Кококо про «не запрещено» себе в жопу засунь.
Хрестоматийный хруст.
Камаз тебе навстречу.
Не к остановке и стоянке, а находится в разделе "остановка и стоянка". А то по получается что если не останавливаться то можно распахивать двери во всю)
стояние в пробке это движение по терминам ПДД, иначе на участках с запрещенной остановкой нельзя было бы стоять в пробке
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
Три вопроса в таком случае:
1. На основании чего вы решили что пункт про открывание дверей относится только к случаям остановки и стоянки? В тексте пункта этого нет. Где-то написано что пункты работают только в рамках раздела?
2. Если из стоящего на светофоре авто вылезает пассажир, это решил водитель или решил пассажир? Как определять будем?)) Потому что по вашему выходит что если водитель решил то остановка, а если пассажир - то не остановка)))
3. Машина ждёт на светофоре, пассажир распахивает дверь и ударяет ей о соседнюю машину в соседней полосе. По вашему, запрета это делать не было. Какой пункт ПДД кем нарушен?)
Вопрос повышенной сложности:
5.1. ...
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
Если с обеих сторон автомобиля проезжая часть, посадка и высадка с тротуара очевидно невозможны. Авто не прижато к тротуару же. Нужно ли опять таки выполнить требование о том чтобы не создавать помех другим участникам движения - только уже из обязанностей пассажира?)
Видал я такое видео, во Вьетнаме или где то еще. Мужик открывал дверь не убедился в безопасности. Чел на скутере въехал в нее упал и попал под колеса грузовичка. И все конец, один на тот свет другой наверное в тюрьму.
Заглавный скрин, демонстрирующий езду между рядами машин, прекрасен.Но ведь машины тоже ездят между рядами машин... Или я чего-то не понимаю?
Я тебя не понимаю. Если между двух машин помещается машина, то туда встаёт машина. Если помещается мотоцикл, то встаёт мотоцикл. Вроде логично.
Что такого-то?
Я регулярно наблюдаю, как в двухполоске три машины встают на светофоре.
Даже больше скажу - есть перекрестки (по одной полосе в каждую сторону), где без всяких знаков так сложилось, что с утра в одну сторону стоят два ряда автомобилей, а вечером два ряда уже в другую.
Что меняется, если автомобиль поменять на мотоцикл?
У желтого и серого автомобиля тоже разная заметность. У фуры и соляриса разная заметность.
И?
Ты так пишешь, как будто из твоих слов какой-то вывод должен быть...
Не, я реально не вижу ничего такого.
Допустим авто полезло в мертвой зоне под поворачивающую фуру. Виноват будет фуровод, но долбоёбом все будут считать автомобилиста.
Мот, разогнался в стоячей пробке и снёс открывшуюся дверь - виноват будет автомобилист, но долбоёбом все посчитают мотоциклиста.
Всегда так было. Всегда будут и долбоёбы и те, кто не ждёт этих самых долбоёбов и ездит, рассчитывая на адекватность.
От типа транспортного средства тут мало что зависит.
а есть инфа, зачем хейтеру мотоциклистов смотреть посты в мото сообществе? Чисто побузить?))

Мото
6.6K постов12.2K подписчиков
Правила сообщества
Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества