6

Развод. Что нужно и как быть?

Доброго вечера всем читающим. Так случилось, что после рождения ребенка, мы с супругой стали друг друга терять, отношения пошли на спад, и вот - пол года мы уже не живём вместе. Ребёнку недавно исполнился год (и даже один месяц сверху, по состоянию на сегодня). Но о разводе она только говорит.

А я намерен таки подать. Но вот в чём беда - не знаю, что нужно, могу ли я без неё это сделать (в одностороннем порядке), и вообще как быть.

В связи с этим, уважаемая лига юристов, прошу вашего совета. Место действия - Украина.

Танками прошу не кидать (да и тапкпми тоже), просто хочу поставить точку в официальных отношениях с ней, внести ясность в мои отношения с ребёнком и прочее прочее. Заранее благодарен за любые дельные советы.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

15.7K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+10
Да я вас хз как понять. Как вы вообще сходитесь то? Есть проблема надо решать, вам лишь бы только сбежать. Все решаемо, взяли бутылочку крепость зависит от серьёзности разговора и выяснили что друг друга не устраивает. Это самый лёгкий способ пробиться к подсознанию. Есть куча других, просто все в ваших руках.
раскрыть ветку 5
-4

Бутылочка не поможет - я не пью спиртного в принципе. А с той стороны благополучно родители "помогли" подумать. Всё. Я там изначально как пятое колесо был. Сделал им внучку - свободен.

раскрыть ветку 4
+17

Быстро у вас любовь перешла в юридическую область...

Самая новогодняя тема.

+13

Дотерпите до ребенкиных 3 потом все нададится у вас в отношениях. Вы отец - взрослый человек, а не дите - сейчас ведете себя как дите малое, неразумное. Кароч не будь человеком на букву м. Вернись к семье и помогай с ребенком на все 100% уйдешь сейчас и не будет никогда нормальной ни семьи ни отцовства ничего. Если ваши с женой отношения не сложатся успеешь уйти еще. А уходить в младенчество ребенка это не не сошлись - это просто дать слабину, дети это тяжело.

ещё комментарии
+10

Эх,  инфантильное поколение. Наигрался...

раскрыть ветку 1
+4
И наеьался
+3
Запросто! Иди и подавай. Но почему все акцентируются на этой любви? Любовь, влюблённость это ведь только на начальном этапе отношений, а потом любовь трансформируется в уважение, появляются другие вещи за что мы ценим близкого человека... А вы все сразу развод развод потому что любовь прошла.
+7

Судя по посту, особо сохранить отношения и не хотели. Ну, ОК. Вообще всегда забавляет подобное "обезличивание" канцеляризмов вроде "отношения пошли на спад" в посте о семейных проблемах. Ага, типа сами собой взяли и пошли. Забавно это всё. Ну, короче, одной разложившейся ячейкой общества меньше, одной больше. Как обычно.

ещё комментарии
+2

Зачем женились?

+2
Быстро и совсем без неё не получится. Если есть ребёнок, только через суд. Ну, если он совместный (ты кстати уверен?). Но инициировать развод можешь сам и без жены. Сходи ты в свой загс, расскажут тебе.
раскрыть ветку 4
-4

Про суд я понимаю. Вот и интересуюсь, что же мне нужно, чтоб подать иск. И нужны ли копии её документов. Так как она их не даст.

раскрыть ветку 3
+1
По статистике в России после свадьбы разводится уже каждая вторая пара, а большинство из них разводятся после рождения ребенка. Поздравляю, ты хочешь оказаться в статистике, но по Украине, кстати, думаю, что статистика у нас мало отличается. Теперь вопрос: чего ты сам хочешь? Хочешь чтобы ребенок рос в полной семье или нет? Хочешь собственного комфорта без ребенка? Или же хочешь сохранить семью?
раскрыть ветку 3
+10

Он хотел не семью, а прислугу. А тут вдруг оказалось, что от секса бывают дети. А дети это ваще пиздец, как неудобно. Внимания ему мало.

раскрыть ветку 2
0

Тут по таким вопросам только моралофаги дежурят, юристов нет

0
Может передумаете, о ребенке подумайте!
раскрыть ветку 11
-3

Просто из-за ребенка я не хочу держать отношения, как и она.

раскрыть ветку 10
-4

Кто-то может ответить по сути вопроса, а не разводить споры по поводу "не надо, ради ребёнка" и прочий бред?. Каждый из нас в этой проблеме принял свою позицию. Всё. Так что вернёмся к сути.

раскрыть ветку 1
+5

А в чем проблема-то? Иди да разводись. Там ума не надо. Жену попроси, она тебя за ручку отведет, как в загс сводила.

-2

ТС, мой тебе совет: чем дальше - тем роднее теща и тесть. К тому же, уже год - сейчас полегче жене будет (если ты не будешь дома груши околачивать).

-2
Иллюстрация к комментарию
-4

Для минусов. #4

-4

Для минусов

-4

Для минусов. #2

-7

Для минусов.

раскрыть ветку 1
0

Минусы вы себе сами наставили... ((

ещё комментарии
Похожие посты
3556

Продолжение поста «Требуется помощь!» 

35

Подскажите законность документа

Подскажите законность документа Юристы, Лига юристов, Консультация, Помощь, Совет, Зарплата, Юридическая помощь
59

Нужен юрист по бракоразводным процессам в Магнитогорске

38

Что будет, если рассчитаться чужой банковской картой?

Показать полностью
76

Можно ли провести свет под железной дорогой?

Можно ли провести свет под железной дорогой? Электричество, Железная дорога, Юридическая помощь, Лига юристов, Помощь, Счетчик, Дача, Совет, Электрик, Электрический Ток, Длиннопост
Можно ли провести свет под железной дорогой? Электричество, Железная дорога, Юридическая помощь, Лига юристов, Помощь, Счетчик, Дача, Совет, Электрик, Электрический Ток, Длиннопост
Показать полностью 4
46

Вопросец... Это хто такие?

38

Как составить договор при разводе?

57

Продажа на Авито. Угроза уголовным делом

Продажа на Авито. Угроза уголовным делом Авито, Юридическая помощь, Совет, Нужен совет, Подскажите, Негатив
525

Выселение бывшей жены с ребенком

236

Покупка дома у пожилого человека

34

Грибок чёрного цвета в углах и стенах квартиры после ремонта УК

Грибок чёрного цвета в углах и стенах квартиры после ремонта УК ЖКХ, Негатив, Помощь, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
Грибок чёрного цвета в углах и стенах квартиры после ремонта УК ЖКХ, Негатив, Помощь, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
68

Лига юристов, просим помощи

12648

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери Развод, Негатив, Шантаж, Заявление, Измена, Текст, Без рейтинга, Ханты-Мансийск, Юридическая помощь
772

Ипотека после развода

46

Продолжение поста «Нужен совет Лиги юристов и Лиги риелторов» 

193

Развод и определение места жительства ребенка если мама имеет психическое расстройство

74

Разводы и карантин

Показать полностью
178

Продолжение поста «Какие шансы выиграть наследственное дело?» 

Показать полностью
318

Нужен совет Лиги юристов и Лиги риелторов

27

Какие шансы выиграть наследственное дело?

Какие шансы выиграть наследственное дело? Юридическая помощь, Судебный иск, Лига юристов, Наследство, Длиннопост
Какие шансы выиграть наследственное дело? Юридическая помощь, Судебный иск, Лига юристов, Наследство, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: