Разделка тунца
На озвучку и монтаж производственного видео - https://pay.cloudtips.ru/p/19c62f42
Обязательно подпишитесь на сообщество "Как это сделано".
На озвучку и монтаж производственного видео - https://pay.cloudtips.ru/p/19c62f42
Обязательно подпишитесь на сообщество "Как это сделано".
если совсем честно, то мясо нельзя назвать отходами, фасции, кожа, жир, плавники и кости это отходы, а рубленый тунец нет
Я смотрел передачу, когда был в Японии, и там вылов голубого тунца - это индустрия похлеще игровой зависимости. Люди инвестируют огромные деньги в лодку, передовые гидролокаторы и разрешения на отлов, а потом пытаются поймать своего гиганта. Зарабатывают они исключительно за счёт тунца, и вся прибыль зависит от поимки одной-двух рыб за сезон, из-за чего многие рискуют остаться в долгах.
Каким же было расстроенным лицо рыбака, когда он ловил что-то "небольшое" килограммов на 20. Затраты на топливо не окупаются продажей такой рыбы, а сама она лишь расходует квоты на вылов уменьшая шанс поймать что-то большое. Настоящие деньги приносит тунец весом от 100 до 300 килограммов.
В итоге прибыль там очень нестабильная, рыбаки могут неделями возвращаться пустыми. Большую часть времени они занимаются тем, что делают собственные уникальные снасти, секреты изготовления которых строго охраняют и ловят живую наживку. Также они изучают температурные карты течений, повадки рыб, погоду, пытаются прогнозировать улов от места и многое другое.
Запас топлива строго рассчитан, и лишние часы в море ведут к убыткам. Кроме того, сразу после поимки тунца необходимо правильно обработать и быстро плыть к берегу иначе мясо потеряет качество (не протухнет, нет, но качество потеряет), либо рыбак пропустит утренний аукцион, на котором рыба выкупается по максимальной цене. И от размера напрямую зависит цена за килограмм: чем крупнее тунец, тем лучше в его мясе распределён какой-то особых жир. Поэтому больший размер сильно увеличивает, порой кратно, базовую ставку за каждый килограмм.
Специфичные люди, которые просто живут этим делом.
Ну и как он? На что похож? А то я смотрю по фильмам америкосы жрут его, паштет из него и прочую хуйню, а я взял паштет - такая хуета…
А че они тогда так спокойно едят сырую рыбу? Или глистогонное сразу идёт вместе с блюдом?
я ел свежевыловленный тунец в Таиланде, прям во время экскурсии на большом катере ловили с борта, потом рабочие на борту разделывали, с соусом норм
Как это сделано
1.6K постов20.8K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя публиковать видео и фотопосты с реферальными ссылками на маркетплейсы и прочие сайты продаж, а также видео сгенерированные нейросетями (ии).
Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.
Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата нельзя публиковать.
Разрешены ссылки на ваш телеграм канал, если там ваш авторский контент (снят вами). Прочие ссылки запрещены.
Запрещена ссылка на донаты, если пост не вашего авторства - не снят вами и текст написан не вами.
Настоятельно рекомендую придерживаться правил пикабу. За хамство, оскорбления и не соблюдение правил - бан.
Перечень зарегистрированных персональных страниц и каналов, реестр блоггеров РФ