Разгадка бабкиной магии

В детстве часто гостил у своей бабушки в деревне. У неё был дом с большим двором, огороженным забором с калиткой. Там бегали куры, гуси и остальная домашняя живность. И однажды кто-то запамятовал закрыть эту самую калитку.
Однажды произошёл случай, из ряда вон выходящий. А именно, к нам во двор забежала чья-то свинья. Свинья была большой, и на моё удивление очень быстрой, ибо догнать её не могли, относительно, долго.
И в один из её кругов "почёта" по двору, она пробежала прям возле моих тонких, пятилетних ног. Если бы её траектория была чуть правее, я бы, скорее всего улетел бы к соседям. Но, к счастью, пронесло. И я после стука копыт и дикого визга этого свинтуса отделался лишь лёгким шоком. В итоге свинью удачно выгнали с помощью соседского парнишки, который прибежал на людские крики и поросячий визг.
После того случая мне стали сниться кошмары. Что именно снилось, я уже не помню, но спать ночами не мог.
Мои родители озадачились моим состоянием и повели меня к бабке-заговорщице (или как их там?). Бабка провела ритуал со свечёй. То есть провела свечу над моей головой, приговаривая молитву, и пакапала воском в воду. Получилась фигурка в виде свиньи, что и дало ответ моим кошмарам. После этого, кстати, сон перестал быть мучением.
И вот, спустя много лет, в свои 18 лет я, возможно разгадал её магию. В этой восковой кляксе моё подсознание нарисовало ту самую напуганную скоростную и опасную свинью. Надеюсь, что я близок к разгадке. И за мной не приедут защитники магии.