Ринопластика

Добрый день, вечер, ночь,утро.(нужное подчеркнуть). Раз вы это читаете, то возможно у вас плохо дышит нос из за кривой перегородки и вы сомневаетесь идти ли на операцию. Для лл- идти. Два месяца назад сделал операцию по омс и далее расскажу подробнее про свой случай.

Лет в 20 нос перестал дышать по ночам, начал капать сосудосуживающие на ночь и ночью, капал 8 лет, менял на разные капли.

В 28 сходил к лору, был поставлен диагноз - искревление носовой перегородки, нужна операция. Страшно? - Страшно.

Ринопластика Ринопластика, Лор-врачи, Больница, Длиннопост

Ещё год покапал капли, потом начались головные боли, рваный сон( ночью 3-4 раза вставал закапывался).

В этом году собрался с силами и сходил на операцию:

  1. Посещение лора в гор.больнице

  2. Получение направление в Боткинскую больницу на консультацию

  3. Консультация, подтверждение, что нужна операция, получение листа с необходимыми анализами

  4. Сдача анализов и сдача их лору в боткинскую

  5. Назначение даты операции ( назначили только через 3 месяца), а так же что брать с собой

  6. Заселение в палату

  7. Операция

  8. Отходняки

  9. Выписка.

При консультации вам скажут купить компрессионное чулки нужной вам компрессии и тампоны в нос. Тампоны брал мироцел за 3000₽, можно без них, но в нос вам поставят или марлю или другой вид тампонов, они хуже.

Вечером последний приём пищи в 18:00, вода в 21:00. Утром не вставая с койки натягиваем наши модные чулки

Ринопластика Ринопластика, Лор-врачи, Больница, Длиннопост

Потом за вами приедет такси, выдадут нам халатик и повезут на операцию.

Привозят в опер.блок, перекладываемся на кушетку, устраиваем я поудобнее, далее подключают приборы, измерение давления, кислорода и что то ещё на правую руку, на левую капельницу. После вас предупреждают, что будут вводить отключающий препарат и вначале будет сильно биться сердце, потом почувствуете лёгкое головокружение, после вас вырубить. Звучит страшно на деле: привезли, на правую руку давление, в левую капельницу, объяснили все, ввели - сердце чувствует адреналин, голова кружиться как у олкаша, который словил вертолёты, о рубились - на все про все минуты четыре.

Операция идёт около часа, потом нас будят в палате(мысленно - дайте поспать сволочи). Спать нельзя, пить тоже, можно смачивать губы и рот водой.

Очнулся

Ринопластика Ринопластика, Лор-врачи, Больница, Длиннопост

На этом фото с операции прошло около 4х часов.

Первую ночь немного болит голова, дышим ртом. Второй день - что то можно и поесть, но не сильно хочется. Третий день, вытаскивает те самые тампоны (триммер для носа - наше все), не больно, но очень не приятно, дадут чашу и будут медленно тащить, немного покровит. Четвёртый день уже местами начинает дышать нос, аппетит уже есть. Пятый день - выписка и список лекарств.

После - месяц не пить алкоголь, капать в нос спец жижу (как клей, даже с пальцев фиг отмоешь), нельзя баню и сильные физ нагрузки, ещё 3 постоперационных осмотра и спустя два месяца нос дышит.

На этом все, не болейте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из худших воспоминаний в моей жизни-вытаскивание тампонов из носа после точно такой же операции. Это ни с чем не сравнимое мерзкое ощущение-будто в голове был метр бинтов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я думал у меня кусочек мозга вытаскивают, тампон 8-10 см вроде

3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодость была бурной нос страдал неплохо так - лет 20 ходил с искривленной перегородкой, пока после праздничного застолья неплохо так переебался носом об лед - ни каких больниц и докторов все ровно встало на свои места

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве пробовал такой трюк, руки в карманах, а на улице лёд, возможно тогда и искривилась

Автор поста оценил этот комментарий

Делал операцию 10 лет назад. Стало чуть лучше, но зимой правая ноздря всегда сужена и плохо дышит. Вот думаю поможет ли какое-нибудь прижигание лазером.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне выправили перегородку, а во второй ноздре прижгли лазером, 3 месяца дышу без капель по ночам, но попутно использую увлажнитель, в комнате примерно 40% и 25С

11
Автор поста оценил этот комментарий

А чулки нахуя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От тромбоза вен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такую же делал, по моему в склифе, неделю лежал на таблетках, повышал лейкоциты, а после операция при местной анестезии, новокаин или лидокаин не помню, но без всяких датчиках и капельницах. Про склиф не уверен, давно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед пандемией хотел сделать, там был выбор под анастезией или наркозом, сейчас выбор не давали

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О побочках тактично умолчали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня небыло, потому не могу сказать за побочки

Автор поста оценил этот комментарий

Не бинтов не чулков, одели только в медецинский халат голышом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно от больницы зависит

Автор поста оценил этот комментарий

В том году делал,не каких чулков не было,правда после операции мне гастроскапию делали и что то вытаскивали из желудка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гастроскопию назначили перед операцией, чулков могло не быть, возможно были бинты?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая странная логика. В первом же предложении - "если вы читаете это, то вероятно у вас плохо дышит нос".

Неа, я читаю это потому что пост в свежем попался в общей ленте.

А что, тем у кого нос хорошо дышит нельзя читать что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено конечно, немедленно забудьте

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на четвёртом этаже была отдельная столовая за деньги, если бесплатная еда не нравится, в общем ставлю данному отелю 4 из 5, бал снял за плохой интернет

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рекомендую взять бируши, в палате 4 кровати, соседи могут храпеть, вход в палату  слева дверь и 4 койки и справа дверь на 4 койки ещё 1 туалет и душ, на посту есть куллер, микроволновка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как омерзительно смотрятся волосатые подмышки, но некоторые это выставляют напоказ 🤦🤦🤦
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлено

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно многое объясняет, но хотелось бы больше подробностей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких? Про операцию? Про отходняки? Про больницу и врачей?

показать ответы