С днём Великой Победы

В сегодняшний праздник, хочу вспомнить свою бабушку. Она родилась в 21м году, как обычно в те времена никто легко не жил, два голода пережила и всею жизнь много работала. В 43ем, ушла на войну до самого конца. Куча историй страшных было от неё, про всякие горы трупов мимо которых они проходили и т.д. Это всё из детства моего.
Но мне хочется рассказать последние её годы и разговоры…
Она конечно уникальный человек, одна воспитала двоих дочерей, обоим дала высшее образование и никогда ни на кого не надеялась. После развода с дедом ( тоже интересный персонаж), ни с кем
не сходилась, и так до самой смерти. Раз сама сделала ошибку, искать никого не надо с твёрдым мужским плечем, это был её девиз.
И когда я уже был большой мальчик, а она была на коляске после инсульта, всегда была на позитиве. Прям заедет в зал и с порога: Давайте споём)))
И конечно самая чудная её фраза: «это спасибо война, что у меня пенсия такая хорошая)))»
Очень ей восхищаюсь! Она просто любила всё, особенно жизнь. Ну конечно не без бестолковщины ввиду лет и института, поэтому я очень переживаю, что иногда не хорошо себя с ней вёл. А теперь так хочется попросить прощения…
Бабуль, если у вас там есть Пикабу, прости меня пожалуйста! С Днём Победы тебя и всех нас!!!