Ремонт котла

Добрый день всем. Кто на меня подписан, в курсе, что живем мы в частном доме. Примерно неделю назад наш котел марки Wolf  ушел в *красный режим*.

Вызванные сотрудники Мособлгаза установили неисправность вентилятора. А теперь самый смак. Они ничего не чинят. По договору ТО, который нас обязывают заключать, только плановый осмотр. Но можно заказать у них деталь полностью в сборе. Цена вопроса 20 тыс. Мастер сказал, что это либо подшипник, либо щетки.

Отваливать 20 к за раз у меня желания нет. Склоняюсь к ремонту. И вот вопрос, кого мне искать для ремонта? Электрика? Насколько я поняла дело в движке, который крутит вентилятор. Фото прилагаю.

Ремонт котла Без рейтинга, Частный дом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Асинхронник за 20 тысяч? Его что, эльфы собирают, откуда такой космический ценник?

Или "кому деваться некуда, и за двадцон купят".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думаю...откуда? Но именно на этот котел такой ценник. На другие естт и за 5 тыс и за 10

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там узел в сборе идет, типа как на картинке, у разных производителей стоит 5-15тр, с работой по замене может и 20

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А менять там его минуту занимает реально. То есть 20 тыс это именно цена самого узла

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там узел в сборе идет, типа как на картинке, у разных производителей стоит 5-15тр, с работой по замене может и 20

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такого разброса цены нет. Вот именно на этот котел ценник 19-21 тыс руб

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам котел чинили ребята из авторизованного производителем сервисного центра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Думаю выйдет дешевле

показать ответы