«Расплавленная пастораль» как постскриптум лету

«Расплавленная пастораль» как постскриптум лету Истории из жизни, Заметки, Проза, Юмор, Лето, Воспоминания

Показатели на градуснике — ебёнамать. То есть вокруг него — жарко. В гороскопе сказано «не выходи из комнаты», но не помню, для какого знака.


Куда ни проложи маршрут — огненная река, в которую впадают Стикс, Лета, Ахерон и... в общем, ахерон полный.


А маршрут прокладывать надо, потому как. Вот ты поделаешь дела, но что дальше? Дальше-то жить как-то надо.


Пойди к реке. За неимением моря — это роскошь.


Спрашивается, почему нет нудистских пляжей? Неужели стыд виной?


Вон там на лодке одинокий мужчина катает ребёнка. (То ли метафорой их обернуть, то ли пошлостью).


А там, рядом с лоснящимися шашлыками, навалено неподвижно тел — около трёх-четырёх. И какое-то тело, пошатываясь, выходит из кустов. Жарко ему, плавится.


Посозерцай ещё отдыхающих и узришь, что побережье занято, притулиться негде. Присосались к прохладительной артерии.


Подсядь к кому-нибудь, назовись художником. И жди, когда модели сбегут, чураясь странного человека. Зайди в прохладную воду, как минимум, по шею, потому что — жопа.


И сиди в воде до скончания времён. Вернись к истокам, упокоенно и бездумно, пока волны от лодки хлещут за нерадивость и усмиряются в неге.


Отдыхай, расплавленное солнцем существо. Я напишу про тебя пастораль и посмотрю в смеющееся зеркало.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.