825

Пятничное моё

2 месяца трудов, 3 дня на сшивание - и я его закончила. Коврик на балкон из пакетов для мусора, легкий, моющийся и быстро сохнущий.

Пятничное моё Вязание крючком, Коврик, Своими руками, Рукоделие без процесса

Собакин одобрил.

Пятничное моё Вязание крючком, Коврик, Своими руками, Рукоделие без процесса

Привет подписчикам!

Дубликаты не найдены

Отредактировал netylogina 1 месяц назад
+51

Это ж надо - такое рукоделие и буквально псу под хвост! :))

+54

Из чего, простите? Это как? Можно немного подробностей

раскрыть ветку 6
+22
Пакеты разрезаются на полоски, связываются, и вяжется крючком, как и пряжа. Но дольше и практически без шанса на ошибку!
+9
Пакет разрезается на ленты и из них вяжется крючком. А потом цветочки сшиваются (правда, я не поняла чем - тоже пакетной лентой или сварено нагревом). Ковер моющийся и нелиняющий почти. Очень крутая штука!
раскрыть ветку 4
+5

не знала, чем сшить/связать, так что обычными нитками с изнанки. не знаю, не порвутся ли при стирке. Ну и да, не линяют пакеты, старому (предыдущему) коврику уже 2 года

раскрыть ветку 3
+27
Ниче не понимаю) Вязать пакетами для мусора... Пойду крапиву пиздить
+23
Бабушка мужа тоже вяжет коврики из пакетов, но они у нее простенькие кругленькие или прямоугольные, тоже разноцветные. У нее идут на это любые неразлагаемые пакеты. Она их тщательно моет, нарезает на полоски и вяжет коврики. Потом их продает по 50-100 рублей. Бабуле хорошо за 80, и это для нее очень важное дело, особенно сейчас, когда она лишена походов в театры или кино, да и вообще её особо не выпускаем никуда. Сидит на даче и вяжет.
раскрыть ветку 2
+8
Еды хоть иногда закидываете ей через забор?
раскрыть ветку 1
+4
Там с ней дочь с мужем и собака. Еда привозится часто, не голодают)))
+9
Красиво! Знаю на своем опыте, это колоссальный труд! Браво Мастерице!
+3

сначала подумала, что желтых пакетов для мусора не видела, а следующий пост забавно)

Иллюстрация к комментарию
+3

Очень мне понравился. И красиво, и практично! Я из мотивов совсем не могу вязать - всё всегда заканчивается просто стопкой мотивов

+4

Круто! Сам бы на таком спал, у двери)))

+2
Скажите пожалуйста какой толщины полоски режете и номер крючка для них
раскрыть ветку 5
+4

в зависимости от пакета, есть дорогие плотные, которые с завязками, а есть самые дешёвые, они тоньше. Ну и вот, чем тоньше сам пакет, тем шире полоска, 4 см где-то. А если пакет плотный - 2 см. Вообще это очень приблизительно, не вымеряла. Крючок 4,5

+1
Мне ещё интересно, как соединяли.
раскрыть ветку 3
+2

тупо сшила сзади обычными нитками. как в эксплуатации - ещё не знаю

раскрыть ветку 1
0

Судя по фото, чёрной ниткой.

+2
Очень красиво смотрится👍
+3

Очень красиво! Теперь и я загорелась сделать коврик из пакетов на балкон )))

+1
Славный кокер :)
+1

Огромное вам спасибо! Вяжу крючком еще со школы, это с конца 80х, обожаю цветочки и мотивы, но вот такое увидела первый раз! А у нас в съемном доме как раз проблема с тканевым ковриком в ванной - все время сбивается в кучу. Связала один цветочек - я в восторге, причем вчера ездили на рынок, нам надавали бесплатно кучу пакетов всех цветов, от желтых и оранжевых, до 3 оттенков синего. Так что мой коврик будет еще и полностью бесплатный. Это нормально, что 70% времени уходит на разрезание пакетов и связывание узелками?

Особенное спасибо от моей кошки - хозяйка играет с длинными ниточками, они извиваются, движутся, да еще и и шуршат! И еще хозяйка так смешно орет и машет руками, когда киса компостирует зубами эти шуршащие ниточки))

Гуглила показать мужу такие коврики, какие-то они все стиля "бабушки в деревне", а вас прямо стильный, современный. Теперь ближайшие недели у меня руки заняты. Еще раз спасибо!

