Найдены дубликаты

+9
Сейчас за учителя собирают прислужники) дабы учитель не был замечен в поборах
раскрыть ветку 3
+2
Вот бесят эти поборы в школах...
раскрыть ветку 2
+3

На первом месте по бесючести, всё-таки, классная группа в каком-нибудь вайбере...

раскрыть ветку 1
+5

— О дне следующего родительского собрания вы будете оповещены особо,.... строжайший секрет. Дело помощи детям должно находиться в тайне. Это, кстати, в ваших личных интересах.(с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
+1

а если не сдашь?

раскрыть ветку 7
0

У нас такие были.

Если семья реально бедная, то классный руководитель всё понимал и не доёбывался.

Если семья обеспеченная, но родители жмоты, то уже могла и намекнуть, что не в карман кладет деньги, а в фонд класса( чеки к слову все предоставлялись).

Ну и сдавать нужно было нечасто, примерно пару тысяч за полугодие.

Тем более деньги часто шли на реально полезные вещи( например закупку канцтоваров для класса).

0
В лучшем случае - презрительные взгляды, в худшем - травля
раскрыть ветку 5
0

а про себя завидовать будут

-1

пусть тогда общество с малых лет закаляет паренька. И мне дешевле выйдет

раскрыть ветку 3
0
0

Классика

0
В 80ые вроде таких лютых поборов как сейчас не было и я во время родительского собрания собирал дома все ремни и шланги и прятал их. И как прилежный ученик шёл очень рано спать.
0

в "моей семье" году в 2005 было

-2
Самое грустное, что с точки зрения институциональной экономики ЭТО ТАК И ЕСТЬ. И в отличие от других религий, эту ещё и государство нехило так кормит, и паствой обеспечивает. Хотя к науке школа давно уж отношения не имеет.

Взять хотя бы историю...

раскрыть ветку 3
+2

Скажите это моей маме, которая постоянно покупает канцтовары, особенно бумагу, чтобы ксерить детям раздаточный материал. Потому что если заикнётся, что нужно что-то дополнительно купить, то тут же наябедничают и проверками замучают. Хотя это для своих же детей.

Всей семьей говорим плюнуть на это все, потому что очень много тратит на учебники/канцтовары/методички/лекарства (потому что постоянно родителя напрягают «почему у Вовочки четвёрка, он достоин пятёрки» да потому что твой Вовочка дебил и заслуживает тройки!!! И именно вот такие придурковатые мамашки портят учителям нервную систему) и работать с тем, что дают.

раскрыть ветку 2
+4

Скажите это её руководству, которое получает на это всё деньги.

0
Исключения только подтверждают правила. Мин.образования живёт в параллельном мире. Там ещё не знают, что СССР больше нет. Это у вас нет, а у них есть.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: