Rec Arms Guron. Компактно, интересно, прикольно

Всем привет!

Свежие поправки в законодательстве резко урезали и так небольшие возможности новичкам.

Помпу или полуавтомат уже не купишь (на самом деле тебе их продадут, только РОХу не получишь, вот такой забавный выверт) пока стаж не набежит. И тут на глаза попалась новость, что в РФ везут турецкого Guron'a. Компактный, легкий, недорогой. Ждем зеленку, бронируем в магазине экземплярчик. Завезли их судя по сертификату всего 50 штук, разлетелись как горячие пирожки.

Немногим больше 15к и вот у меня второй 12 калибр в "коллекции".

Rec Arms Guron. Компактно, интересно, прикольно Оружие, Ружье, 12 калибр, Стрельба, Длиннопост, Rec Arms Guron

Взял вариант без курка, не хотелось лишних выступающих частей.

Маленький, легкий, 2,3 кг - как пневмат. После него Вепрь на контрасте кажется каким-то монстром.

Складывается пополам, в цевье пропилен паз

Rec Arms Guron. Компактно, интересно, прикольно Оружие, Ружье, 12 калибр, Стрельба, Длиннопост, Rec Arms Guron

В комплекте два вкладыша, цилиндр и получок

Rec Arms Guron. Компактно, интересно, прикольно Оружие, Ружье, 12 калибр, Стрельба, Длиннопост, Rec Arms Guron

(выкручен для наглядности)

В магазине сразу нашелся "тактический чехол", подошел как родной.

Rec Arms Guron. Компактно, интересно, прикольно Оружие, Ружье, 12 калибр, Стрельба, Длиннопост, Rec Arms Guron

Вставляется в рюкзак к спине тоже очень удобно, вызывает вопросы "Почему он на стрельбище без оружия едет?" xD

Хорошая сборка, не люфтит, не скрипит, не цепляет ничего.

Плюсы и минусы в принципе вполне очевидны:

+ Легкий и компактный, 2,3 кг, в сложенном состоянии чуть больше полуметра. (На фото выше возможно видны значения рулетки)

+ Очень бюджетно, 16к. На фоне отечественных предложений, заметно этим выделяется.

+ 12 калибр, самокрут общий с Вепрем, удобно.

+ Планка Пикатинни, короткая, но кто в здравом уме туда что-то больше коллиматора поставит? :)

Rec Arms Guron. Компактно, интересно, прикольно Оружие, Ружье, 12 калибр, Стрельба, Длиннопост, Rec Arms Guron

- Легкий, отдача навесок больше 28 малоприятны %)

- Пока не удалось сменить жесткий тыльник, пяток разных, что были в магазине не подошли размерами.

- Частично минус, непонятны перспективы кастомизации, типа заменить приклад на телескоп с пистолетной рукоятью.

Не минус, но факт, по ним нет статистики по надежности, у меня настрел пока чуть больше сотни, будем посмотреть.

В долгом ожидании нарези, решил помаяться дурью с оптикой на гладком.

Rec Arms Guron. Компактно, интересно, прикольно Оружие, Ружье, 12 калибр, Стрельба, Длиннопост, Rec Arms Guron

В принципе тоже хорошо получилось, компактность куда то ушла, надо было быстросъемный кронштейн брать :)

На 50м шарик обыкновенный самокрутный:

Rec Arms Guron. Компактно, интересно, прикольно Оружие, Ружье, 12 калибр, Стрельба, Длиннопост, Rec Arms Guron

В планах попробовать пулю УНО на 100м, обещают неплохую кучность.

В целом мне, как охотнику на бумагу, Guron очень понравился. Не то, чтобы он превосходил характеристиками или стилем половину ружей мира, но своя изюминка у него есть и по совокупности очень неплохой вариант новичку, чтобы не таскаться с чем то большим или покупать "в сейф".

"Не знаю зачем, но я такой хочу, он прикольный!" © @Zoldron.

В завершение, история с первого выезда:

Сразу после покупки здраво рассудил, что ремня нет, значит и антабки не нужны, благо они просто выкручиваются. После первого выстрела цевье бодро свалило с насиженного места. "А, вот в чем дело!" - сообразил Штирлиц. Хорошая новость - антабки не выкинул, плохая - они дома. Пришлось всю сессию стрелять страстно обнимая цевье вместе со стволом xD

Если пропустил что-нибудь, сообщите, дополню пост или комментом напишу.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.