Ремонт кухни своими руками, почти

Родители решили сделал ремонт кухни, у меня как раз начался отпуск, решили в целях экономии финансов, делать сами. Фото до демонтожа к сожалению нет.
Дальше фото процесса ремонта.

Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост
Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост

В низу была плитка, после демонтожа прошелся грунтовкой, и цементной штукатуркой, после опять все грунтую, и шпаклевкой финишной белой.

Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост
Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост

Где будет гарнитур, стену решили выровнять гипсокартоном влагостойким, крепились прям на стену без каркаса. Прикладывала листы бурили отверстия через лист в стену, чтобы не попасть в проводку. Далее на листы наносили монтажную пену, где пена грунтавал стены и листы, и крепили на дюбеля к стене. Потом замазка швов и саморезов.

Вторую стену крепились на каркас, не пропадать же профилям, после демонтожа потолка остались (до этого ремонт делали в 2005г я вот были профиля так профиля кнауф, закалупался в них саморезы крутить) крепили ГВЛ, знакомый отдал, проводка, подача воды, слив, все также загрунтовал, и финишкой прошелся, затирка.

Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост
Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост

Далее сняли старый линолеум, полы из фанеры были в том же 2005 уложены, прокрутили что б не скрепели, и решили укладывать кварцвиниловую плитку с пазами, не на клей.
Лично мое мнение из на полных покрытий самое удачное (плитки керамические не в счет).
Плюсв: монтаж, справиться любой ютюб в помощь, минимум инструмента (рулетка, нож канцеляркий, уголок, молоток, смекалка), влагостоикий, и красивый.
Минусы: цена, ну а в будущем самый главный минус как пом мне, как часто бывает на кепримере с плинтусами, если вы захотите соседнию комнате одинаковые полы, то можете сталкнуться с такой проблемой как: завод закрыли,цвета такого нет, цвет есть но толщина другая, только под заказ и будет это стоить овер много денег.

Далее обои, здесь не чего объяснять все мы в этом деле профи. Потолки заказывали и гарнитур тоже. Вот вариант в конечном виде, есть что нужно доделать, но это мелочь.

Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост
Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост
Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост
Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост
Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост

И чуть не забыл, Прораб объекта соры, ругань, слезы. Но всю дорогу мы были вместе 😁😁😁

Ремонт кухни своими руками, почти Ремонт, Своими руками, Гипсокартон, Кухня, Отделка, Длиннопост