раскрыть ветку 3
0

спасибо большое за отзыв, мне очень приятно. Я придумала не сама, вдохновилась вот этим ковриком:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

полоски я раньше вымеряла линейкой, рисовала ручкой и вырезала - очень долго. Теперь просто сворачиваю пакет пополам, разрезаю. складываю в стопку, снова пополам, разрезаю. Так до нужной ширины. Если в конце сильно широко или узко - последнюю стопку не в 2, а в 3 раза. В общем, получаются кривоватые полоски, но в пряже это ощущается меньше, а в готовых мотивах и вообще не видно.

0
Вот честно, глядя на этот я бы не захотела повторить, ваш на уровень красивее и профессиональнее выглядит))))
+1
Красивое изделие. А подробней можно? И ещё - если его придется помыть, он не полиняет?
раскрыть ветку 2
+3
Это же пакеты, где вы видели линяющие пакеты для мусора?) Гиче с ним не будет, это ж платик
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ.
+1
А чем вы их нарезали?
раскрыть ветку 1
+1

обычные ножницы ))

+1

Не скользко?

раскрыть ветку 1
+1

нет ))

0

Так красиво и радостно!

0
Очень красиво!😍
0

Сколько лет собачке? Русский спаниель?Динамо?

раскрыть ветку 3
0

10 лет, английский спаниель. Что такое динамо?

раскрыть ветку 2
0

Сообщество динамо у русских спаниелей,я уже потом присмотрелся и понял,что скорее всего англичанин у Вас.

раскрыть ветку 1
0
Подробности в студию
0
Я просто в шоке. Такая красота и из пакетов. Автор просто умничка!!!
-3

Почему он цветной? Пакеты в основном белые.

раскрыть ветку 4
+3
Никогда не встречала белых пакетов для мусора)
раскрыть ветку 1
+1

я нашла!

+2

пакеты для мусора в основном чёрные. я искала по всем магазинам разных цветов

раскрыть ветку 1
0

видимо от места зависит, у нас с Польши возят в основном, они белые, голубые, фиолетовые. Черные тоже есть.

Похожие посты
102

Две черные шляпы: с камнем и без :3

Две черные шляпы: с камнем и без :3 Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А вот (чтоб два раза не вставать) сразу две шляпы.

Первая - классическая "городская" черного цвета в базовой отделке. Внутренняя часть отделана спилком серо-голубого цвета. Изготовлена по индивидуальному заказу, полностью ручная работа. Благополучно уехала к заказчику (и радует его, если вдруг кто-то беспокоится). 

Две черные шляпы: с камнем и без :3 Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вторая - широкополая шляпа черного цвета с натуральным аметистом. Изготовлена из нубука черного цвета, внутренняя часть отделана спилком сиреневого цвета. Изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий, полностью ручная работа. Шляпа уехала к заказчику и, насколько мне известно, благополучно была вручена в качестве подарка (потому что заказывалась именно в подарок). В результате все счастливы и довольны удавшимся сюрпризом.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 10
36

Пикачу много не бывает!

Вот такой наборчик для детей получился!
Один из моих любимых покемонов - Пикачу.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связано все крючком, из хлопковой пряжи YarnArt, наполнитель холлофайбер.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
85

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта

Мне постоянно попадались ролики про пневматику из сантехники. Решил и я попробовать, но ещё решил встроить насос из стойки от багажника и маленький резервуар, чтобы накачивать не на один выстрел а на несколько! Калибр 6 мм стреляет шариками для страйкбола. Максимальное количество выстрелов 4. (Без докачки) максимальное давление 40 атмосфер.

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта Пневматика, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Самоделки, Видео, Длиннопост

Ствол страйкбольный покупной, закрыт фальшстволом. Имеется манометр для индикации давления. Как всегда много деталей на 3д принтере, рукоятка, приклад, ручка рычага, цевьё. И т.д. подробнее о том как заряжать, накачивать и стрелять я снял видео, см. в конце поста.

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта Пневматика, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Самоделки, Видео, Длиннопост

Не знаю почему фото загружается в верх ногами)) на фото на корпусе лежат детали УСМ. Очень лёгкий получился спуск.

Система рычагов как на Иж 61. Но т.к. детали рычага алюминий и латунь, то более 40 атмосфер качать уже становится не комфортно. Но мне больше и не надо было.

На видео есть стрельба по разным предметам, и стрельба на кучность на 12 и 24 метра, шариками для айрсофта 0.25гр.

Так же есть видео про сам насос, я по этому принципу сделал несколько насосов, работают отлично.

Показать полностью 3 2
150

Сумка из шпагата и каната)

Сумка из шпагата и каната) Своими руками, Вязание крючком, Сумка, Похвастушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сумка из шпагата и каната) Своими руками, Вязание крючком, Сумка, Похвастушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

У меня был моток джутового шпагата, большой и ненужный. Поэтому я докупила еще канат, фурнитуру и долго искала более-менее подходящую тесьму))). Я люблю делать всякую фигню¯\_(ツ)_/¯.
Сумка - мечта карманника. Колючая и занозистая, но говорят, скоро оботрется и норм будет. Подкладку не вшивала, потому что не верю в свою способность сделать это аккуратно. В целом, удобная получилась.
По времени полдня-день. При вязании нужно сильно натягивать, потом пальцы болят).

Материалы:

Процесс мне понравился больше, чем результат, хотя все почему-то хвалят. А про более нормальные работы честно говорят, что фигня. Ну ХЗ, это всего лишь хобби)

Показать полностью 2
3545

Горячее сердце

Когда делаешь сердце из стекла, горячее оно в самом прямом из возможных смыслов. Потому что горелка выдает под тысячу градусов. Главное, руки в огонь не совать.

Горячее сердце Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Своими руками, Стекло, Сердце, Длиннопост
Горячее сердце Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Своими руками, Стекло, Сердце, Длиннопост

Потом - в печку, для закалки. Там всего 520, зато долго. Так выравниваются в стекле внутренние напряжения, которые неизбежны в работе.
И - результат!

Алое

Рубиновое

И космическое, только сегодня из печки

А я и дальше учусь работе со стеклом)

Материалы - итальянское стекло, техника лэмпворк.

lampvot@gmail.com

Показать полностью 4
71

Бронированный доставщик-буксировщик

Привет всем!

После долгого перерыва решил выложить свою новую работу.

Встречайте - бронированный доставщик-буксировщик типа "Равлик".

Бронированный доставщик-буксировщик Своими руками, Сварка, Улитка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Броня +++++

Скорость +++

Вооружение отсутствует (может давить живую силу и легкобронированную технику противника).

Предназначен для использования в качестве буксировщика поврежденной техники с передовой, доставки боеприпасов, эвакуации раненых а также для постановки/снятия минных заграждений.

Бронированный доставщик-буксировщик Своими руками, Сварка, Улитка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Цепь, подшипник, сателлитные (щито?) шестерни, болты, шарики от подшипника.

Сварка полуавтоматом, лак.

И ещё одна улитка. Я так понимаю, обычная виноградная, но необычной расцветки.

Вчера сфотографировал в центре города.

Показать полностью 3
28

Подарок туристу

Подарок туристу Хобби, Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Своими руками

Когда я увидела эту схему, сразу поняла кому её можно подарить. Подруга обожает походы и романтику палаток.
Набор от Panna Утро в лесу PS-7075.
28 цветов без блэндов.
76*76 крестиков
Счетный крест, бэкстич. Были ещё французские узелки, но вышивать я их не стала.
Вышивалось на одном дыхании.

85

Мороженое

Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост
Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост

Брошь выполнена из японского и чешского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, жёсткой канители, звёздочка из натурального гематита. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание)

Показать полностью 2
85

Игрушки моими руками

Увидела на пикабу целую волну пятничных хвастушек, решила тоже поделится.
Тем более есть совсем свеженькое,связанное на этой неделе.

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Заказала мне хорошая знакомая двух козликов небольших связать, чтоб работая работу, глядеть на них и понимать, что да вокруг одни козлы))) и да я знаю на козлов они не похожи)
Раз две шт, решили остановится на теме ангел и демон. Мальчик и девочка. да да очень банально)
Девочка совсем на козлика не похожа- больше бычок. Но милая, что не могу. Маленькая с рогами 25-26 см

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

А вот мальчик чуть больше см 28. И тут я учла ошибки и изменила мордочку. Получилось ближе к тому, что задумывалось

Вяжу я много и давно, но именно эта парочка вызвала какой-то приступ мимишности. Прям отдавать не хотелось
Так что решила выставить их на ваш суд 🤭

Показать полностью 2
48

Мини Дино

Мини Дино Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком
Мини Дино Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком

Отличный вариант чтобы извязать остатки ниток. Очень маленький расход и вяжется буквально за 1.5-2 часа. Использовались остатки от Himalaya dolfin baby и yarnart Dolce, крючком clover 4, глаза на безопасном креплении. Описание Маша Штурникова.

Показать полностью 1
59

Soraka. League of Legends

Всем привет!
Обычно я выкладываю свои игрушки в сообществе Рукодельники, но сегодня  увидела уведомление на Пикабу про Пятничное мое и подумала "Почему бы и не попробовать?"

Я вяжу игрушки по разным персонажам фильмов, мультфильмов, игр и комиксов.
Soraka последняя игрушка, самая детальная и интересная ( можете посмотреть другие мои посты для сравнения)

Soraka. League of Legends Пятничный тег моё, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Soraka, League of Legends, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Soraka. League of Legends Пятничный тег моё, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Soraka, League of Legends, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связана из хлопковой пряжи Vita Coco, крючок 0.9 мм, оружие из полимерной глины и фетра. Размер около 7 см.

И видео, чтобы разглядеть игрушку лучше)

Спасибо за внимание!
Всем отличной пятницы и хороших выходных!)

Показать полностью 3 1
156

Слингобусы

Хочется поделиться новым хобби. Перед рождением дочки искала, какие игрушки можно сделать своими руками. Хотелось игрушек, сделаных с любовью, а не стандартных магазинных.

Среди развивашек и мишек-амигуруми ( они тоже понравились, но я их отложила на потом) привлекли внимание слингобусы. И красота, и польза.

Использовала пряжу Пехорка "Ажурная", оттенок Малиновая, и "Цветное кружево", оттенок Бегония, крючок 1,5мм, деревянные бусины для основы.

Начала с одноцветной обвязки. Есть косяки, не сразу разобралась с убавками.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Потом освоила "3D" обвязку, название очень пафосное, но процесс безумно понравился.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Теперь "гвоздИки". В зависимости от количества столбиков в одну петлю получается либо аккуратный цветочек, либо мохнатый мозг...

Теперь шнурок. Получился тонковат, но тогда я не придала этому значения.

А вот и результат!

Итог: шнурок лучше было связать в две нити. Он тонкий и быстро растянулся.

Слингобусы действительно спасение для молодых мам. Спасают цепочки, волосы, очки от любопытных ручек.

Бусы можно стирать, но руками.

А ещё это мой первый пост, и я волнуюсь))).

Показать полностью 4
52

Лунный совух из игры World of Warcraft

Пухляш совух в расцветке Альянса. Скоро появится его братец в расцветке Орды. Рост всего 12 см

Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Показать полностью 2
36

Возвращение . Часть 2

Продолжаю прошлый пост)

1. Игрушки для самых маленьких ,и попробовала связать погремушку.

Заяц получился 35 см вместе с ушами, погремушка около 17 см. Колечко из бука.

Описание зайца нашла в свободном доступе, а вот погремушку по своему описанию .

Возвращение . Часть 2 Вязаные игрушки, Единорог, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Возвращение . Часть 2 Вязаные игрушки, Единорог, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

2. Единорожка, оформила ее не как обычно радужной,а более нежной.

Для девочки 10 лет самое то.

Рост 30 см, описание в свободном доступе.

Показать полностью 7
84

Возвращение)

Пришлось пропасть на некоторое время,было очень много работы.

Сейчас покажу,что на вязала за несколько месяцев.

1. Кукла ,связана по мк Анны Колесник. но многое было атм непонятно пришлось,додумывать самой. Но вроде,неплохо вышло.

Связана из полухлопка, рост 25 см. Можно делать прически всякие.

Возвращение) Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Возвращение) Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

2. Черепашка-ниндзя.

Мк нашла в свободном доступе, но перевод на русский у него хромает. Можно сказать,вязала по фотографии)

Рост 27 см, тело на проволочном каркасе.

Остальные работы покажу в следующем посте)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: