо напротив окна происходили. Ладно я, мне похрен, отработаю несколько часов и домой спать. Но жена 3 часа поспала и поехала дежурить в больницу на сутки. Не представляю как ей тяжело.
Хотел было пожелать такими любителям "поделиться с соседями своим новогодним настроением" взрывать салюты у себя в квартирах, только тогда у врачей работы 1го января будет ещё больше.