5434

Реалист

Случилось только что: пришел ко мне в фотоателье мужик. Далее наш диалог Я-(я), М- (мужик):

М: Здорова командир, надо 3 на 4.

Я: Пожалуйста, снимайте верхнюю одежду, вон зеркало присаживайтесь.

М:Слушай тут вот какое дело, у меня онко, сделай сразу художественное на памятник.

Я: Ну хорошо.Сижу распечатываю, спрашиваю сколько 3 на 4 надо

М: 4 сделай..

Я: АААА.. МММ. тех?

М: (Смеется) Каких? На памятник чтоле ? Ну сделай две!

Я: Что уже ни операция ничего...не смешно же блин...

М: А хули ныть? Тут уже все по реальному-как есть! Пока на ходу надо все подготовить, чтоб родным гемороя поменьше было.

Потом он просто сделал серьезное нейтральное лицо без эмоций.

Ничего больше не придумал, как пожелать ему здоровья, и сказать ему, что он настоящий мужчина!

Он сказал "пока" махнул рукой и ушел, оставив меня в раздумьях.

Морали никакой.

Дубликаты не найдены

+536

У меня есть лучшая подруга. Я начал замечать, что она постоянно кашляет, потом со временем увидел кровь на платке, на мои вопросы "что происходит?" она говорила что всё ок. Потом она по 2-3 раза в неделю начала терять сознание и тут я уже задумался что от меня что-то скрывают. Она всё таки набралась смелости и сказала мне, что у неё уже пол года как обнаружили рак лёгких (между ІІ и ІІІ стадией), метастазы. Из всего окружения она сказала только мне (потому что знала что я апатичный и не буду "страдать" и развешивать сопли), она не хотела говорить родным и друзьям, потому что её воротило от мысли, что она внезапно станет всем "нужна", все будут проявлять фальшивую заботу и тд. Родителям не сказала, потому что, по её словам, они бы не выдержали (потом таки сказала отцу, когда нужны были деньги на лечение), отец всё понял, никаких страданий не показывал, просто усердно работал и отправлял деньги.
Подруга молодец - мы ужасно чернили с ней на тему рака (в те моменты я чувствовал, что шутки про рак, это как слово "ниггер", их можно шутить только раковым больным, но её это наоборот забавляло), шутили про "купила ли ты балон с кислородом?", "а когда ты уже облысеешь?", "а какую музыку включать на твоих похоронах?". Нормальные люди подумали бы что мы ебанутые про такое шутить, но по моему это разряжало атмосферу.
Через пол года лечения ей сделали операцию (про это даже я не знал, сама поехала в Киев и легла под нож), потом опять лечение. И вот через год она мне сказала, что болезнь не прогрессирует и она уже почти здорова!
К чему я это написал? А просто так. Рак - не повод впадать в депрессию и закрываться от всех, или наоборот, трубить во все стороны про свое несчастье.

раскрыть ветку 31
+126

да… когда-нибудь тут появится пост на тему «ваша любимая шутка про рак».

:)

позитивный настрой — одно из условий успешного лечения!

подруга — молодец!

раскрыть ветку 8
+21

Помните вот этот пост от пикабушника, у которого рак?
http://pikabu.ru/story/sdokhnite_vse_cherez_100_let_4609870
Скорее всего, его уже нет с нами...

@PokemonHater, если ты жив, отзовись.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+26
Полностью согласен, лечился в свое время от онкозболевания, и посвящен в это был только самый ближайший круг лиц - родители и близкие друзья. Тоже шутили с ними на эту тему, без всяких ненужных соплей. Больше всего не хотелось, что бы меня жалели. Всем остальным рассказал, уже только после того как вылечился)
раскрыть ветку 2
+5

на отдельный пост тянет...

+2

до сих пор ржем с моим товарищем на тему его одного яйца, оставшегося после рака. и я считаю, что нет большей блозости, чем так свободно поржать над болью

+2
Так ты был как тот чёрный из "1+1" . Мне из фильма просто запомнилась фраза "мне нужен кто-то кто не будет проявляться жалость "
+2
А почему "фальшивую" заботу?
раскрыть ветку 5
+1

После слов "у меня есть лучшая подруга" и живописания того, как вы близки, мне стало грустно за тебя, бро. Скажи, что это не то слово на букву Ф

раскрыть ветку 2
0
Она выжила при метастазах? Даже и не знал,что такое возможно.Как много оказывается от воли человека зависит
0
Ничто не повод впадать в депрессию
0

https://www.youtube.com/watch?v=3GS49zhY-58

В тему чёрных шуток про рак)

-3

Как по мне, это абсолютно нормальные шутки, их можно шутить всем подряд) Может, заходить по-другому будут, но ничего противного или плохого в таких шутках нет)

+69

По себе могу сказать что быть сильным с таким диагнозом не так уже сложно. Самому в 19 лет поставили 4-ую стадию онкологии. Честно? С этим быстро миришься, ну онкология, да скорее всего умру, всё достаточно апатично. Сам после химиотерапии шел на пары и был душой компании, веселый, похуистичный, с большим запасом цинизма.

А вот когда вылечиваешься или просто долгая ремиссия наступает, когда заново успеваешь почувствовать вкус жизни, строишь планы, тогда опять накатывает страх. Каждый год ссусь получать результаты флюорографии. А каждый намек на сиптом встречаешь как маньяка с ножом.

раскрыть ветку 37
+65
Когда тебе 19 и от тебя ничего не зависит в этой жизни, то всё так, да. А мне вот было 28, а сыну 3. Вот тут уже так спокойно не умрёшь. Сейчас в ремиссии, сыну 6. Вроде всё наладилось, работаю, все химии и лучевые позабылись, волосы отросли. Вот на днях началась какая-то фигня. Рот не могу закрыть нормально, спазм челюсти. Подозрение на мст в мозг. Фух, даже писать это страшно. Утром слелала мрт, завтра узнаю. Страшно конечно же. За сына особенно. Очень надеюсь, что это просто психоз, очень много работаю последнее время, мало сплю и проблем много. Мож от этого
раскрыть ветку 29
+12
Здоровья!
+3

Слушай вот интересно стало, а как так, ну то есть ты жил себе спокойно нечего не беспокоило и хуяк рак нашли как это происходит? Здоровья тебя мужик.

раскрыть ветку 5
+31
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 18
+21
А я переживаю, что если пропаду без вести и мои родственники решат подать в розыск, у них не будет нормальных моих фотографий...
раскрыть ветку 8
+4

Хочу на фотке улыбаться. Чтобы все смотрели на памятник и думали "Какой симпатяжка!"

+1

Я еще и надгробную надпись придумаю)

раскрыть ветку 7
+21
С дочкой прикалывались на рекламой от кашля. Типа;
- ты так и будешь гоготать от рака горла всю ночь?
Утром показывает на кладбище за окном
-смотри, твои друзья!

Или;
-Доктор как там анализы, я умираю от любопытства?!
-и не только от любопытства!

-Доктор, как там анализы?
- вы здоровы как конь!
-ну зашибись, че!
-как конь у которого рак

(У дочки эпендимома grade ll-lll)
раскрыть ветку 7
+10

что? у вашей дочки? а сколько ей лет? как то уж совсем брутально

раскрыть ветку 5
0

Кекс :D

Боюсь, ты её скушаешь после?

(конечно, я в форме шутки, извини, если задел твои чувства)

+57

Ну а что ему головой об стену биться? Или ходить ныть, что мир несправедлив?

У него хоть есть время что-то доделать, как-то завершить свои дела и сказать что-то важное важным людям. У многих и того не бывает.

раскрыть ветку 5
+5
Многие сдаются: алкоголизм, депрессия
раскрыть ветку 4
+210

Сильный человек сильный всегда! Здоровья мужику! Может еще и выкрутится...

раскрыть ветку 18
+575

Согласен. Работать фотографом не каждому под силу.

раскрыть ветку 10
+37
Повезло его родным, а хотя.. Такого мужика жалко терять.
ещё комментарии
+8
Будем надеятся что костлявая отпустит и лет через 10 придет фотку на заграннике менять.
+16
У меня дед тоже никогда не унывал по жизни, всегда был позитивный, боевой настрой.
Последние 10 лет своей жизни он был привязан к кровати, толком не мог есть, ходить в туалет и т.д. Просто лежа/сидя смотрел телевизор, с нами общался и все. В один момент перед сном он сказал, что ему такая жизнь надоела и что за ним всем приходится ухаживать, как за ребенком. Больше он не просыпался... Сдался.
ещё комментарии
+70

Суров мужик. Надеюсь те фото еще нескоро понадобятся.

раскрыть ветку 15
+35

жизнь показывает, что те, кто больше всех собирается на тот свет, очень долго не могут туда попасть)

раскрыть ветку 14
+50
Стадия принятия
+28

Почему то вспомнилось Кинище "Достучаться до небес"

раскрыть ветку 5
+1

"Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал… Не знал, что на небесах никак без этого? Там, наверху, тебя окрестят лохом"

раскрыть ветку 4
+7

Морали никакой.
Каждый пост ломаю голову, в чем мораль и на что ругался баянометр. Спасибо что предупредили.

+23

а это я при 37,8

раскрыть ветку 2
0
37,1
раскрыть ветку 1
+9

Valar morghulis

раскрыть ветку 7
+9
+9
Vingardium leviosa
раскрыть ветку 4
0

Carpe diem

+4
Маме, когда диагноз поставили тоже побежала фотографироваться сразу после химии пока волосы не выпали(через месяц 45 было), чтобы на паспорт получилась с волосами. На памятник это фото мы не взяли, т.к. выбрали более старую с жизнерадостным лицом.
А шутки шутить без этого никуда, только и это помогло прожить еще 3 года.
Всем добра и здоровья!
+18

Четыре раза прочла, прежде чем поняла смысл диалога полностью

раскрыть ветку 6
+21

Тоже пару раз перечитывал, пока понял что там не "окно"

раскрыть ветку 4
+6

так и не понял ни смысла текста, ни смысла этого на пикабу.

UPD: но там же было "окно" !

+2

Я пока в больнице лежал с моего этажа в неделю по мешку выносили стабильно, молодых и пожилых и детей... правда это нихуя не онкология была, ну вам в принципе пох будет, пойду дальше посты листать.

раскрыть ветку 1
0
а что же это было?
+2
Сразу вспомнил @PokemonHater, надеюсь лечение помогло
+2
Решил смоделировать ситуацию "у меня рак", чтобы я делал? Ну лезут мысли по типу: ограбить банк, купить килограмм кокса, и на угнанной тачке поехать на море. В любом случае я бы накуролесил, может и не так ярко, но постарался бы изо всех сил
раскрыть ветку 8
+8
Когда рак в стадии "поздно чото делать" грабить банки ты не сможешь физически.
раскрыть ветку 1
+5
Ограбишь такой банк, купишь кокс, и опаньки - полная ремиссия
раскрыть ветку 3
+1

Как вариант, можно сыграть в GTA или NFS.

раскрыть ветку 1
+9

махнул рукой и ушел

Заплатил хоть?

+2
Прабабка моя ходила себе овал делать. Завернули, сказали пока жива - делать не будем.
раскрыть ветку 5
+15

В овал закатать можно и после смерти. А вот фотки для этого, надо пока жив приготовить. Труп-то не больно пофотографируешь.

раскрыть ветку 4
+2

Все правильно мужик делает. Я вообще придерживаюсь позиции "Все мы сдохнем, какая разница когда".

раскрыть ветку 3
+6
Вот как раз в этом и заключается разница – когда
раскрыть ветку 2
+1

Вот нахуя нужна рожа на памятнике? Имя. Фамилия. Даты (чтобы понять кто закопан)... У каждого свои воспоминания об усопшем. Если я пришел к кому то на могилу, то не для того, чтобы смотреть на какую-то его фотку, а повспоминать, подумать о вечном... Когда я откину копыта, мне тоже фотка на могиле не нужна. Пущай закопают, а сверху посадят дерево.

+1
Вот я тупой :(
После фразы: "Я: АААА.. МММ. тех?" - не могу понять что дальше происходит. Объясните, пожалуйста.
+1
Если убрать эту избитую фразу про мораль в конце поста получилось бы лаконичнее.
+1
Человек принял ситуацию такой,какая она есть.Во всяком случае у него есть время исполнить то,что откладывал на будущее.
+1

пусть и его родные будут такими же сильными

+1

А с чего взяли, что онкология? Может на разборку крупную собирался.

+1
Здоровья тебе мужик!
0
Самый пи***ц в том, что у меня сегодня родной дядя умер от рака. А тут этот пост...
И вроде понимаешь умом, что когда-нибудь это произойдет, но блин от этого легче не становится...
0

меня больше всего парит в этой теме - будет ли промедол на терминальной стадии....иначе стрёмно как то

0
Тут осенью был пост от мужика, который заболел раком. Интересно, можно найти его?
раскрыть ветку 2
+1
Можно.
раскрыть ветку 1
0

У мужика стальные яйца...

0

Стиль повествования - Шило в глаз.

Невозможно читать сие творение.

0

Н. Островский говорил,что жить ему сильно помогает маузер под подушкой.

0
Грустно стало, да и погода отвратительная.
0

Вот в чём сила брат...

-2
Здоровья погибшим
-7

Бонжорно коллега, я тебе вот что напишу, молодец мужик, правильно все сделал. Да и ты не сильно голову ломай, если тебе диагноз поставят ты тоже так поступишь, если ты действительно здравый человек. Да и даже если он выздоровеет то хуже он не сделал, просто подстраховался на всякий случай. У меня вот много и таких как он и мудаков которые «не любят фоткаться», а потом приходят родные и просят обработать фото где человек отвернулся в нежелании сфотографироваться, надо говорят повернуть его лицом, а то спиной стоит и на памятник такую не принимают. Всё нужно делать с умом, до последней минуты...

раскрыть ветку 4
+26
А почему человек, который нелюбит фотаться мудак? Ну этот правильно сделал, пришел на памятник сделать фото, зная что скоро помирать. А есть вполне нормальный, доброжелательный человек, который не любит фотографироваться и попадает под машину с летальным исходом. И после смерти его какой-то сраный фотограф называет мудаком, который сука его не знал даже. Просто за не любовь к фотографиям называет его мудаком.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1

простите, не удержался :-D

0

нет перчика - нет класса.

нет морали - нет плюса, все просто)

-7

Мужику, конечно, очень важно было узнать, что фотограф оценил его настоящесть

-10

начинается неделя "приговоренных" постов? то рак, то онко...

раскрыть ветку 21
+6
онкология и есть рак
раскрыть ветку 18
0
Рак и онко не одно и то же?
раскрыть ветку 1