Режим приоритета качества картинки ? Или пикабу в UHD

Не знаю конечно каков процент пользователей с UHD (4k) мониторами, но помню что плевался от качества картинок ещё на 1080. С 2к думаю тоже не сахар.
Собственно есть ли возможность добавить в настройки опцию отображения контента в максимальном качестве? Ну или среднем между "превью" и "увеличенным"(ну тут понятно нагрузка на ещё одну степень рендеринга/ресайз и последующее хранение).
Для нашего времени чрезмерно уже "шакалистые" изображения.

В связи с этим, как мне кажется, улетает в небытие огромное количество фото-постов, так как мало кто "увеличивает" изображение и не видит всех деталей, красок :) да и любых где упор на качественную красивую картинку.

Стал бы кто то смотреть фильмы BBC о путешествии по планете в 240р на ютубе?
Сложно это объяснить. Но даже всякие мемасики настолько шакалятся что уже просто глаза из орбит лезут.

Просто для понимания несуразности размеров изображений:

Режим приоритета качества картинки ? Или пикабу в UHD Uhd, Предложения по Пикабу

Приходится выкручивать масштаб на 150% в браузере и это вообще уже фиаско.

Все равно придётся рано или поздно переходить)

Ну и попутно хотелось бы какой то многостраничный режим просмотра, что бы как в ворде несколько листов по ширине. Уж больно много "воды" вокруг контента. Понимаю что человек смотрит в основном в центр экрана, но как раз во многом потому что так и лепят сайты.
В дальнейшем можно было бы разделять по принципу двух экранов, слева посты, справа комментарии(из того же поста выборка, например) - для активных юзеров/авторов было бы полезно.
Или для модерации, в общем применить при желании можно очень разнообразно.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.