Редкий специалист
Дураков в жизни хватает, но такие всё-таки встречаются не каждый день. В аэропорту Тронхейма 16.08 нетрезвый мужчина лет сорока опаздывал на самолёт и решил проблему с закрытыми дверями у выхода самым доступным ему способом: включил пожарную тревогу. Расчёт был простой - при тревоге двери откроются, и можно будет добраться до самолёта.
Двери действительно открылись. Заодно включилась вся остальная часть предусмотренной на случай пожара процедуры, и пришлось эвакуировать целый аэропорт. Никакого пожара, понятно, не оказалось, зато полиция довольно быстро нашла автора инженерного решения.
Патрулю он так и объяснил: опаздывал на рейс, поэтому запустил тревогу, чтобы открыть двери. До самолёта в результате не добрался - его отвезли в участок и оформили заявление. В общем, редкий случай, когда человек правильно понял, как работает система, и совершенно не понял, что будет дальше.
Перевод и адаптация новости oldgeek.ru
Источник nrk.no
