Реалист

Случилось только что: пришел ко мне в фотоателье мужик. Далее наш диалог Я-(я), М- (мужик):

М: Здорова командир, надо 3 на 4.

Я: Пожалуйста, снимайте верхнюю одежду, вон зеркало присаживайтесь.

М:Слушай тут вот какое дело, у меня онко, сделай сразу художественное на памятник.

Я: Ну хорошо.Сижу распечатываю, спрашиваю сколько 3 на 4 надо

М: 4 сделай..

Я: АААА.. МММ. тех?

М: (Смеется) Каких? На памятник чтоле ? Ну сделай две!

Я: Что уже ни операция ничего...не смешно же блин...

М: А хули ныть? Тут уже все по реальному-как есть! Пока на ходу надо все подготовить, чтоб родным гемороя поменьше было.

Потом он просто сделал серьезное нейтральное лицо без эмоций.


Ничего больше не придумал, как пожелать ему здоровья, и сказать ему, что он настоящий мужчина!

Он сказал "пока" махнул рукой и ушел, оставив меня в раздумьях.

Морали никакой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

По себе могу сказать что быть сильным с таким диагнозом не так уже сложно. Самому в 19 лет поставили 4-ую стадию онкологии. Честно? С этим быстро миришься, ну онкология, да скорее всего умру, всё достаточно апатично. Сам после химиотерапии шел на пары и был душой компании, веселый, похуистичный, с большим запасом цинизма.

А вот когда вылечиваешься или просто долгая ремиссия наступает, когда заново успеваешь почувствовать вкус жизни, строишь планы, тогда опять накатывает страх. Каждый год ссусь получать результаты флюорографии. А каждый намек на сиптом встречаешь как маньяка с ножом.

раскрыть ветку (37)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе 19 и от тебя ничего не зависит в этой жизни, то всё так, да. А мне вот было 28, а сыну 3. Вот тут уже так спокойно не умрёшь. Сейчас в ремиссии, сыну 6. Вроде всё наладилось, работаю, все химии и лучевые позабылись, волосы отросли. Вот на днях началась какая-то фигня. Рот не могу закрыть нормально, спазм челюсти. Подозрение на мст в мозг. Фух, даже писать это страшно. Утром слелала мрт, завтра узнаю. Страшно конечно же. За сына особенно. Очень надеюсь, что это просто психоз, очень много работаю последнее время, мало сплю и проблем много. Мож от этого
раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись потом как прошло, удачи тебе
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Отпишусь
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тут не знаю куда писать-то, чтоб увидели те, кто следит
Всё хорошо на мрт!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Буду выяснять сейчас. Рентген челюсти назначили, рентген черепа, невролога. Но это всё уже мелочи. Что бы там ни было, жить с этим можно
Спасибо за подсказку, надеюсь, всё правильно сделала и все увидят
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже как-то заволновалась, оставлю коммент, чтобы следить за ответами :c

Надеюсь все у вас хорошо! :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

+

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Не готово мрт. И по телефону сказали не ответят ничего. Надо ехать в онкодиспенсер, у меня в пятницу выходной, тогда поеду
9
Автор поста оценил этот комментарий
@slenderzaki, @phoenixknight, @Annike09, @Hareid, @Aces123, @Spurkle, @Nika0o, @Nika0o, @CBRaider
Всё хорошо!!!! Мозг есть, метастазов нет!
Предположительно это невралгия и надо дальше обследоваться.
Но это всё фигня! Главное, что не онко!!!
Я самый счастливый на свете человек!!!
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что всё удачно, некоторых ты не смогла позвать. я позову @Spurkle, @Nika0o, @CBRaider

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за призыв)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя не знаю, но рада, что это не онко) Живи и будь счастлива

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе крепкого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю и желаю скорейшего выздоровления!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Я уже в ремиссии 3 года. Но у меня такой тип болезни, который может вернуться и через 3 и через 20 лет. И выстрелить куда угодно. Стрёмно конечно. Но главное сейчас всё норм! И ведь может и не вернуться! На что я очень рассчитываю.
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо! Будьте здоровы и конечно же счастливы!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держим за Вас кулаки, без шуток

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что это просто спазм. Но если нет, то запишите видео для своего сына и сохраните и на 10 носителях. Пока писал прослезился 😢
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хорошо!!!! Мозг есть, метастазов нет!
Предположительно это невралгия и надо дальше обследоваться.
Но это всё фигня! Главное, что не онко!!!
Я самый счастливый на свете человек!!!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай вот интересно стало, а как так, ну то есть ты жил себе спокойно нечего не беспокоило и хуяк рак нашли как это происходит? Здоровья тебя мужик.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае всё вообще интересно, можно много ругать врачей отечественных, но среди них есть столько самородков...Слег я с простудо-гиппом, вызвал врача на дом. Пришел участковый, правда не тот у который "мой". Осмотрел и поставил ОРВИ (или что то такое) и сказал сделать флюорографию. Я сказал, мол пол года назад делал, всё норм, он ответил что всё равно надо. Вот не знаю какая чуйка в нём сработала. На флюорографии обнаружилось затемнение. Потом рентген, потом биопсия (взятие ткани на анализ) и диагноз - лимфома 4 стадии. За пол года до этого - тишина.  Шутка юмора в том что я себя чувствовал вполне нормально, есть небольшой процент бессимптомных пациентов, т.е. если бы не чуйка врача, так бы и не узнал бы о ней пока уж совсем не разрослась.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если твоя болезнь будет такой же медленной как твой ник, ты проживешь лет до 200 минимум) Еще раз здоровья тебе)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я как бы уже лет 6 в ремиссии (приостановка течения болезни). Прошел тогда 8 курсов химиотерапии. Вроде шансы неплохие. Спасибо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! 6 лет! Это отличный результат! Считается 5 лет ремиссии - это выздоровление. А Вы сейчас диету какую-нибудь соблюдаете, как живете, как прежде или что-то поменялось в жизни? У меня ремиссия продержалась полгода... Сейчас при обследовании обнаружили метастазы, а рака первоначального нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро в принципе будет 7. Я никогда ничего не соблюдал. Как и почему живой - не знаю. Как поменялось? Так получилось что болезнь меня настигла посреди третьего курса колледжа, год в лечения, выписался и тут же на защиту диплома. Потом год усердно вкалывал что бы окупить деньги на лечение. В итоге перегорел. Ушел в депрессию, пол года в ней пробыл капитально. Поменял работу и потихоньку самолечением выходил из неё. С точки зрения организма - много набрал веса в том числе благодаря преднизолону. Сейчас наконец смог скинуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку