Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиянам будет легче получить гражданство Сербии

В последние годы все больше людей стремятся к возможности переезда и жизни в другой стране. Некоторые ищут новые карьерные возможности, другие стремятся найти место с более комфортными условиями жизни. В такой ситуации хорошие новости о упрощении процедур получения гражданства или видов на жительство становятся особенно актуальными.

В этом контексте, радостными новостями для российских граждан стало принятие предложения о внесении поправок в закон об иностранцах и закон о гражданстве в Сербии. Эти поправки, принятые Парламентским комитетом по обороне и внутренним делам, направлены на упрощение и ускорение процесса получения гражданства этой страны.

Согласно предложенным изменениям, процедура получения видов на жительство и разрешений на работу в Министерстве внутренних дел будет стать более доступной для иностранцев. Это касается как работников, так и работодателей, что обеспечит легализацию пребывания и работы в стране на более длительный срок. Вместо текущего одного года, разрешения на работу и виды на жительство будут действительны в течение трех лет, что значительно упростит процесс адаптации и интеграции в общество для тех, кто стремится осуществить переезд.

Кроме того, изменения коснутся и процедуры получения гражданства Сербии. По новым поправкам, иностранцы, включая россиян, смогут подать на получение гражданства уже после трех лет непрерывного проживания в стране. Это означает, что россияне, выбравшие Сербию в качестве своего нового дома, смогут стать полноправными гражданами этой страны быстрее и с меньшими сложностями.

Стоит еще раз отметить, что эти изменения еще не утверждены законодательно и находятся на стадии рассмотрения.

Для многих россиян эти новости станут дополнительным стимулом для рассмотрения возможности переезда в Сербию.

Будем следить за развитием событий и надеяться на положительный исход этой инициативы!