Рассеяться бы.

Ко мне подходили люди, которые боялись правды. Я выслушивала их, в ответ - пела им свои песни. Окружение настолько съело меня в один из дней, что я потерялась. Мои мысли стали бегать по капиллярам точно кровь. Даже желание выплеснуть их наружу, даже алая жидкость, которая вытекала из ран, не сравнилась с цветом моих волос. Это всё стало приобретать какой-то смысл.

Отсутствие начала и конца зачастую вводит моих собеседников в еще большее замешательство.

Я уехала из родного города, когда была совсем маленькая.
Я и не знала, что когда-нибудь захочу вновь вернуться в Россию.
Мне говорили: "Ты узнаешь правду". И я ждала.
Сейчас же я нахожусь в одном из самых красивых городов мира... Я люблю смотреть на него, когда идет дождь. Эта готическая архитектура и весь лживый пафос подпитывают моё осеннее настроение.
Но душа лежит на другой стороне.
И чем дальше иду, тем чаще замечаю отсутствие той самой души. Будто бы ее после весны и не осталось вовсе, а всё, что было на ее месте, являлось обманкой для меня.

И я продолжаю ходить по каменным улицам, думая о Москве и Питере. И я продолжаю молиться каждому темноволосому, лишь бы среди них оказался Он. И я установила себе будильник на телефоне, чтобы он разбудил меня, когда придет время. И я осознала значение сигарет в моей жизни. И я пела песни людям, которые боялись правды. И я...