"Раньше гики были крутыми, а последние сезоны..." или моё мнение о сериале "Теория большого взрыва"

"Раньше гики были крутыми, а последние сезоны..." или моё мнение о сериале "Теория большого взрыва" Зарубежные сериалы, Сериалы, Теория большого взрыва, Шелдон Купер, Леонард Хофстедтер, Пенни, Раджеш Кутраппали, Говард Воловиц, Бернадет, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Не знаю для кого буду стараться, просмотров всегда немного, да и критика присутствует постоянно. Ну если человек не умеет читать слова "я не профессиональный критик/обзорщик" то я могу посоветовать купить только очки.

Моё мнение о сериале "Теория большого взрыва", которое вы можете не принять, или же пропустить. Не волнует какой вариант из двух предпочитаете. Моя задача рассказывать о различных сериалах, и даже те, которые уже считаются "старыми". Ещё раз подчеркну это мнение основанное на: впечатлениях ТС, краткий пересказ сюжета, факты, и так далее.

Если интересно читайте дальше, если нет, полно авторов может посоветуют годный сериал.

Начинаем!

*История, которая не забывается. До поры и до времени*

"Раньше гики были крутыми, а последние сезоны..." или моё мнение о сериале "Теория большого взрыва" Зарубежные сериалы, Сериалы, Теория большого взрыва, Шелдон Купер, Леонард Хофстедтер, Пенни, Раджеш Кутраппали, Говард Воловиц, Бернадет, Видео, YouTube, Длиннопост

Итак, я познакомился с сериалом ещё в школьные годы. Я не отличник, и даже не хорошист был в 7 классе. Прогуливал уроки, списывал контрольные и так далее. Но однажды увидел сериал в озвучке "Кураж Бамбей" и понеслось.

Признаюсь честно: шутки и вообще тематику я не понял в те года. Ведь шутки были на научную тему, про игры и так далее. Но чуть позже я наконец-то взялся за ум, стал много читать, сдавать предметы, и сериал обрёл для меня новые краски. Досмотрел я его не все сезоны, дропнул на 9, но дело не в этом.

Смотрите, моё мнение таково: иногда сериалам лучше остановиться. Не делать 16 сезонов Сверхъестественное или 20 сезонов CSI, а просто остановиться. Вот и с "Теорией Большого Взрыва" также нужно было поступить.

Но об этом ещё поговорим. Итак, если тут есть новички, которые никогда не смотрели сериал, предлагаю им с Википедии вот такую информацию прочитать

«Тео́рия Большо́го взры́ва» (англ. The Big Bang Theory) — американский ситком, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэди, которые наряду со Стивеном Моларо являлись главными сценаристами телешоу.

Премьера сериала состоялась 24 сентября 2007 года на канале CBS, а показ финального сезона завершился 16 мая 2019 года[1]. Всего за 12 сезонов было выпущено 279 серий. Таким образом «Теория Большого взрыва» стала самым длинным ситкомом в истории телевидения, обогнав по данному показателю комедийный сериал «Чирс» (275 серий).

Главными героями сериала являются молодые физики Леонард Хофстедтер и Шелдон Купер — типичные представители гик-культуры. Они увлекаются комиксами, фантастическими сериалами (в первую очередь — «Звёздным путём»), настольными и компьютерными играми, пейнтболом и посещением различных фанатских слётов. Эти хобби вместе с ними разделяют аэрокосмический инженер Говард Воловиц и астрофизик Раджеш Кутраппали. Все четверо друзей тесно связаны с наукой и работают в Калифорнийском технологическом институте в городе Пасадена, штат Калифорния. Однако жизнь парней круто изменяется, когда на одной лестничной площадке с Шелдоном и Леонардом поселяется начинающая актриса и официантка Пенни.

Сразу добавил сюжет, чтобы не тратить время. Итак, если своими словами у нас есть молодые физики. Самый крутой и умный Шелдон Купер, не менее умный Леонард Хофстедтер, еврей Говард Воловиц, и индус Раджеш Кутропали. Что парни делают постоянно в своей жизни? Они работают в университете, а в свободное время обожают играть в MMO, покупать себе различные гиковские комиксы, игрушки, и строить проекты. При этом никто не думает о сексе, поцелуях, или разврате. Но всё меняется, когда появляется она, или Пенни

"Раньше гики были крутыми, а последние сезоны..." или моё мнение о сериале "Теория большого взрыва" Зарубежные сериалы, Сериалы, Теория большого взрыва, Шелдон Купер, Леонард Хофстедтер, Пенни, Раджеш Кутраппали, Говард Воловиц, Бернадет, Видео, YouTube, Длиннопост

Блондинка, красивая, местами милая, и такая чирлидерша. Келли Куоко, так зовут актрису, была в фантазиях ТС, когда он смотрел сериал. Ведь она сексуальна, но правда пока была молодой...

Ладно хватит обо мне. Первые три и даже 4 сезон это "золото". Шутки заходят, ситуации тоже, есть любовный роман Пенни и Леонарда, есть Шелдон который находит себе девушку. Появляется после и Бернадетт Ростенковски, подруга Пенни, а затем и любимая Говарда Воловица. Появляется и у Раджа девушка, и он даже переспал с Пенни!

Всё интересно, и опять сериал строится не на потрахушках. Тут стёб над тем что Шелдон антисоциальная личность. Ну вот парочка шуток на эту тему

Да Шелдон конечно это умора сериала. Все эти шутки гиков ничто, когда он начинает появляться в кадре. Мой самый любимый момент, это как Шелдон учил иностранный язык

Но давайте я назову плюсы как по мне сериала:

+Отличная игра актёров. Каждый играет своего персонажа. У каждого свой характер. Но особенно отличная синергия у Пенни и Шелдона. Их сцены это умора. В первых сезонах...

+Прекрасная сюжетная линия. Не тупо "а давайте научим людей гиковским словам". А история дружбы, любви, и даже соперничества. По крайней мере смотрится интересно как взаимодействуют между собой персонажи

+Отличая любовная линия. Не только Пенни и Леонарда. Мой фаворит это история Бернадетт и Гордона Воловица + его мать.

+Много отсылок. Их настолько много, что практически в каждой серии можно увидеть фигурки популярных фильмов, или слова из любимых сериалов персонажей

+Прекрасная озвучка. Как по мне "Кураж Бамбей" и первые сезоны, это то что нужно смотреть, даже если осталось жить несколько часов.

+Смешные моменты. Много, и видео вверху это подтверждают.

А теперь поговорим о минусах:

-Не подойдёт сериал тем, кто ничего не смыслит в физике, математике и так далее. Да, тут есть и бытовые ситуации, но умные слова появляются

-Последующие сезоны ужасные. Такое ощущение, что создатели сериала решили доить и доить корову, пока молоко не закончится. Да всё меняется, и появляются расставания, схождения вновь, свадьба. Но это уже не то. Смотрится отвратительно, шуток мало, и просто даже девятый сезон (а я не говорю про остальные) с мучениями досматриваешь

-В последних сезонах уровень актёрской игры падал. Не у Шелдона, тот всегда остаётся собой. Меня разочаровал Леонард. Начинал он как такой неуверенный физик, который попробовал в первый раз секс и поцелуй. А заканчивают так. будто бы он полубог в отношения

Ещё раз это лично моё мнение. Возможно вам понравились последние сезоны, вы пустили слёзы(не скрою я видел в ютубе фрагменты последних серий), но это уже не "Теория Большого Взрыва", которую ты так любишь.

Нет искры, нет гиков, есть только пожирневшие рожи актёров, слабая экспрессия, мало шуток и повестка. Ну посмотрите последние сезоны, поймете о чём я. Ах да, и наверное Келли Куоко красавица, но не стоило ей делать такую причёску в 8 сезоне. Это уже не Пенни, простите.

"Раньше гики были крутыми, а последние сезоны..." или моё мнение о сериале "Теория большого взрыва" Зарубежные сериалы, Сериалы, Теория большого взрыва, Шелдон Купер, Леонард Хофстедтер, Пенни, Раджеш Кутраппали, Говард Воловиц, Бернадет, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну если подвести итог, то я считаю что у сериала был огромный потенциал. Огромный, если бы они не сдулись. Первые сезоны я готов пересматривать не один раз. Но последние, извините, уж нет.

Теперь давайте я приведу интересные факты о сериале, и будем заканчивать.

*Интересные факты о сериале Теория Большого Взрыва*

"Раньше гики были крутыми, а последние сезоны..." или моё мнение о сериале "Теория большого взрыва" Зарубежные сериалы, Сериалы, Теория большого взрыва, Шелдон Купер, Леонард Хофстедтер, Пенни, Раджеш Кутраппали, Говард Воловиц, Бернадет, Видео, YouTube, Длиннопост
  1. Все герои шоу являются не только коллегами, но и хорошими друзьями. Если вы видели их аккаунты в Инстаграме, то могли заметить, что и в реальной жизни они постоянно вместе.

  2. Американская актриса Маим Бялик, сыгравшая в «Теории» Эми Фарафайлер, главным образом прославившаяся в роли Блоссом Руссо в телевизионном сериале 90х «Блоссом», на самом деле имеет докторскую степень университета UCLA в сфере неврологии.

  3. До того как запустить шоу во всеобщие массы, критикам не понравилась игра главных героев и шоу на какое-то время прикрыли. Но после того как Джим Парсонс и Джон Галесски подключили манеру общения из жизни, сезон пропустили на все 13 эпизодов.

  4. «Теорию» можно назвать реюнионом некогда известного сериала «Розана» (его последняя серия была отснята в 1997 году). Так Джон Галесски (Леонард), Лори Меткалф (мать Шелдона), Сара Гилберт (коллега и любовница Леонарда) и другие реинкарнировались .

  5. Крылатая фраза Шелдона «Базинга!» пришла из съемочного процесса. Когда сценаристы разыгрывали друг друга, они кричали «Базинга!» И это было очень смешно. Фразу решили взять в обиход.

  6. Имена Шелдон и Леонард не просто так придуманы. Создатели сериала Чак Лорри и Бил Прэди — большие поклонники выдающегося актера и продюсера Шелдона Леонарда.

  7. «Мягкий теплый котенок» — песня, которую пели Шелдону, когда он впадал в хворь, на самом деле детская песенка, популярная в Австралии. Ее автор Эдит Ньюман судилась с шоу за ее использование.

  8. Смешной голос «матери Говарда» озвучивала актриса Кэрол Эн Сьюзи. К сожалению, актриса ушла из жизни, поэтому и «мать Говарда» пришлось похоронить в восьмом сезоне.

  9. реальной жизни актер Джим Парсонс не смотрел ни «Звездных войн», ни «Доктора Кто», ни каких остальных фантастических сериалов и ничего о них не знает.

*Общий итог*

Теория Большого Взрыва несмотря на минусы, это сериал, который я рекомендую посмотреть тем, кто ещё не сделал этого.

Спасибо за внимание!

Бонусом оставляю опенинг сериала

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.