Ремонт старого Макбука

Делала уборку квартиры, нашла старый Макбук Про (года 2013, кажется, но могу ошибаться) в неприятном состоянии — сильно раздулся аккумулятор, выгнул и поломал тачпад. Хочу отдать на запчасти, но есть одно "но": на компе совершенно точно хранятся личные файлы, которые было бы разумно удалить, проверить, что комп отвязан от всего, от чего можно, и вообще хорошо бы выполнить полное удаление, но включать я его в таком состоянии боюсь. Да и дома тоже хранить его боюсь. На ремонт совершенно не хочется тратиться (компьютер мне не нужен), но, видимо, без замены аккумулятора не обойтись. Или можно обойтись?

Кто что подскажет? К кому обратиться? Территориально я в Москве. Заранее благодарна за рекомендации.

Картинки вот, для наглядности

Ремонт старого Макбука Вопрос, Спроси Пикабу, Ремонт ноутбуков, Macbook, Компьютерная помощь, Нужен совет, Длиннопост
Ремонт старого Макбука Вопрос, Спроси Пикабу, Ремонт ноутбуков, Macbook, Компьютерная помощь, Нужен совет, Длиннопост
Ремонт старого Макбука Вопрос, Спроси Пикабу, Ремонт ноутбуков, Macbook, Компьютерная помощь, Нужен совет, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.