Razer создает фирменный смартфон

Razer известна геймерам со всего мира благодаря наушникам, клавиатурам, мышкам и ноутбукам. Однако смартфоны никогда не входили в этот список.

Razer создает фирменный смартфон Droider, Phone Arena, И они туда же, Razer

Если верить новой вакансии, в скором времени компания планирует исправить упущение и заняться производством совершенно новых устройств.


Razer требуется Product Developer (Mobile), чтобы возглавить проект по разработке неназванного мобильного гаджета. Помимо стандартного набора качеств, вроде креативности и пунктуальности, от соискателя требуют ориентироваться в мире смартфонов и планшетов, а также разбираться в ARM-системах и их компонентах.

Razer создает фирменный смартфон Droider, Phone Arena, И они туда же, Razer

Отметим, что за плечами у Razer имеется Edge Pro — не самый удачный игровой планшет на Windows. Что попытается сделать компания в этот раз — загадка.


Статья с♦изжена тут: http://droider.ru/post/razer-sozdaet-firmennyiy-smartfon-05-...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не качество, а тактильные ощущения от продукта.

Эм, я говорил о том что качество материала по этим ощущениям можно определить и это почти всегда так и есть.


С аудио-техникой без практической проверки нереально определить качество, слишком много параметров не указывается и в догонку любая оценка будет субъективной. Там можно разве что наворотами меряться(аля активное шумоподавление, арматура в бирушах и т.д.)


Яблоки же всегда ОСью торговали и при в целом низких показателях лупили заоблачные цены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у них оправдано слабое железо (Аптимзация, кококо). Хотя в последний год скатилис в сырую Windows Phone. Вылеты, перегрев, тормоза...Но несмотря на всю эту лаже товар позиционируется, как топовый сегмент рынка. Субподрядчик, пусть даже и завод Foxconn, как был, так и остается Китаем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Под "высоким качеством" понимаю банальное получение более высоких характеристик и качества материалов(легко определяется на ощупь) нежели у среднего сегмента.

Про эталоны не задумывался, логитэк вроде в премиум сегменте не косячит, у меня клавиатура g910, у друга наушники g930 - в обоих случаях цена оправдана.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не качество, а тактильные ощущения от продукта. Есть замечательнейшие наушники у разер- Кракен. Материалы на высоте, характеристики , на первый взгляд, тоже. Позиционируются как крута гарнитура для ценителей звука. А что получаем? Не дотягивают даже до JBL за 30 евро. Сам увлекаюсь акустикой, меня привлекают скромные Sony. Суть новости была в том, что рынок не сформирован и гиганты пытаются угадать с нишей. Apple шли по тому же купи. Ну не все у них выстрелило. (айфоны, кстати, такие крутые, что процентов 12- брак в той, или иной степени)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ожидал Razer Diaondback 2015, возврождение той прекрасной Diaondback 2004(или 2005) года (у меня была модель plasma) - но увидел тонны обзора и батхерт в коментах тех, кто купил.

Очень надеюсь, что фирменный смартфон не такая же куча мусора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Lumia 635 последнего поколения. Стоит около 100 евро, оператор дает скидку 80 евро при подключении, т.е. телефон за 20 евро))

Короче, по сегодняшним меркам телефон- говно. Но я им пользуюсь, недостатка не чувствую, наоборот- есть карты от нокиа, которые круче большинства платных навигаторов (ну серия программ от нокиа, навигация разная). Обожаю его, не разбился от порядка 5 падений на кафель, хотя там ни алюминиевого корпуса, ни горилла гласс 3.

Глупо просто бездумно брать то, что стоит много, и что все хвалят. Нужно самому подержать в руках (или довериться случаю, как сделал я).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но обычно эти бренды выпускают продукты высокого качества за очень высокую цену, но никак не среднячок, которого и так на рынке завались по куда более низкой цене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы подразумеваете под "высоким качеством"? Какой бренд считаете эталонным?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что если купить всю продукцию разор хотя бы по одной штуке, то геймерское божество явится из иного мира, даст подзатыльник, и назовет реальным лохом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля в планшет от Nvidia тоже никто не верил. Зато тепеерь...хотя да, херня это все.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут суть в том, что у разера предметы среднего качества за очень высокую цену. Соответственно покупать их - выбрасывать деньги на ветер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех "элитных" топовых брендов такая политика.

показать ответы