Разница в рабе uber vs яндекс
Я никогда не работал в России как таксист. Только в штатах. В связи с этим у меня много вопросов, почему в яндексе все так всрато? По крайней мере я часто натыкаюсь на разные истории в "горячем", которые просто не могут произойти у нас. Например у нас нет никаких денежных взаимоотношений между пассажиром и водителем. Пассажир платит уберу, убер платит водителю, все. Только безнал. Есть фиксированая цена за подачу машины, за время и за расстояние. Что значит невыгодная поездка? Это вообще как и что? У нас все поездки одинаковые, плюс бонусы. Если клиент отменил заказ,через пару минут, пока ты к нему ехал, тебе приходит 3-4 доллара за потраченное время. Если ты приехал к клиенту, и он не появляется, первые две минуты ожидания входят в стоимость "подачи машины", следующие пару минут оплачиваются как "время в пути", если клиент не вышел - появляется кнопка "клиент не вышел", платят за это уже больше, мой рекорд - 11 долларов за отмененный заказ. Так же при поступлении заказа, у нас высвечивается время/расстояние до клиента, время/расстояние поездки, и Рейтинг клиента, который ему оставили другие водители! Вероятность наткнуться на мудака стремится к нулю. Почему так сложно взять лучшее с запада?
Сообщество таксистов
6.2K поста8.8K подписчик
Правила сообщества
Нельзя:
1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
Можно и нужно:
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз