Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

РИА Новости

Многоходовочка Путина не сработала, и все страны так и буду платить в той валюте, в которой платили.

РИА Новости Россия, РИА Новости, Политика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать аргумент мнение 2ух рандомных чуваков, ты крут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты серьезно? Это официальная информация

Вот из новостей выписка:


Механизм будет выглядеть так:


В Газпромбанке открываются валютный и рублевый счета типа "К". Причем лично приходить в банк покупателю российского газа не нужно, счета будут открыты на основании "доступных в сложившихся обстоятельствах" документов. Средства на этих счетах нельзя будет заморозить или арестовать.

Счета типа "К" - это "конвертируемый счет" ("К" - это сокращение). Это специальный тип счета, который банки могут открывать нерезидентам - и физлицам, и юрлицам - для расчетов в рублях, говорится в соответствующей инструкции ЦБ. Счета такого типа в России существуют много лет и используются как раз для случаев, когда резидент продает что-то нерезиденту.

Покупатель переводит средства на валютный счет в той валюте, которая указана в контракте на поставку газа. Затем Газпромбанк покупает рубли на Московской бирже. Эти деньги зачисляются на рублевый счет покупателя газа.

Как только рубли окажутся на счету, то считается, что покупатель газа выполнил свои обязательства.


Речи об оплате в рублях не было, в отличии от России ,другие страны не страдают аутизмом и не хотят недовалютой пользоваться , сорян.

Ты серьезно думал что Германия будет рубли покупать? Ахахахахааххахахахааэаэаэаэаэ. Так сразу беларускими можно, ахахаха

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди учить экономику и почитай почему рубль сейчас растёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть тебе экономику выучить?

Вот тебе ответ с твоей любимой пикабушечки

Так и в чем я не прав?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компании начинают открывать счета в Газпром банке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты ещё не понял, то страны так будут платить в евро , а потом будет в рубли сама Россия переводить. Так и где тут перемога? Если я тебе дам 100 баксов, а ты из переведёшь в рубли и положишь в карман, это означает что я плачу тебе в рублях?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленский клянчит закрыть небо, и дать наступательное оружие его все шлют в бункер
Перемога перемога
🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а оружие дали, удивительно, да?

Обожаю к старым комментам возвращаться

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меня поражают кремлеботы, так это то что любую ситуацию где власти наложали, вывернут в русло, что так и задумано, а потом в неё ещё и верят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Путин поручил сменить валюту при оплате за газ.
- все отказались

ПАБЕДА ПАБЕДА
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не эксперт.

Кратко: первые посты якобы от жителя России, даже территориально Екатеринбург мелькал в посте. Обсуждение российских операторов связи и прочее.

В марте оказалось что он житель Украины, о чем сам же заявил.

Так и зачем с ним спорить и что-то доказывать? У человека работа такая - набрасывать в информационном поле. Вот кстати и его сослуживцы в топик подтянулись, тоже участвуют в набрасывании. Не стоит оно того, спорить с ципсошниками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я конечно работаю, но я волонтер, а не участник кибервойск. И бабки мне, к сожалению, никто не платит, хотя очень хотелось бы
мне просто нравиться спорить с тупыми русскими, об этом никто не подумал?)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А я смотрю вы своего рода эксперт в области экономики
Обясню на пальцах счёт рублёвый банк в Европе, при поступлении оплаты, евро сразу становится рублем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реализовать (!)комплекс мер по изменению валюты платежа по поставкам природного газа в страны(!) Европейского союза и другие страны, которые ввели ограничительные меры в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, на российский рубль", – указано в перечне поручений президента России.

Так и какую валюту поменяли?
показать ответы