-41

Пустите погреться или помогите с подлогом

Пустите погреться или помогите с подлогом Школа, Яжмать, Наглость

Объявление на стене группы Выборгского района Санкт-Петербурга.
Вот что у данной дамочки в голове???
Очень неплохо было бы обратить на это объявление внимание руководство того самого лицея.

Найдены возможные дубликаты

+22

У нас в городе очень многие так делают! :) ничего удивительного и ужасного в этом не вижу!

+18

Автор, хуле тебя не устраивает?

Временная прописка незаконна?

Где тут нарушения?

раскрыть ветку 5
+8

Автор и графити в виде рисунков, вероятно, терпеть не может.

раскрыть ветку 2
+1

Только текстом и в стихотворной форме в духе Александра Сергеевича

раскрыть ветку 1
-2
Законна, если вы там жить собираетесь. А тут явное злоупотребление правом.
раскрыть ветку 1
0
Хоть один человек в адеквате нашелся. Спасибо
+5

проблема то в чем? в том, что люди вынуждены унижаться и придумывать какие то истории, чтоб ребенка в школу устроить? а кто людей в такое положение поставил? или опять никто не виноват?

раскрыть ветку 1
0
Виноват в чём? В том что школа рассчитана на определенное количество людей ?
+3

Это нормальная практика по крайней мере в новой Москве, школ хороших не так много поэтому все пытаются туда пристроить своих детей.

+1

Что такого в временной прописке? Не бесплатно же, попросили бы меня знакомые- я бы не отказал

0

Вообще-то нормальная практика. Допустим, я прописана в одном городе, а реально живу в другом. Но жилье съемное. Так пришлось делать временную прописку у подруги, которая живет в нашем районе, чтобы сын пошел в школу рядом с домом и его не пришлось в другой город каждый день возить.

ещё комментарии
-10

Видимо чадо не прошло по экзаменам и теперь его хотят по распределению впихнуть. Другой причины я не вижу. Записать ребенка в любую школу можно просто обратившись к директору учебного заведения с заявлением, зачисление учащего, а также порядок обучения и т.д. описаны в уставах этих самых учебных заведений и НЕТ там пункта обязательного о прописке. У нас свободная страна. Вы поликлинику точно также можете менять, если вас ваша не устраивает или скажем удобная вам поликлиника находится ближе к работе. Мамаша явно лукавит.

раскрыть ветку 11
+11
У прописанных на определённой территории приоритет перед другими при всех обстоятельствах.
+5

В Санкт-Петербурге к школам исключительно приписывают. И без прописки (приписки) хрен попадешь в другую школу другого района, другого муниципального округа, или просто в другую школу, приписанную к другим домам.

0

Ну хз хз, везде отправляют в поликлинику по прописке.

А по поводу прописки для 1 класса - уже куча историй есть, и куча жалоб родителей, что они реально живут в том районе где находится та школа, в своей квартире, и не могут детей записать в 1 класс, потому что куча приезжих сделала прописку в этом районе(сами живут в другом), и записала туда своих детей, а тем кто там действительно живет мест не хватило.

раскрыть ветку 5
+2
Ну хз хз, везде отправляют в поликлинику по прописке.

Как это? По полису можно в любую обратиться

раскрыть ветку 4
-5

А что, сейчас в школу по экзаменам вступительным впускают? Я думал у нас точно свободная страна.

Ну и вариант самодурства на местах не исключаю - кто то распорядился брать только по прописке кто рядом живет.

раскрыть ветку 2
+5

Закон об образовании распорядился. С 1февраля по 1 июля в школу записывают только по прописке. С 1 июля по 1 сентября всех остальных на остаточном принципе.

0

Кто то еще думает, что у нас свободная страна....

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: