519

Разделка тунца

Серия Вертикальное Как это сделано

На озвучку и монтаж производственного видео - https://pay.cloudtips.ru/p/19c62f42

Обязательно подпишитесь на сообщество "Как это сделано".

Как это сделано

1.6K постов20.8K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя публиковать видео и фотопосты с реферальными ссылками на маркетплейсы и прочие сайты продаж, а также видео сгенерированные нейросетями (ии).
Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата нельзя публиковать.

Разрешены ссылки на ваш телеграм канал, если там ваш авторский контент (снят вами). Прочие ссылки запрещены.
Запрещена ссылка на донаты, если пост не вашего авторства - не снят вами и текст написан не вами.
Настоятельно рекомендую придерживаться правил пикабу. За хамство, оскорбления и не соблюдение правил - бан.
Перечень зарегистрированных персональных страниц и каналов, реестр блоггеров РФ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я минтай Нина что не променяю
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

вы уже минтай по имени называете?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Будем честны. Это отходы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если совсем честно, то мясо нельзя назвать отходами, фасции, кожа, жир, плавники и кости это отходы, а рубленый тунец нет

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел передачу, когда был в Японии, и там вылов голубого тунца - это индустрия похлеще игровой зависимости. Люди инвестируют огромные деньги в лодку, передовые гидролокаторы и разрешения на отлов, а потом пытаются поймать своего гиганта. Зарабатывают они исключительно за счёт тунца, и вся прибыль зависит от поимки одной-двух рыб за сезон, из-за чего многие рискуют остаться в долгах.

Каким же было расстроенным лицо рыбака, когда он ловил что-то "небольшое" килограммов на 20. Затраты на топливо не окупаются продажей такой рыбы, а сама она лишь расходует квоты на вылов уменьшая шанс поймать что-то большое. Настоящие деньги приносит тунец весом от 100 до 300 килограммов.

В итоге прибыль там очень нестабильная, рыбаки могут неделями возвращаться пустыми. Большую часть времени они занимаются тем, что делают собственные уникальные снасти, секреты изготовления которых строго охраняют и ловят живую наживку. Также они изучают температурные карты течений, повадки рыб, погоду, пытаются прогнозировать улов от места и многое другое.

Запас топлива строго рассчитан, и лишние часы в море ведут к убыткам. Кроме того, сразу после поимки тунца необходимо правильно обработать и быстро плыть к берегу иначе мясо потеряет качество (не протухнет, нет, но качество потеряет), либо рыбак пропустит утренний аукцион, на котором рыба выкупается по максимальной цене. И от размера напрямую зависит цена за килограмм: чем крупнее тунец, тем лучше в его мясе распределён какой-то особых жир. Поэтому больший размер сильно увеличивает, порой кратно, базовую ставку за каждый килограмм.
Специфичные люди, которые просто живут этим делом.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то тунцовая пирамида

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как он? На что похож? А то я смотрю по фильмам америкосы жрут его, паштет из него и прочую хуйню, а я взял паштет - такая хуета…

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусно было, но он был размером со скумбрию. По вкусу близко к лососю соленому
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че они тогда так спокойно едят сырую рыбу? Или глистогонное сразу идёт вместе с блюдом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ел свежевыловленный тунец в Таиланде, прям во время экскурсии на большом катере ловили с борта, потом рабочие на борту разделывали, с соусом норм

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Опилки?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того
6
Парламентёр
Автор поста оценил этот комментарий

А как такую рыбину в консервы мангнитошные впихивают то?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

тунец для салатов видел? вот остатки от разделки туда идут

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества