Растения на передержке - где найти инструкции?

В сентябре, в связи со всем известными событиями, было много постов про пристройство и передержку питомцев, хозяева которых по разным причинам покинули дома.


Это правильно и понятно, но  люди держат дома и растения.


Так получилось, что с апреля-мая все мои подоконники оказались заставлены разными зелеными питомцами. А в сентябре добавилось еще парочку экземпляров. Летом-осенью солнца много и большинство выжило (кое-кто даже зацвел),  даже при моем нулевом опыте содержания растений. Были и пересадки на свой страх и риск, и борьба с трипсами и мучнистыми червецом (победила).


А сейчас пришла зима, батареи жарят, из окон дует, солнца мало. Хозяева маловероятно вернутся до весны, если вообще вернутся. Некоторые растения мне отдали насовсем. Нужно что-то придумать, какое-то освещение, условия - но что именно?


В интернете тонны разной информации про уходу за растениями и чаще всего они выглядят или как рецепты готовки - например, поливать надо "умеренно", растение вянет от недополива или от перелива - и поди угадай от чего именно. Или на разных ресурсах разные инструкции к одному виду растений - кто-то пишет им нужно яркое солнце и чтобы грунт всегда был влажный, кто-то - что никаких прямых солнечных лучей и поливать раз в неделю.


Вот я и решила спросить совета у всезнающих пикабушников - может быть, есть какой-то сайт, ресурс по уходу за домашними растениями, которому можно доверять?


Ну или надеюсь, что что-то посоветуете по уходу за моими зелеными беженцами. Например, какую лампу купить (параметры световые)? Сколько освещать надо? Есть ли растения, которым норм с открытым на проветривание окном?  как часто на самом деле надо поливать? и многое многое другое.


Сейчас вот такое на подоконниках:

Лимон

Драцена Сандера (бамбук)

Эуфорбия (молочай беложитльчатый)

Базилик (зеленый)

Каланхое Блоссфельда (росток)

Каланхое грандифлора?

Толстянка (овата?)

Хлорофитум

Драцена

Колеус

Алое

Замиокулькас (1 листочек с корнями)

Традесканция восковницевидная? (Традесканция Блоссфельда)

Папоротник нефролепис

Сансевиерия трехполосная


Спасибо!