Разговор

– Привет!

– Привет, котей! Куда ты так внезапно пропал в прошлый раз? Мы не договорили.

– Прости, появились срочные дела, нужно было…

– Ладно, не оправдывайся, я всё понимаю. Слушай, я тут нашла внешний жёсткий диск, по скидке, 2 терабайта всего за шесть тысяч кредитов! Давай купим? Наконец-то смогу все свои сериальчики и фильмы сохранить, на него. А то у меня уже весь винт забит ими, некуда новые качать.

– Конечно, любимая. Ты же знаешь, где лежит моя карта. Возьми, купи, что захочешь. Ты же вроде ещё хотела новую мышку и аккумулятор к своему ноуту. Говорила, что у тебя старый барахлит.

– Нет, это потом. Может в следующем месяце, а то в этом нечего будет отложить. Я и так уже разорила тебя на сковородку и платье.

– Как скажешь.

– Какой-то ты грустный. Что-то случилось?

– Нет, ничего.

– Может на работе с кем-то поругался?

– Ты же знаешь, я на работе никогда ни с кем не спорю. Мне конфликты не нужны. Да и коллектив у нас хороший, ругаться не с кем…

– Ну я же вижу, что-то не так. Не молчи. Расскажи. Помнишь, мы договаривались, что ты не будешь держать в себе, это вредно для здоровья!

– Ваше время подошло к концу!

– Нет, пожалуйста, ещё минуту!

– Внесите ещё 200 кредитов, чтобы продолжить.

– Но у меня больше нет денег.

– Диалог завершён.

Перед глазами встала кромешная тьма. Он снял очки виртуальной реальности с глаз. Посмотрел на стоящую на столе фотографию в рамке. Взял рамку в руки. На обратной стороне прочитал надпись: «Филипова Зинаида Сергеевна 2021-2056».

– Мы ещё поболтаем, любимая. Только вот зарплату получу и поболтаем…