Разводка - многоходовочка, будьте аккуратнее2
Столкнулся с новым для себя типом развода, делюсь.
Фабула:
Пишет в телегу девушка, с вопросом
Далее вполне невинно и правдоподобно не понимает в чем суть, какой бот. Рассказывает что в разводе, что у нее мечта открыть ресторан. Сама вопросы задает. Легкий бла-бла ни о чем.
На этом этапе я поверил, что это просто девушка, слишком уж много вложений в диалог без попытки развода.
Далее пауза несколько дней и присылает следующее:
Сперва думал файлик не простой, но нет - обычная пдвха. И там скрины ее переписки с Валерией, бывшей сотрудницей ИКЕИ
А потом переписка Валерии с мужиком, которую Валерия по доброте душевной показывает этой девушке.
Там прям лонгрид и чтобы не утруждать вас, кратко - Мужик типа посредник с договорными матчами, очень крутой полюбас. Ты ему закидываешь взнос в районе 50 000 рублей, он тебе сообщает кто выиграет на ближайшей игре. Ставки максимальные около 10К, выигрыш обычно около 300К. Раз в неделю так можно делать и вы счастливый обладатель 300х4 - 200 = 1 миллион!!!
И вот девушка думает, и с вами советуется, т.к. очень хочет открыть ресторан.
Как я думаю, на что идет расчет:
Тебе ничего не предлагают, засев на тех кто заинтересуется сам.
Множество ролей. Какой же это развод, если я той Валерии сама написала и она мне по доброте душевной выдала секрет легких денег. А с тобой я вовсе просто посоветоваться зашла.
В той долгой переписке девушка делиться с Валерией своей не простой ситуацией ( опять же не вам, а ей, а ты просто прочитал, такой вот куколд-лох :)) Папа болеет, нужны деньги, еще ребенок.
Переписка с ней после отправки файла для куколд-лоха:
Что там запланировано дальше - не знаю, возможно меня попробуют еще прогреть радостной новостью о выигрыше, а может я уже в мусоре рядом с не поддавшимися.
Или подавят на жалость, ведь мы уже не чужие люди))
Если будет что-то еще интересное - отпишусь.
Всем добра и аккуратности на просторах.





Антимошенник
4.7K постов34.5K подписчиков
Правила сообщества
Нежелательны:
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте , т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.