-41

Пустите погреться или помогите с подлогом

Пустите погреться или помогите с подлогом Школа, Яжмать, Наглость

Объявление на стене группы Выборгского района Санкт-Петербурга.
Вот что у данной дамочки в голове???
Очень неплохо было бы обратить на это объявление внимание руководство того самого лицея.

Найдены возможные дубликаты

+22

У нас в городе очень многие так делают! :) ничего удивительного и ужасного в этом не вижу!

+18

Автор, хуле тебя не устраивает?

Временная прописка незаконна?

Где тут нарушения?

раскрыть ветку 5
+8

Автор и графити в виде рисунков, вероятно, терпеть не может.

раскрыть ветку 2
+1

Только текстом и в стихотворной форме в духе Александра Сергеевича

раскрыть ветку 1
-2
Законна, если вы там жить собираетесь. А тут явное злоупотребление правом.
раскрыть ветку 1
0
Хоть один человек в адеквате нашелся. Спасибо
+5

проблема то в чем? в том, что люди вынуждены унижаться и придумывать какие то истории, чтоб ребенка в школу устроить? а кто людей в такое положение поставил? или опять никто не виноват?

раскрыть ветку 1
0
Виноват в чём? В том что школа рассчитана на определенное количество людей ?
+3

Это нормальная практика по крайней мере в новой Москве, школ хороших не так много поэтому все пытаются туда пристроить своих детей.

+1

Что такого в временной прописке? Не бесплатно же, попросили бы меня знакомые- я бы не отказал

0

Вообще-то нормальная практика. Допустим, я прописана в одном городе, а реально живу в другом. Но жилье съемное. Так пришлось делать временную прописку у подруги, которая живет в нашем районе, чтобы сын пошел в школу рядом с домом и его не пришлось в другой город каждый день возить.

ещё комментарии
-10

Видимо чадо не прошло по экзаменам и теперь его хотят по распределению впихнуть. Другой причины я не вижу. Записать ребенка в любую школу можно просто обратившись к директору учебного заведения с заявлением, зачисление учащего, а также порядок обучения и т.д. описаны в уставах этих самых учебных заведений и НЕТ там пункта обязательного о прописке. У нас свободная страна. Вы поликлинику точно также можете менять, если вас ваша не устраивает или скажем удобная вам поликлиника находится ближе к работе. Мамаша явно лукавит.

раскрыть ветку 11
+11
У прописанных на определённой территории приоритет перед другими при всех обстоятельствах.
+5

В Санкт-Петербурге к школам исключительно приписывают. И без прописки (приписки) хрен попадешь в другую школу другого района, другого муниципального округа, или просто в другую школу, приписанную к другим домам.

0

Ну хз хз, везде отправляют в поликлинику по прописке.

А по поводу прописки для 1 класса - уже куча историй есть, и куча жалоб родителей, что они реально живут в том районе где находится та школа, в своей квартире, и не могут детей записать в 1 класс, потому что куча приезжих сделала прописку в этом районе(сами живут в другом), и записала туда своих детей, а тем кто там действительно живет мест не хватило.

раскрыть ветку 5
+2
Ну хз хз, везде отправляют в поликлинику по прописке.

Как это? По полису можно в любую обратиться

раскрыть ветку 4
-5

А что, сейчас в школу по экзаменам вступительным впускают? Я думал у нас точно свободная страна.

Ну и вариант самодурства на местах не исключаю - кто то распорядился брать только по прописке кто рядом живет.

раскрыть ветку 2
+5

Закон об образовании распорядился. С 1февраля по 1 июля в школу записывают только по прописке. С 1 июля по 1 сентября всех остальных на остаточном принципе.

0

Кто то еще думает, что у нас свободная страна....

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2129

В Казани родительница вместе со школьницей "наказали" мальчика

Судя по всему, дело происходит в школе №12 Вахитовского района Казани. Как пишут в соцсетях, на днях родительница ученицы 5 класса без разрешения администрации и классного руководителя проникла в класс и "устроила самосуд" над одним из одноклассников дочери.

UPD: Конфликт был урегулирован, родители не имеют претензий друг к другу.

https://www.tatar-inform.ru/news/incident/12-11-2020/nakazali-uchitelya-i-storozha-kazanskoy-shkoly-gde-mat-nabrosilas-na-odnoklassnika-5785056?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&nw=1605178604000&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Nakazali_uchitelya_i_storozha_shkoly_v_Kazani_gde_mat_napala_na_odnoklassnika_dochki--baa5483f7eb750ea61d170b9037fe12e

1824

Святая женская наглость

Праздновали выпускной в детском саду, после выступлений организовали небольшой фуршет для детей и взрослых. Стою, жую бутерброд, прощаюсь вместе с мелким с дошкольной жизнью. Сразу скажу, что я не явлюсь родителем-активистом, поэтому понятия не имею, кто из собравшихся господ чей папа и чья мама. Да и нет такого желания. Однако на таких встречах родители общаются друг с другом, особенно интересует вопрос выбора школы.

Подходит ко мне дама, представляется мамой друга моего сына. Ну ок, перекинулись парой слов. Тут вопрос в какую школу идёт ребёнок, отвечаю, что в центре города. Дама оживляется. Оказывается ее сын идёт в соседнюю школу, да ещё и живем мы, по её меркам, почти рядом (ну да, нас разрывают 10-15 минут езды). Прикольно, отвечаю женщине, привозите, говорю, ребёнка в гости, чтобы дети общались. И тут она выдаёт предложение года. Если я каждый день я буду ездить с сыном в школу, то вполне могу подвозить и её ребёнка. Как и забирать обратно. У неё времени на это нет, так как ещё один ребёнок.

Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Начинаю отказывать, она давит «вам же всё равно туда ехать и дети будут общаться». Тут меня прорвало. Отвечаю ей, что может ещё в магазин заезжать и продуктов покупать. Все равно в одну сторону возвращаюсь. Дама не понимает намеков и не отстаёт. Тогда я спрашиваю у неё, как вообще можно быть такой матерью. Договариваться с неизвестным мужчиной, которого она впервые в жизни видит, чтобы он её ребёнка в школу и из школы возил? Она не знает ни моего стиля вождения, ни моей машины, ни вообще кто я. Понимаю, что если бы меня сосед уговаривал, да и то, на условиях взаимности. Все же сосед в посёлке ближе чем родственник. А тут мне фигачить дополнительный круг, покупать дополнительный подзадник для её ребёнка (тут она ответила, что дадут свой), тратить топливо. И все для «общения детей». Кстати, мелкий потом сказал, что не особо дружил с этим мальчиком, у него была своя тусовка. Да и как вообще, блин, можно доверять своего ребёнка неизвестному человеку? Что должно быть в голове? И как можно вот такое просить у незнакомого? До сих пор не отпускает.

8777

Наглость - второе счастье

Живу в Германии. И пишет мне намедни в одной из соц.сетей совершенно незнакомая мадам из России - с вопросом, знаю ли я немецкий. Стало интересно, спросил, чего надо. А помогите, говорит, моей дитачке с домашкой. И скидывает пару страниц заданий по немецкой грамматике. С очаровательной припиской "мне только ответы" и "вам же это как орешки щелкать".

У некоторых, как я погляжу, на этой вашей самоизоляции совсем крыша едет.

420

Яжмать: Выживая в России

Все события действительны и случались с разными людьми. Любые совпадения в реально существующими людьми - не совпадения. Представьте себе такую картину:

Зима. Дальний Восток, -40. Везешь ребенка в сад. Раздеваешь этот кулек еще вчера бережливо вылеченный от очередной детсадовской хвори, заходишь в группу, оставляешь, бежишь на на работу, вечером прибегаешь  в сад, собираешь, приезжаешь домой, а вечером наблюдаешь картину как твое чадо четвертый раз за осень лежит с высокой температурой. Пишешь сообщение в мамскую группу с просьбой не водить больных и не долеченных детей в сад, в ответ на что получаешь: "Нарожают, за детьми не следят, а потом всех вокруг обвиняют. Яжматери эти за*бали!!!" Выходишь из группы, увольняешься с работы и больше никогда не водишь в сад.

Или вот еще:

"За две недели назначаешь прием ребенка у стоматолога. В назначенное время за час вызываешь такси, ждешь 40 минут. Приезжает два водителя по очереди  и отказываются от поездки - нет кресел. На вопрос смотрят ли они заметки, где написано, что есть ребенок, они размахивают руками. Второй получает порцию ругательств, называет яжматерью и уезжает. Поездка к стоматологу сорвалась. Не приняли ввиду опоздания.

А как вам:

Ночь. Глубокая. Будят шумы в подъезде. Ищешь тапки в темноте с полудрема, выходишь объясняешь, что очень маленький ребенок в доме и уже ночь, в ответ получаешь гуканье, хамство и клеймо "Яжмать", сжимаешь губы, вызываешь полицию, ребзя едет трезветь вместе с собутыльником - соседом. В глазах соседей "Яжмать" крепится к тебе на долгое время. Разбираться почему никто не будет.

Или как вам:

Вырастает чадо и направляется в образовательное учреждение на первый круг ада из одиннадцати. В первое полугодие три раза вызываешь скорую ребенку по причине отравления неизвестно чем. Чувствуешь себя идиоткой, а потом выясняешь у родителей, что еще 11 детей  отравились в последний день только в одном классе. Идешь к педагогу, который разводит руками и говорит про слабый иммунитет ребенка, и рассказывает сказки, что отказаться от питания в школе невозможно - иллюзорный приказ Минобра. Идешь к директору, кладешь заявление на стол, вычеркиваешь день из жизни и больше не водишь в столовую. Все родители тебя начинают называть Яжматерью, ведь классной попало от директора от умалчивании массового отравления.

Или вот еще:

Накануне переезжаете в новый дом. Ты разбираешь вещи, ребенок отправлен на прогулку. Приходит, глаза на мокром месте. В разговоре выясняешь, что мальчик, который три дня ее терроризировал "Ты сломала качелю, ты сломала лавочку, ты очкарик", был от досады послан прилюдно на хрен, из за чего, в ответ общая команда его соглядатаев ее назвает еб@нутой очкаркой. Ты успокаиваешь ребенка, объясняешь, что такое хитрость и мудрость, выходишь на улицу чтобы подышать свежим воздухом, тебя видят мамки-старожилы и говорят, что твой ребенок ругается грязным матером, на что получают мой ответ - следующий раз я разрешу дочери молча херачить обидчиков палкой. Зато без ругательств. Вывод: Я ж мать, но родители заводилы конечно, до сих пор считают, что их мальчик понятия не имеет о существовании матерных слов.

Мне скоро 30 лет, я не одинокая мама, считаю себя привлекательной женщиной и совсем не склонной к полноте, вопреки всем эталонам представления  хрестоматийных яжматерей. Мой ребенок не сидит за гаджетами просматривая шелуху из сети. Я учу ее быть ответственной за свои слова и стараюсь максимально авторитетно подавать пример, но порой мне стыдно, что при ней я могу выругать таксиста или продавщицу, которая  убеждает что просроченный кефир - вовсе не страшно. Мне стыдно, не перед окружающим миром, потому что для меня у каждого найдется какой нибудь ярлык типа "Яжмать", "возомнила принцессу", "шлендра" и так на каждое мое действие. Мне важно, чтобы мой ребенок понял, что его не оставят один на один с проблемой, не будут обвинять в неудачах и даже при плохом поступке не будут собирать вещи из дома.

Идеальная ли я мама? Нет. Хорошая?  Время покажет.  Важно хорошего ли человека я воспитаю. И сколько камней по пути будет в меня брошено - я все приму на себя. Если это и есть Яжмать, то мне не стыдно, ибо каждая однажды от избытка чувств даст не угодную обществу реакцию, которой неизбежно дадут интерпретацию, проведут анализ личности и запилят пост с хештегом.

Я хочу чтобы общество поняло:  не все женщины в расстроенных чувствах с ребенком рядом - асоциальные и не образованные.  Убери из картинки ребенка - будет истеричка. Добавь волосы на ногах - фемка, приклей писюн - нытик, одень его похуже - алкаш, начнет дезориентироваться в пространстве - торчок. А если перенести исходную картинку в 80-е?

Участие, вот чему не хватает нашему обществу. У нас столько диагностов и экспертов, а тех кто подойдет и скажет "Все будет гуд. Я проверял" - никто. Вот и вся философия. А вам это часто говорят в минутах томительной тревоги? Не многие утвердительно ответят.

Показать полностью
540

От осинки не родятся апельсинки

Как известно, результат ГИА (ЕГЭ и ОГЭ) можно оспорить. Для этого надо подать апелляцию в специальную комиссию. Причин может быть две: компьютер не распознал вашу цифру в части 1 (я не слышал, чтобы такие апелляции удовлетворяли), и ошибка экспертов при проверке части 2. Такое, к сожалению, бывает: мы не роботы. Обычно на апелляцию выходят две категории выпускников: отличники-медалисты-олимпиадники, которым не хватило чуть-чуть до заветного лимита, и двоечники. Причем, если первым иногда удается доказать свою правоту, то у вторых, скажем прямо, мало шансов.
Сегодня был очередной краевой семинар по ГИА, и я услышал историю про самую дурацкую апелляцию.
Дело было в сентябре, когда ОГЭ пересдавали особо одаренные ученики, не сумевшие это сделать уже дважды. По сути, это последний шанс не загреметь на второй год. В конфликтную комиссию ворвалась мамаша с великовозрастным балбесом под мышкой. Выяснилось, что за вторую часть хлопчик получил ноль баллов и, естественно, снова должен прописаться в девятом классе. В бланке ответов юноша аккуратно расставил номера вопросов и больше ничего. Мамаша искренне не понимала, почему злые эксперты не оценили столь блестящую работу...
Что-то мне подсказывает, что в своё время эта женщина свой аттестат получила исключительно по принципу "С глаз долой, из сердца вон"...

3202

Адовая неделя перед каникулами

Не хотела в ближайшее время писать пока про школу, но вот вынудило.. Каждая неделя перед каникулами для педагога становится реально адовой. Не хватает 2 месяцев с хвостиком многим ученикам и их родителям, поэтому в последние 5 дней я должна: дать много дополнительных заданий, разрешить переписать контрольные, принять после занятий ходоков, выслушать множество причин, всех понять и простить... А ещё пишут послания... бывают с угрозами.. На фото - практическая работа для 6 класса, где по карте нужно найти устье каждой из самых известных рек мира и РФ. Обратите внимание на Нил и место его впадения... А вот реакция родительницы на выставленную отметку. Где она нашла мой телефон не знаю.

Отвечать я не стала.

Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: