Работа над львиным щитом

Обычно, когда у нас заказывают индивидуальные украшения, промежуточные этапы теряются в производственном круговороте, но это заказ - случай нашего совместного с заказчицей творчества, поэтому есть возможность показать процесс от начала до конца!

Первым делом всё начинается с эскиза - нам присылают свои пожелания, и мы обсуждаем - можем мы их выполнить или нет, но тут заказчица прислала нам готовый эскиз, воплотить в металле который не составляло труда. (Я иногда проскакиваю этот этап, перехожу сразу к векторам, делаю какие-то безумные, мне одной понятные коллажи, а то и вовсе начинаю скетчить прямо в 3D)

Работа над львиным щитом Украшение, Рукоделие с процессом, Медальон, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Художественное литье, Латунь, Длиннопост

Следом у нас есть два варианта: работать сразу в 3D или сделать векторные контуры и поднять их в объём. Для этого подойдёт любая программа для создания векторной графики - от автокада до иллюстратора.

Так как заказчица хотела сделать 3D модель сама, то этот этап прошёл мимо нас.

Работа над львиным щитом Украшение, Рукоделие с процессом, Медальон, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Художественное литье, Латунь, Длиннопост

Тем временем Вархаммер неминуемо приближался, и в итоге сама моделька осталась за мной, и я получила вот такую подробную инструкцию по поднятию щита в высоту:

Работа над львиным щитом Украшение, Рукоделие с процессом, Медальон, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Художественное литье, Латунь, Длиннопост

Подняла всё в арткаме и кое-что пригладила в блендере. Теперь можно отправлять модель на фрезеровку.

Работа над львиным щитом Украшение, Рукоделие с процессом, Медальон, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Художественное литье, Латунь, Длиннопост

Вот так выглядят свеженафрезерованные индивидуальные модельки,  на этом этапе я уже могу передать работу нашему мастеру и подмастерьям, хотя какие-то художественные штуки обычно оставляю за собой. Ребята позже сделали сзади выборку и припаяли в воске скрытые ушки для крепления медальона.

Работа над львиным щитом Украшение, Рукоделие с процессом, Медальон, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Художественное литье, Латунь, Длиннопост

Дальше индивидуальные заказы проходят те же этапы, что и серийные: Напайка на ёлку, формовка и отливка. На фото изделие сразу после отливки, ещё не обстриженное с ёлки и не очищенное от формомассы.

Работа над львиным щитом Украшение, Рукоделие с процессом, Медальон, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Художественное литье, Латунь, Длиннопост

Затем мы избавляемся от литников, черним и полируем изделия. В комплекте к этому медальону шла цепь из наших стандартных звеньев в довольно необычной последовательности.

Вот так выглядело готовое изделие на цепи в приближении:

Работа над львиным щитом Украшение, Рукоделие с процессом, Медальон, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Художественное литье, Латунь, Длиннопост

Ну и фото с игры: цепь с медальоном дополняют образ бургомистра города Эсселя.

Работа над львиным щитом Украшение, Рукоделие с процессом, Медальон, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Художественное литье, Латунь, Длиннопост

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.