Родился в рубашке

Только вот хуй знает кто из нас. Я или этот малолетний недоумок?

П. С. Касания не было, это от торможения машину чуть повело сначала.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно повезло тебе. Это ведь несколько месяцев в отстойнике, а следовательно, наличие отсутствия авто под жопой и поподалово, как минимум, на новую фару, крыло, покраску и, не дай Бог, лобовое стекло из-за какого-то малолетнего уёбка.

раскрыть ветку (36)
46
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, если доказать вину пешехода, то можно по суду за бампер и остальное взыскать.

раскрыть ветку (34)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты его будешь лечить при любом исходе, ибо ты на средстве повышенной опасности для окружающих

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лечить его будут бесплатно по ОМС, а что ОМС не покрывается — то за счёт ОСАГО.  Львиная же доля расходов — это компенсация морального ущерба за вред здоровью, компенсация за финансовые потери из-за нетрудоспособности.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но блин. Это нечестно(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу тут ОСАГО поможет. Однако, может моралку затребовать
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моралка тут откуда?) Если сам виноват..

А с сосагой есть нехорошие прецеденты. Правда, в отношении виновника дтп пока.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так как выяснилось (был в похожей ситуации), что пешик у нас в любом случае прав. Моя страховая выплатила пострадавшему за нанесённый тяжкий вред. Но я мог подать на него в суд, чтобы он оплачивал ремонт авто, но в то же время он имел полное право подать на меня в суд за причинение морального ущерба, компенсацию временной нетрудоспособности. И это при том, что ОН нарушил все возможные правила (гулял среди 4-х полосной дороги ночью). Но условно разошлись краем с ним. Я чинись за свой счёт, а он от страховой бонус получил
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко, как же это бесит...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, статья 1127 ГК РФ говорит что виноват тот, кто за рулём. Остальное мелочи.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В случае вины пешехода моралка все равно остаётся, просто срезается в несколько раз.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя она там в несколько раз не срезается, все на усмотрение левой пятки судьи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так зависит ещё и от степени вины, и от компетенции адвоката.


Но если вина лежит и на водителе, и на пешеходе, то водитель действительно попадает по полной. А в случае ДТП во дворе или на пешеходном переходе водитель будет виновен всегда (кроме случаев типа как со смертельно пьяным мальчиком).

Автор поста оценил этот комментарий

Моралку могут запросить по закону в любом случае, я уже так попадал, тоже малолетний дебил прыгнул и сломал мне зеркало. Родители оказались адекватные, после просмотра видео с регистратора, ничего на меня подавать не стали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он помрет, то лечить не надо. А взыскать можно с родителей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это старая китайская школа, "тави-сюка", "съоп-ти-стохя". Здесь были ролики как китайчики возвращаются и додавливают..
Автор поста оценил этот комментарий
На похороны и моралку все равно могут подать
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, ебучие законы у нас в стране. По такой же схеме покупаешь бензопилу, отрезаешь себе руку, и требуешь с производителя моралку. Ну пила то опасная🤬🤬🤬
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так везде с машиной.
Автор поста оценил этот комментарий

Это везде, по всему миру. Народ писал, что в штатах, вообще лютый пиздец с этим. Даже есть поговорка - если ты сбил человека, сдай назад. Не дословно, но как-то так. Иначе выживший через страховую разденет тебя до трусов....

11
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват будешь ты. Был в подобной ситуации. Еле разрулил. Благо пешик выжил... Восстанавливал все сам. И лобовое, и крыло и т.д...

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. У меня другу под колеса алкаш вышагнул - ничего не было, гаишники определили что не было возможности избежать дтп

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. А отцу моего друга шагнул пьяный под колëса.. Вне пешеходника. В итоге виноват водитель. Не нужно было пытаться увернуться. Надо было в своей полосе тормозить. Ппц бесит..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я за счет этого нехитрого принципа суд по дтп выиграл.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно надо было в своей полосе тормозить. П.10.1 ПДД, его не вчера ввели, это должно быть известно всем имеющим право управления тс
Автор поста оценил этот комментарий

Это если доказать, что не было возможности. Это следаки доказывают. Но если не докажут, все, труба...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому регистратор в РФ - суровая необходимость.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Что сука характерно - купил я его после первого ДТП.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Особо не надейтесь на регистратор. Это не доказательство в суде. Его скорее всего и смотреть никто не будет, а если даже и посмотрят, то это все равно ничего решает.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что видеозапись не является доказательством?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оно при экспертизе может помочь)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С нашими судами вообще мало что влияет на решения, ага.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В далеком 2018 дохлый пешик стоил 152 тыщи, из них 38 - на адвоката. Но да, 1079 ГК - это подстава

Автор поста оценил этот комментарий
А это где территориально? А то похож на сына моей одноклассницы, они в Мск живут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли он . Это Екб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда точно не он.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А без регика можно и на пару лет бесплатно на алтай съездить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку