11

Реально повезло!

Всем привет!
Расскажу вам о своем ужасе. Дело было так. Съездили мы с семьёй на месяц на машине в Черногорию, Албанию и Косово (давняя мечта). И застучал в авто правый поперечный стабилизатор, ничего страшного, но машина гарантийная, потому дорога к дилеру. Жена ускакала на фитнес, сбросив на меня обоих детей, 8 и 5 лет. Сидим мы с ними в зоне отдыха, ждём пока все поменяют. Надо сказать, что зона отдыха сделана таким бельэтажем, т.е. внизу представлены новые машинки, сидят умные менеджеры и ходят клиенты, а второй этаж расположен семи метрами выше и площадью в половину первого этажа. Сижу я , значит, Пикабу читаю и, смотрю, старшая достала силиконовый мячик, прозрачный, внутри микросхема , пара батареек и светодиоды, мяч диаметром 8-9 см. Я говорю, что бортиков на втором этаже нет (только перила, но мячик прокатит без препятствий), давай-ка иди играй подальше от края. Она отошла, мячик безопасно прыгает, все довольны. И тут в какой-то момент вижу, что добрая дочка кидает мяч младшему брату, а он не поймал, мяч катится к краю, я его провожаю тоскливым взглядом, мяч падает вниз. Жду самого худшего: приземления тяжелого мячика на чью-то голову или на выставленную машину, уж не знаю, что мне выйдет дороже. Нет, вроде тишина. Дочка посылается за мячом, обоим детям устный выговор (мы не бьем детей, чьим ювенальную юстицию). Мячик был отобран и спрятан в дочкин рюкзак.
Проходит час. ...Что-то меня заставило посмотреть в угол второго этажа, а там этот ...банный мячик катится к краю второго этажа, прямо над новеньким турбодизельным Колеосом в максималке. И падает. В ужасе жду продолжения, но тихо. И лишь девочка, сидящая на входе салона, поднимается с этим "орудием", отдает его детям. Потом к нам подходит кто-то из руководителей и... дарит сыну модельку Рено Твиззи в элегантной коробочке, извиняясь, что второму ребенку дарить нечего. Мне было дико стыдно. Готов был проглотить мячик.
Машину вернули, заменив бесплатно и второй стабилизатор, еще и помытую (только валите уже отсюда).
Хэппи-енд.

Дубликаты не найдены

+4

Т.е. первый раз ничему не научил и вариант строго объяснить детям, что это херовая игра  даже не рассматривался.

Ну правильно, это же дети, пусть ребенок поиграет!

+2
Может иногда надо не чтить юстицию,а детишек выпароть.
+1
Грустно, что люди, встречая в россии превосходный сервис, удивлены и растеряны. И грустно, что очень не многие организации готовы предоставить превосходный сервис.
раскрыть ветку 1
0
А потому что в России это редкость. Стойка стабилизатора у меня застучала в Черногории. Заехал на ближайший сервис, сторонний, посмотреть, что стучит. Машину подняли, подвеску проверили. Сказали, что ничего страшного и 4000 км до Москвы доедет. Денег брать за осмотр наотрез отказались: "Машина гарантийная, 40000 км - не пробег. Езжайте в Рено в Москву, это они должны платить!" А в России такое редкость, мы действительно отвыкли от нормального отношения. И это не только про машины.
+1

Ахаха. Мой сын 3 лет раз швырнул камнем в проезжавшую машину. Я даже рот открыть не успела, не то что камень отобрать. Ну была готова попасть на бабки, молча выслушать все про яжматерей, но вышедший из машины мужик даже не стал разглядывать заднее крыло. Просто сказал :"следите лучше за ребенком". И вот от этих слов мне хотелось провалиться под землю. Бекала и мекала :" посмотрите чего там повредили, мы все возместим" и тд. А он молча сел и уехал.  Лучше б наорал

+1
Сервис не место для игры в мячик, вам изначально не нужно было разрешать детям играть там в мячик
+1
Как же я оад прочитать пост о ГАРАНТИЙНОМ СЕРВИСЕ без скандала (!).
0
Поперечный стабилизатор не бывает правым, только передним и задним
раскрыть ветку 1
0
Речь про стойки стабилизатора, неправильно выразился.
0
Это в России было???
раскрыть ветку 1
-1
Москва, Автомир, реально молодцы!
Похожие посты
650

Спасатель

Папа мой всю жизнь летчик, но судьба решила что он будет ещё и спасателем. Детей нас в семье трое, все с большими разницами в возрасте, поэтому родители всю жизнь не особо меняют обстановку мест нашего досуга. Так вышло, что любимым местом был аквапарк на выходных и море летом. Мама не любитель плавать, поэтому роль водолаза, дельфина и строителя пирамидок из песка доставалась всегда папе :) Он у меня мог забыть в каком мы классе, но интуитивно подмечает всегда все вокруг- от поведения, до грустного взгляда и всегда знает чем помочь, видимо это тоже дано было ему не просто так.
А вот и сама история. Года уже, честно, все и не вспомню, так что напишу просто ситуации по памяти. Чёрное море, папа с еще совсем мелкой сестрой по колено в мутной воде, полной народа, катает ее на руках и учит плавать, рядом бултыхается в лягушатники пацаненок лет 4-5, ну и нормально все вроде. Проходит минут пять и вижу папа начал оглядываться по сторонам и резко как репку достает уже нахлебавшегося воды пацана, мелкий в шоке, полез поглубже и обратно не смог вылезти. Вытащил на берег его, тот откашлял литр почти и был передан ничего так и не заметившим родителям. Как оказалось папа заметил резкую пропажу боковым зрением и потом уже мелкие пузыри. Это был первый подобный случай, но не последний)
Второй произошел в аквапарке, где он также плавал с сестрой,но уже постарше, во взрослом бассейне(детям там нарукавники надевают). Все как обычно, рядом ещё один папа с двумя детьми, девочка лет 10 и пацан лет 5. Видимо тот отвлекся на старшую и не заметил как младший выскользнул из рукавичек этих. Папино шестое чувство снова заиграло и на этот раз он также заметил пузырьки и вытащил очередную жертву Посейдона, правда этот уже был синий и пришлось откачивать вместе с местной медсестрой,но откачали! Знаете что сделал тот лучший папаня? Правильно, убежал в панике с младшим и оставил старшую (10 лет) одну... В итоге до его возвращения с ней играли мои сестра и папа.
Ну и третий случай( всегда шутили что сколько своих детей, столько и с того света надо было вытащить). Египет, чистейшее море, народу почти нет, казалось бы, все видно. Но море там очень быстро становится глубоким и не для детей оно в общем. Все как обычно, только уже с масками плавает папа с сестрой над кораллами(а там метра полтора глубина), ну и вместо рыбок видят паренька годов 4, который оступился и упал в глубину и уже еле шевелится. Вытащили, откашлялся, ревел от боли(очень соленая вода), а мамаша его стояла загорала спиной к морю и поняла что он в воду ушел когда его вытащили..
Вот так вот папа стал ангелом хранителем для небольшой кучки детишек :)
Пост первый, тапками кидать нежно и не в голову) Всем добра и следите за детьми первые лет 18))
Папа мой и тег Моё.

280

Ангел хранитель или лимит везения

Ангел хранитель или лимит везения

Не знаю, есть ли там кто наверху, или нет, но, вспоминая детство и некоторые случаи из относительно взрослой жизни, кажется, что все же у подростков и детей ангелы хранители существуют. А может и просто везение, но такое вот мощное, непререкаемое (что несколько ближе моему атеистическому взгляду на мир).

Когда я был совсем малым да несмышленым, и было мне от силы с год, с потолка упал знатный кусок штукатурки и ухнул бы мне, ползуну ковровому, на голову, если бы не мой крестный отец. Он сидел на кресле, а ноги вытянул и возложил их на табуретку. Я как раз проползал у него под ногами, в тот момент, когда этот кусок штукатурки ухнулся ему на ноги. Итог – у него переломы, а я – цел и невредим.

Потом случай в 8-9 лет, когда меня раскатало железобетонным кольцом, и я обрел неимоверное количество переломов как бедренных костей, так и тазобедренного сустава, но то как я удачно под это кольцо упал, как меня вмяло в снег промеж двух куч с одной стороны – щебенки, с другой песка, и не убило – это тоже громадное везение.

Как сверзился с велосипеда, когда пытался научиться ездить «без рук», и протащило, протащило меня по грунтовке с остановкой буквально в паре сантиметров, от разверстого открытого люка то ли в канализацию, то ли в коллектор (чего конкретно – не помню), и прокатись я чуть дальше – не писать бы мне этой истории.

Или случай, когда мы решили с другом глянуть, как будет ехать поезд. Было у нас предприятие неподалеку – мебельная фабрика, и ушлые работнички сделали подкоп под массивным кирпичным забором, и буквально в паре метров от этого забора проходила линия железной дороги. Наложили мы на рельсы монеток, веточек и прочей гадости, залегли в тот подкоп с друганом Серегой, и смотрели, как мимо едет поезд – рельсы как раз на уровне наших глаз были, наблюдали, как неспешные колеса, под ухающий через землю перестук движения поезда, давят эти самые монетки, плющат ветки. Поезд проехал, мы вылезли из под стены, стали играться, беситься неподалеку, и вот – следующий поезд. И снова перестук колес, и снова земля чуток ходуном, отсчитывая колеса на стыках и – РУХНУЛА СТЕНА, под которой мы буквально пол часа назад прятались. Завалила подкоп тяжеловесными кирпичными глыбами!

И еще один случай, который приключился, когда мне уже было лет одиннадцать. Максимка, одноклассник мой, стырил у бати, у охотника, два здоровенных охотничьих патрона. Как сейчас их помню. Зеленые, похоже картонные, с блестящими латунными капсюлями, а на картонках этих зеленых – утка нарисована взлетающая с болотца камышового. Притащил он эти патроны во двор, и говорит:

- Давайте жахнем!

- А как? Поубивает же, если в костер бросить.

- Мне старшаки рассказывали, что если в кастрюлю их положить, и крышкой сверху накрыть, кирпичами придавить – тогда ничего не будет, только бахнет.

На свалке, за дорогой, нашли мятую кастрюлю, нашли крышку, нашли кирпичи, разожгли костер, поставили кастрюлю на пару кирпичей поставленных вокруг костерка, поставили патроны в нее, накрыли крышкой , придавили сверху еще парой кирпичей, и разбежались кто куда, залегли.

Мы с другом Валькой (это уже не тот, с которым за поездом следили), залегли около стены той же самой мебелки, другая пацанва залегла кто где. Смотрим на костерок, замерли и ждем. И тут то ли отгорело там что, то ли еще что-то приключилось, но один кирпич под кастрюлей – завалился, и сама кастрюля завалилась тоже. Лежим. Ждем. А патроны все не бахают и не бахают. Пошла перекличка:

- А может они так не взрываются? – откуда-то из кустов.

- Должны, старшаки говорили – точно бахнут! – уже Макс откликается.

- А че тогда не бахают? – кто-то с другой стороны.

- Сейчас гляну, - кричит Макс, - Откатились может?

- Лежи, дебил, - крикнул кто-то из самых вменяемых. Да только разве остановишь пацана, который свято хочет понтанутся перед друганами.

Встает Максимка, идет к кастрюле и ту-у-ут как шарахнет! Макс на жопу упал, себя ощупывает, а мы с Валькой у стены верещим, спина горит, думаем, что расхерачило нас обоих дробью, пацанва к нам бежит, и второй ба-бах – патронов то два штуки было. И снова все залегли.

Мы с Валькой уже тише воем, Макс снова встал – целый оказался, после второго выстрела – никого не цепануло. Мы с Валькой двинуться боимся, кричим чтобы помощь звали – взрослых. Подбежали к нам друзья и…

Оказывается дробью над нами всю стену посекло, а нас нечаянным и слабым рикошетом, прибило, да крошкой кирпичной присыпало. Пара синяков, пара ссадин – мелочи, в полуметре-метре над нами дробь прошла, стена вся в щербинах – чудом пронесло.

Вот и думается – случайность это, или…

А может просто в детстве выписывается нам огромный лимит везения – на всю жизнь вперед, в особенности пацанам, а дальше – как жизнь, как случай сложится…

Удачи вам всем, и, тем более – большого жизненного везения вашим детям!

Показать полностью
161

Фигушка от гаишников

Начну с предыстории.

Году в 1983, мои дядя и тётя, со своей дочкой и мной, поехали на машине из Экибастуза в Барнаул. С заездом, по дороге, в деревню к родственникам. Родственники, люди весёлые и общительные, рассказали одну примету, чтобы гаишники не останавливали. Всё очень просто, надо при подъезде к посту ГАИ сделать на левой руке фигушку. Дядя этим заинтересовался: "Вот мы в дороге и проверим, так это или нет!", сказал он, собираясь дальше в дорогу, и наказав нам, мелким, чтобы мы не забывали производить сие действие.

Всё шло замечательно, в Кулунде не остановили, на других постах, попадавшихся по пути, тоже не обращали на нас особого внимания, не смотря на Павлодарские номера, с буквами "ПА". Знакомые рассказывали, что их частенько останавливали, обычно просто интересуясь "хорошо ли все себя чувствуют, давно ли в пути, причину дальней поездки и т.д.". Ничего особенного, но дяде не хотелось лишний раз останавливаться. И всё бы ничего, но дядя заинтересовался нашим излишним хихиканьем и весельем, на задней сидушке, когда проезжали  какой-нибудь пост ГАИ, и решил за нами понаблюдать.

Дети мы были инициативные и старались помогать взрослым, тем более в такой весёлой помощи, ведь за фигу часто ругали, а не хвалили, и уж точно не просили показывать её специально! Старались мы на славу! Вместо одной, на левой руке, мы делали две на обоих, а для пущей надёжности показывали их в заднее окно ошеломлённым инспекторам, когда проезжали мимо. За что и получили незамедлительный выговор. Правда не сильный, сами, ведь, попросили это делать, просто забыли ограничить в инициативе.

Всё это, так сказать, предисловие к другому случаю.

Под конец 90-х, собрались с мамой съездить в деревню под Искитим, к её сестре, и отвезти ей небольшую морозильную камеру на День Рождения, купленную вместе с другими тремя сёстрами. Приходим на вокзал и узнаем, что электричка отменена, из-за ремонта переезда, где-то возле Черепаново. Что делать?... Пошли расстроенные на автобус. Расстроенные не только потому, что на автобус билеты дороже, плюс ещё за багаж платить, на который в электричке часто не обращали внимания из-за бедности населения, так ещё и по городу, Искитиму, добираться надо, до автобуса в деревню. Увы, хотя автобусы и ходят раз в час, билеты есть только на тот, который идёт через три часа. Стоим на платформе, думаем что делать, ведь, неохота тащить обратно морозилку... Тут звучит объявление по громкоговорителю: "Желающие уехать до Новосибирска на машине, серая Волга, номер 392, ждёт на стоянке. Повторяю...". Когда объявление, минут через пять, прозвучало второй раз я поворачиваюсь к маме и говорю:

- Пошли посмотрим, если это такси и номера Новосибирские, то может немного запросит. Им , обычно, туда и обратно оплачивают, а обратно просто попутчиков берут за минимум, чтобы было с кем поговорить и спать меньше хотелось.

Пришли на стоянку, нашли эту Волгу, серая с красной крышей, номера Новосибирские. Как потом объяснил таксист - это из-за угонов такси в Новосибирске. Водителя выкидывали, или в расход пускали, точно не помню, машину угоняли, и, чтобы легче было находить угонщиков с вертолёта, таксопарк решил покрасить крыши машин в ярко красный цвет. Подождали маленько, рядом никого небыло. Подошёл таксист, обычный мужик лет 50-ти, без всяких закидонов прожжённых бомбил... Объяснили ему, что да как, электричку отменили, автобус ещё не скоро и денег как бы не очень много, спросили сколько возьмёт.

- Да я, на обратном пути, никогда много не беру!.. - отвечает он,- А мне тут, за срочность, туда-обратно вдвойне оплатили.  Вот на автобус сколько стоит билет?

- "Столько-то" рублей. - отвечаем мы, я сечас уже не помню, сколько он тогда стоил.

- Ну вот, давайте помножим на вас двоих и на этом договоримся!

- А за морозилку? - спрашиваем мы,- Это же багаж получается!

- А что багаж... В багажник же войдёт?  Вот и ладно, ничего не надо!.. Ну давайте поедем уже, а то время идёт... Я уже домой хочу, выспаться и отдохнуть! - и помог мне загрузить морозилку в багажник.

Время, в поездке, летело быстро. Рассказывали анекдоты да всякие истории... Порассуждали над тем, что обычно уже минут через 5-10 находятся желающие поехать, а тут больше часа стоял и никого, наверное это наша удача, нам его послала. На что я заметил - это не только удача, но и диктор на автовокзале, т.к. она не озвучивала буквы на номере машины, говорящие о Новосибирской области, вот к нему никто и не стремился. Посмеялись... 

Вообще, отличным человеком этот мужик оказался, интелегентный, без высокомерных замашек, начитанный и умный. Мама, в ответ на его истории из жизни, как раз и рассказала ту историю, про фигушки для ГАИшников. Обсудили, посмеялись, опять-таки, начали дальше беседовать...

Проехав Черепаново, с большим постом ГАИ, мужик усмехнулся и громко сказал нам:

- Ну надо же?... И вправду действует!

- Что действует? - не поняв, про что он говорит, спрашиваем мы.

- Да Фигушка, из вашего рассказа! В Черепаново всегда тормозят наши такси, красную крышу издалека видно, вот и пользуются! Лицензия (или разрешение, или как оно там называлось), на выезд за территорию области, не у всех таксистов есть, так-что или штраф платить, или на лапу давать приходится. Вот я и сделал фигушку на левой руке, как в вашей примете!.. - а сам почти светится от радости и удовольствия, что проскочил,- Как видите помогло!

Последние километры общались уже почти как близкие родственники. Высадил он нас за Искитимом, в конце длинного спуска, на перекрёстке в сторону деревни. Сказал незачем автобус ждать, поймал проходящий в нашу сторону самосвал МАЗ, договорился с водителем, за стоимость трёх билетов автобуса, чтобы он нас довёз до самого дома, и помог загрузить морозилку в кабину. После чего пожелали друг другу удачи, здоровья и сердечно попрощались, крепко пожав руки.

Жаль, имени его я уже не помню, да и написанный номер машины - это просто цифры наугад... Мы и сейчас ему благодарны, за помощь и замечательную поездку!

Показать полностью
2818

Дети невероятно тупые

8 класс. Одному школьнику очень повезло, ему достался учебник по физике где карандашом решены все примеры и обведены абзацы по которым учитель будет задавать вопросы на уроке. Короче говоря, золотой учебник. Счастливый школьник поделился находкой только со своим соседом по парте, больше об учебнике не знал никто. Они ещё придумали свою мудрёную схему у кого сколько будет находиться учебник. И естественно за пару месяцев они подтянули свою успеваемость по физике.

Однажды они не поделили у кого сейчас должен находиться учебник и решили пойти на компромисс отдать учебник незаинтересованной персоне, а именно девочке отличнице и по совместительству дочке клас. рук.. Она отличница и учебник точно не украдёт, так они думали.

На следующий день после передачи учебника у нас был классный час. Весь час клас. рук. стыдила "счастливчиков", что списывать это плохо, а в конце отдала им чистую книгу.

2536

Не очень умный ребёнок

Когда я учился в 5 классе, гостила у нас моя сводная двоюродная сестра. Мы с ней одногодки. Приносит моя маман большой сникерс, говорит, чтоб мы напополам поделили. Я сладкое особо не ем, поэтому у меня был запрятан маленький сникерс (в 2 раза меньше). Я беру большой себе, а сестре отдаю маленький.

- Нам сказали пополам поделить! А ты себе забрал.

- Ну так я дал тебе маленький, он размером как половина большого.

- А тебя большой, а у меня маленький!

Около получаса я пытался объяснить ей как это работает. Все мои аргументы разбивались об:

- Че ты мне мозги пудришь? Какие еще 2 батончика на 3 части? Что значит, у тебя уже маленький был? Нам сказали поровну, а у тебя большой сникерс, а у меня маленький!!!

Вскоре я понял, что ни математически, ни образно у меня не получится ей объяснить. Тогда я принял решение, что хуй с ним, разорвём упаковку и поделим большой сникерс пополам (а ведь я хотел заныкать как раз большой, нераспечатанный сникерс). Отнес большой сникерс мамке назад, чтоб она при сестре поделила пополам. Большой сникерс состоял из двух одинаковых батончиков размером с маленький. Когда нам вручили по половине, сестра округлила глаза (поняла, что ничего не изменилось), разревелась и сказала, что мы ее не любим. Что мол наебали вы меня, но как, я объяснить не могу. Будучи воспитанным ребенком, я решил отдать ей всё (сладкое не люблю, хранил, чтоб кого-то угостить). Мама одобрила мой поступок. Сидит она, значится, трескает сникерсы, а я сижу гордый собой. Гордый собой я был недолго. Она доела и сказала фразу, после которой я стал геем интровертом:

- Хорошо, что ты понял свою ошибку и загладил свою вину.

И да, в этом посте у меня была кнопочка "удача"

Не очень умный ребёнок Дети, Рассказ, Текст, Удача

Она генерит картинки (преимущественно котов), так что вот вам один из них.

Не очень умный ребёнок Дети, Рассказ, Текст, Удача
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: