Разработчик Dwh. Стоит ли?

Давно появилось желание сменить профессию и перейти из автобизнеса в айти. Последние пол года активно взялся за Python, пощупал к нему фреймворки типа Flask, Django, само собой Sql, немного поверстал.

Сделал штук 5 маленьких проектов и выложил на гитхаб. Около месяца назад разместил резюме на хабр карьере и хх, начал откликаться на все, что поход ходит под изучаемый стек для джунов и стажеров. Но отдача откровенно говоря стремится к нулю. Компании просматривают и молчат, только иногда делают отказы. В принципе, я другого особо и не ожидал, поэтому просто продолжаю работать над собой, сейчас прошёл отбор на интенсив для вэб-разработчиков внутри одной компании.

Но, неделю назад мне позвонили и предложили пройти собеседование. Далее выяснилось, что это вакансия разработчик Dwh. Стек: оракл, террадата и язык SAS. На этом собеседовании я решал задачи по Sql и откровенно говоря, я думал, что завалил его. А спустя неделю меня пригласили на второй этап.

А теперь собственно вопрос, есть ли тут разработчики Dwh? Подскажите насколько актуальный такой стек, в частности SAS? Есть ли явные отличия в работе разработчика Dwh и разработчика Etl, т.к часто вижу эти вакансии в одной? Куда можно далее расти, если войти через эту специализацию? Есть ли смысл начать здесь, а потом плавно перейти в дата-инженеринг? Да и в целом расскажите о свой работе, пожалуйста.

P. S. Возможно пикабу не самое подходящее место для таких вопросов, и есть форумы. Но здесь самая живая аудитория.
P. P. S. Уже гуглил об этом, но хотелось бы мнения живых людей.
Без рейтинга. Коммент для минусов внутри. Спасибо.