Прошу вправить мозги

Пишу от анонима, потому что мой партнер тоже сидит на пикабу.

Постараюсь быть краткой. Мы знакомы уже много лет. У него были отношения до меня и даже брак. У меня были только кратковременные. Детей нет ни у него, ни у меня, и оба не слишком хотим.

Пару лет назад мы съехались. Квартира моя. Ему очень некомфортно, что у него нет жилья, поэтому я стараюсь лишний раз не поднимать тему собственности. Но, возможно, в этом и проблема, поскольку я перестала в своем же доме чувствовать себя дома. Он пытается весь быт подстроить под себя и каждый раз аргументирует, почему эта вещь должна лежать именно тут, а ту вещь вообще надо выкинуть. И каждый отдельный случай крайне логичный, но по совокупности у меня уже просто руки опускаются. Я неоднократно пыталась объяснить, в чем именно состоит нарушение моих границ, но либо он вновь блистательно с помощью логики доказывает мне мою неправоту, либо обещает соблюдать мои границы и не соблюдает.

Кроме этого в последние полгода я многократно сталкивалась с игнорированием моих слов и в других ситуациях. Получала либо "ты такого не говорила", либо "ну я не знал, что это настолько для тебя важно, надо было подчеркнуть".

При этом он постоянно повторяет, что хочет, чтобы мне было комфортно, и что готов идти на компромиссы. Я чувствую себя монстром и абьюзером после этих разговоров.

Финансы внутри пары: за еду и коммунальные услуги платим пополам, в остальном бюджет раздельный. Оба работаем, он хорошо зарабатывает.

В общем, я в некоторой растерянности, где я и что я. Он зовет замуж, но я определенно не хочу никаких штампов, пока мы не разберемся с тем, где чьи границы.

Я уже думала предложить расстаться, чтобы он не тратил на меня время. Но мне ужасно стыдно при одной мысли, я чувствую себя предательницей и "попользовала и бросила", хотя мне никогда никаких материальных благ от него не нужно было. Я уже говорила себе: "ты не должна думать, куда он пойдет, ты должна думать о своей психике". Но тут опять эти мысли, что я абьюзер и многого от него хочу.

Готова выслушать и советы, и фаллосы в панамку.

Психология | Psychology

20.1K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.