2904

Решение вопроса: "мне дует, или холодно"

Дело было летом, прокладывали очень много кабель-канала под новые рабочие места, начали наводить уборки и часть пустых коробок вынесли в коридор.

Решение вопроса: "мне дует, или холодно" Я у мамы инженер, Кондиционер, Закройте мне дует

Выхожу, как-то из кабинета, смотрю, прибрали к рукам коробку из-под кабель-канала.

Пока бродил в размышлениях, увидел следующую картину....

Решение вопроса: "мне дует, или холодно" Я у мамы инженер, Кондиционер, Закройте мне дует

Девушка не мерзнет больше, мужики довольны.

Ничего не стал говорить. Пошёл делать значок сотруднику "ЯУМАМЫИНЖЕНЕР".

Дубликаты не найдены

184 комментария

по актуальности
+145

У нас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+66

У нас только одному дуло

раскрыть ветку 25
+71
наш вариант
раскрыть ветку 24
+4
бля охуенное решение
+73
раскрыть ветку 11
+50

Казань?

раскрыть ветку 6
+23

Как определили?

раскрыть ветку 5
+16

Можно облепить бутылку влажными или вымоченными в воде обычными салфетками, процесс пойдёт в 3 раза быстрее.

раскрыть ветку 3
+22

А можно в холодильник...

раскрыть ветку 2
+62
раскрыть ветку 5
+58
Самый аккуратный вариант)
+18
Ваш вариант признан лучшим!
+3
0
У нас такой же, их сейчас много где продают, можно не выдумывать
раскрыть ветку 1
+1

продавать то продают, только покупать за свои на предприятие нуегонах, а предприятие, если оно большое, тем более государственное, чтобы заставить такое купить надо долго и муторно пинать-пинать-пинать. вот и выдумывают кто что может.

А так то да, копейки стоят эти экраны.

+30
У нас зонтик повесили. Кондер дует в него, отражается и холодок опускается вниз. Все довольны.
+102

дует

+21
Мне одному не ловко стало, от того, что нет фотографии своего "заклеенного" кондиционера!? 😓
раскрыть ветку 3
+22

АХхаха, у него нет фотки заклееного кондиционера!

+1
Гордись! У вас никому не дует!
0

Найди уже работу чувак! =)

+20
Добавлю наши инженерные ходы
+11
У нас так)
+8
Как то у вас много буквы ''К''в посте
раскрыть ветку 2
+3
Кто-то секунды считает, а кто то буквы. Жду комент под каждым постом.
+1

22 штуки.

И 389 шт. во всем посте на момент написания к(390)оммента.

+5
Такие типы кондеев в самом деле не самые лучшие: есть струи ледяного воздуха, а если убавить, то помещение будет плохо охлаждаться. Гораздо лучше, когда есть принудительная вентиляция, и воздух охлаждается до попадания в помещение.
+9
У нас на работе стоял кондиционер и дул ровно на мое место рабочее, если убавить, становилось дико душно в помещении. Несколько раз я переставляла стол, чтобы не дуло в шею, потому что продувало нароочь, ходила потом как краб. Так начальница разворачивала мой стол обратно, типа иначе ей не видно мой экран. А однажды у нее сломался комп и она пересела за мой, а меня отправила какую-то рутинную работу делать. Через три часа, когда я вернулась, в кабинете была сделана перестановка мебели. И больше мне не дуло)) и компы начальства больше ломать не пришлось (зачеркнуто)
раскрыть ветку 5
0
Душно - недостаток кислорода, кондей тут не при чём.
Жарко - высокая температура в комнате
Пора знать разницу
раскрыть ветку 4
0

А повышенная влажность? Когда после дождя "душно" на улице?

раскрыть ветку 3
+4

Я думал, я один такой xD

Меня задолбало, что при 32 никто не даёт включить кондей и я оставил не закрытую только свою сторону)

раскрыть ветку 1
+2

таких вариантов в каждом офисе куча :)

+4
+3
Жиза. Только у нас дома кондиционерные войны - отец кондиционер на всю включает, а мне холодно - аж зубы стучат от такой холодрыги (он, в своё время, висел ровно над моим столом, дул вверх, но из-за стены весь воздух бил мне в спину. А никто не верил, что мне дует((( Как мне говорили - "Он же вверх направлен, не выдумывай." ) В конце концов отец поставил кондей к себе в комнату, а мне все равно холодно, т.к. дома температура на уровне 20 градусов, а то и меньше. Мать не поддерживает, т.к. ей тоже жарко, а я каждое лето по 2-3 раза стабильно заболеваю, даже если сижу в толстовке и тёплых штанах.
раскрыть ветку 1
0

Поставь под ноги обогреватель =)

+2

Разве на кассетных кондеях нет возможности отключить одну из сторон или, хотя бы, изменить угол наклона так, чтобы воздух шел вдоль потолка и падал по стене?

+2
У нас обычно войны за форточку из-за нерабочей вентиляции идут. Кондей не особо мешает.
раскрыть ветку 8
+4

позаимствую Вашу картинку....

и так...

черным с желтой штриховкой обозначена выштамповка под канальную систему, держится на 4-6 тоненьких перемычках, выкусывается обычными бокорезами... под ней пенопласт, в пенопласте прорезается два отверстия канцелярским ножом (диаметр по месту - точно не помню)... в отвестие вставляется муфта для соединения коробов вентиляции, на муфту гофротруба такого же диаметра (на картинке обозначена зеленым) и тянем до сопла-диффузора в подвесном потолке... аналогично тянем из остальных отверстий.... итого четыре стороны по две трубы = минимум восемь диффузоров, можно разветвить на 16... родные диффузоры на кондиционере закрывает картонкой изнутри (на картинке обозначена красным)....

всё! полдня попрыгать с лесенкой и забыть про "мне дует"... при 26 на пультре управления становится тупо холодно всем )))) ставили 28-29 при 36-38 на улице в тени... по деньгам год назад выходило рублей по 600 на одну сторону... ребята из организации, которая обслуживает кондиционеры, разинули рты и взяли на вооружение...

update: на второй картинке хорошо видны выштамповки... у нас была одна прямоугольная, бывают сразу круглые, бывают квадратные, бывают по две на сторону как на картинке...

раскрыть ветку 7
+3
Дополню картинкой
раскрыть ветку 2
0
От этого свежего воздуха не прибавится :)
раскрыть ветку 3
+4
Есть ещё те, которым не дует, а просто всё время холодно, у нас в опенспейсе мужики такие. Тоже им 25+ градусов подавай, как при 25 вообще работать можно нормально, не понимаю, я уже при 22 спекаюсь. Боль жизни.
раскрыть ветку 17
+22

+25 вполне нормальная температура. вот +35 да, жарковато

раскрыть ветку 3
+4
На пляже, когда ты только вышел из воды, тебя обдувает ветерок... Пожалуй, так звучит неплохо)
+4

У меня +25 - это отметка, после которой я не могу нормально работать.

+1
Для сауны 35 будет ок, но не для офиса)
+1
Безопасный для здоровья перепад температур с улицей = 4 градуса
раскрыть ветку 12
+18
+8
Что ж, тогда у всех жителей средней полосы и более северных районов нет никаких шансов на здоровье, потому что большинству приходится зимой ходить на работу по улице, разница температур получается более 20 градусов. А в промежутке может быть ещё и переполненный общественный транспорт, например, в Москве - адское метро с новыми поездами без кондиционеров (ну или с выключенными) и почти полным отсутствием естественной вентиляции, кроме окон-микрощёлочек (которые чаще всего тоже закрыты), перепад ещё больше. Ну так себе.
раскрыть ветку 7
+1
А иначе...???
раскрыть ветку 2
+1

что только не делают с кондерами, когда в кабинете несколько человек сидит, одним дует, другим жарко. Проходишь, смотришь, в каждом кабинете свой вариант инженерной мысли из коробок.

0

Не нужно делать трубку, она просто переносит концентрированный поток дальше. Мы сделали для холодного воздуха некую аппарель, канал, если хотите - это как у вас, только без верха. Холодный воздух равномерно "выливается" с краёв и перемешивается, никому не "дует".

0

Мы как-то снимали чудо-офис, там сначала на этаже была организована вентиляция, а потом построены стены, разделяющие этаж на несколько офисов. И в итоге надо мной висел выход от кондея (или как правильнее выразиться), который сам находился у наших соседей. И вот соседушки врубали себе кондиционер на холод, а дуло мне!!! Даже не особо спасало, что потом залепили эту трубу бумагой изнутри.

0

Legrand?

0
Актуально, кстати. Никто не знает, можно ли просто форсунки в чуть приоткрытом положении как то выставить, чтобы дуло только по потолку?? С пульта угол наклона не регулируется
раскрыть ветку 4
+1
У многих кассетников есть такие опции
0
От модели зависит. У нас пульт на стене и регулируется угол наклона как угодно.
0
Херня, пробовали, слабо помогает!
0
У нас с пульта двигается, но и в ручную можно подвигать-фиксируется угол
0
У нас обложки от проектов на скотч приклеены, дует строго вниз.
0
То есть сейчас кондер дует сразу в окно ?
раскрыть ветку 1
+3
Насяльника, на улице прохладно - в офисе прохладнама!
0
У меня заклеен наполовину. Иначе даже на минимальной температуре было холодно. Благо я в кабинете одна 😜
раскрыть ветку 12
+9

А хотяб среднюю ставить не пробовали?) Говорят, повышение температуры помогает)

раскрыть ветку 1
+5
Минимальная мощность. Не совсем верная формулировка.
+5

Вот так стараешься, делаешь людям подачу воздуха настилающейся струей вдоль потолка из потолочных диффузоров, а не тупо приточную решетку в стене, а им все равно дует...

Вентиляционщик с любовью и обидой :-)

раскрыть ветку 3
0
А так система крута. Воздух свежий, температура в теории регулируется нормально.
0
К сожалению кабинет большой, но разделен на два помещения. Мой кабинет попал в то, где сам кондей, а не вытяжной выход (не очень в термины, простите мой обывательский). Поэтому расчет не верен. Дует сильно.
раскрыть ветку 1
0
Благо я в кабинете одна

Пилите кулстори как пришли к руководящей возрасте в столь юном возрасте.

раскрыть ветку 3
+7
Я и не на руководящей должности. Всего лишь зам и помощник. Поэтому моя кулстори весьма сжата. Могу разве что выдумать её. О том какая я молодец, как спотыкалась и как у меня была крутая шеф Василиса. Жила я в Руанде и открывала пакетный бизнес. Ну и что я чукча, поэтому не писатель.
раскрыть ветку 2
0

А тот факт, что на минимальной температуре и должно быть холодно, разве не предельно очевиден?
Вам на улице когда теплее, когда +5 или когда +25?

раскрыть ветку 1
0
На минимальной мощности. Не совсем верна формулировка.
-2

Это случайно не Экспофорумский кабинет?

-3

Вы бы вместо значка правильно кондиционеры ставили - чтобы сразу и охлаждало и не дуло, вместо того, чтобы смеяться над мучениями людей.

раскрыть ветку 3
+7

Раз человек писал про кабель каналы, то наверное он сисадмином каким нибудь работает. Почему они должны заниматься правильной установкой кондиционеров?

раскрыть ветку 2
+3
Ну тыжпрограммист, компутеры техника, вот это вот всё
-1
Но ржать над несчасными незачем, нет?
-7
Сука, как же бесят люди которым дует. Одевайтесь, блядь, теплее.
раскрыть ветку 2
+1
Не защищаю тех кому холодно, но если на улице 30,а в кабинете делают 17, и ты бегаешь по кабинетам,то теплее не получится ты просто сдохнешь. Поэтому смысл в регулировке кондиционера, компромиссу с коллегами и одеваться по погоде
0
Блин, на улице +13, я сижу в осенних ботинках, кофте, шарф надела, они врубают кондей и открывают окно!!!! Сегодня проснулась с простудой на губе. Так же можно сказать - разденьтесь или худейте, например. Нужен компромисс
-8

РУКАЛИЦО. Нет чтоб поставить температуру комфортную, а не +16 - они кондеры заклеивают. Пздц

раскрыть ветку 4
+9
Да хоть 25, если прямо на тебя постоянно дует поток воздуха, в любом случае будет некомфортно
раскрыть ветку 2
+1
Подтверждаю, хоть +30, когда врубается компрессор воздух все равно как из морозилки
0

сижу под кондиционером + на столе вентилятор на меня дует - мне комфортно

0
Дикари-с-с
-9
Люди из говна и палок такие конструкции сооружают-закачаешься.
раскрыть ветку 1
+1
Чего только адвокат Егоров со своим бутылкорезом стоит
-10
Пизда кондеру скоро с такими наворотами.
раскрыть ветку 8
0

И че ему, блять, будет с такими "наворотами"?!?

раскрыть ветку 7
+4

Очевидно, пизда.

раскрыть ветку 2
-1

Перегрев.

-3
Нагрузка на электро мотор турбины, нарушения цикла оборота фреона из за уменьшенного холодосьема, если трв то глюки по клапанам. Достаточно, блять, или продолжить ликбез?
раскрыть ветку 2
-12

Заебали уже те которым постоянно холодно

раскрыть ветку 13
+13
Проблема не в холоде, а в сквозняке.
Фигово, когда тебе постоянно дует в спину.
+13
А также те, которым постоянно жарко. Что вы пьете?
раскрыть ветку 11
+4
Те, кому холодно, всегда легко могут согреться с помощью одежды. А вот те, кому жарко, никак себе не помогут, только кондиционером.
раскрыть ветку 8
-4

я вот тоже не понимаю, у нас в +25 уже орут жарко, умираю. из сибири вероятно народ приехал, привык к +10

раскрыть ветку 1
-13
Я как мужики... мне всегда жарко,душно... Бабы бесят,холодно им , бля так можно накинуть что то на себя. А я что , должна сидеть и потеть как свинья? Мужики меня всегда поддерживают 😜
-17
Хуйню какую то нагородил и радуется
раскрыть ветку 1
+7

похуй, не картину в эрмитаж рисовали.

-32

я поставил термометр в центре помещения. меньше 25 - кондёр выключен, больше 25 - включен. Кто чо вякнет - пред, три преда - выговор.

раскрыть ветку 2
+11

Вот только кондиционер обычно дует не в центр помещения, а на кого-то одного.

ещё комментарии
-39

из-за одной суки весь кабинет страдает, знакомая история

раскрыть ветку 17
+38

А ты поменяйся с ней местами, и всего делов. Я сам прохладу люблю, но не тогда, когда она дует вот прямо в меня - я с этого простужаюсь махом.

Поэтому модель кондиционера надо выбирать не эту блядско-потолочную, а такую, чтобы можно было поток воздуха направить на стену или вдоль потолка. Будет охлаждение помещения без дуновения прямо на кого-либо.

раскрыть ветку 15
0

Только вот не факт что это поможет.
Я на прошлой работе сидел в аккурат под струёй воздуха от кондея: за окном +37, а особе сидящей в уголке всё равно дуло. Коллективным решением девочку было решено послать нахуй.  

-7

Меняться местами бесполезно, на работе длинный кабинет, соответственно 2 кондиционера,

И что вы думаете, если включить тот который в другом конце кабинет от "девочки" ей все равно дует и холодно, хотя кондиционер стоит на 25 градусах. В это же момент в метре от нее сидит мой коллега и потом обливается.

раскрыть ветку 10
-8

бывают люди которым накакать на модель кондёра.

советую над таким человеком провести обряд "да нихуя тут не дует"- достёшь зажигалку и обходиш кругом показывая что пламя не колышется ни с одной стороны, на один день помогает.

-9

для этого есть дефлекторы или как они называются, очень хорошее решение

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-6

вот они меня минусят, мерзнут, пока весь кабинет ахеревает от жары

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: