С Днем Рождения, бабушка!
Приехала я как-то в родное село. На тот момент уже 5 лет жила и работала далеко от малой Родины. Из родственников в селе остался папа, бабушка и тетя. С папой отношения поддерживались плохо, он мог месяцами трубку не брать, а потом концерт устроить с обидами, что ему не звонят, хотя сам связаться не пытался никогда. Характер сложный плюс любовь к выпивке. Бабушке наяривала тоже исключительно я, причем на теткин номер. Бабушка свой номер не давала и не говорила вообще, что у нее мобильный есть.
С Днем Рождения я звонила поздравить, и на праздники тоже, а вот у меня, судя по всему Дня Рождения не было, ну или о нем просто забывали случайно каждый год, не знаю.
Приехала я, звонит мне мама (в другой стране живет) и просит пойти бабушку поздравить с Днем Рождения. Прихожу, поздравляю. И тут тетя начинает задавать мне вопросы о том, с кем я живу, есть ли у меня мужчина и т.д. Я от таких вопросов офигеваю и отвечаю что не хотела бы обсуждать личное. К слову, общение у нас далеко не близкое, и такие расспросы были не в тему совсем, и мне было неловко.
В ответ я услышала о себе много нелестного начиная от того, каким дерьмом я была в детстве, и заканчивая тем, как я у их дочечки и внучечки (у моей двоюродной сестры) учебник свой забрала в 7м классе. И вообще со мной дружить никто не хотел, и я покупала себе друзей. Далее тетя вышла во двор и заорала, чтобы я шла на х @@ из их дома и никогда больше не приходила и не звонила.
Когда я в следующий раз оказалась в селе, через полгода, чтобы вклеить фото в паспорт (прописана дома), я туда соваться не стала.
А знакомая ехала в автобусе и слышала, как тетка жаловалась моей соседке : Приезжала, и хоть бы зашла!
Так и живем.