-5

Ремонтеры, help!

Ремонтеры, help! Smd, Опознание, Ремонт техники, Micromax e313

Господа ремонтеры, плиз хелп! По запарке на лабараторнике перепутал напряжение и подал на телефон Micromax e313 15v вместо 5v. Выгорел элемент указанный стрелочкой и пробит на короткое элемент в кружке. На элементе в кружке маркировка "5641" вторым рядом "07Kd". Первый, со  стрелкой, я так понимаю, сдвоенный диод, может шотки, полагаю, можно заменить перемычками. По второму инфу найти не могу. Имеет с обратной стороны 3 контакта, один большой и два маленьких, похож на транзистор, но может и диод. Помогите опознать и найти аналог. Если есть у кого в Белгороде донор, будет идеально.  Фото с сайта, за водяные знаки сорян.

Дубликаты не найдены

0
Убери варистор со стрелкой и будет все норм
раскрыть ветку 1
0

А хреновину в круге тоже убрать? она в кз.

0
Gsm71 и delta plus у них вроде эти платки в наличие есть. Проще купить
раскрыть ветку 1
0

Это я тоже видел, как вариант, рассматривается,  только пока ждать буду, акум от БП заряжать придется.

0
То, что указанно стрелкой это фильтр, можно заперемычить.
Трехлапый прямоугольник скорее всего схема зарядки, подобные штуки встречаются в китайских навигаторам если я не ошибаюсь.
А вообще мне кажется последствия будут ещё и на основной плате если по шине юсб фильтр обуглился...
раскрыть ветку 1
0

Телефон запускается, только заряжать приходится с БП непосредственно акум. Про перемычки я допер.

Похожие посты